Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubuntu 10, virtualbox и две гостевых системы?

Вопросов несколько:

1. Самый главный для меня. Имею две гостевых системы altlinux server и elastrix (сервер астериск для VoIP) все сидят с вертуальными селекции хостами, у каждого свой IP. Когда запущены две сразу то фразы с еластриксе произносятся в телефонной трубке в замедленном варианте. Когда только еластрих запущен без проблем, нагрузка на проц не такая ую и большая.

Про свой комп, кореш 2 ду, 2.8 Гц 2 гига оперы. Из за чего тормоза такие?

 

Второй забыл пока писал. Как зделать запуск ГС при загрузки системы? Сейчас я сделал автозагрузку при в ходе под своим логином, напрягает то что постоянно висят два окна с этими системами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VirtualBox - это для десктопной виртуализации. А Asterisk очень к этому брезглив. Я бы его рекомендовал вообще отдельно вынести.

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматический запуск http://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?p=16401

и абсолютно нет никакой информации, какая версия виртулбокса, какие параметры выделены гостевым системам. Может вы обоим выделили по гигу оперативы и хост-система свапиться начинает

Изменено пользователем naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VirtualBox - это для десктопной виртуализации. А Asterisk очень к этому брезглив. Я бы его рекомендовал вообще отдельно вынести.
У меня сейчас астерикс на работе как раз в виртуалбоксе крутится.

Никаких проблем не заметил.

 

Хост система - винда 7 х32

В виртуалке фряха 8.1 х32

проц амд 2 ядра 3 ггц, 3 гб, сетевуха - нвидиа на 100 линк

для виртуалки 1 ядро и 512мб озу, сеть бриджем, типа интел ем серверный на гигабит

вирталбокс вроде 3х какой то, буквально на неделе последний с сайта скачал и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.