Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТТ - убийца скайпа и тарифов на МГМН

Кажется, мы дождались выхода крупного телефонного оператора на рынок интернет-телефонии. Бесплатный московский номер плюс адекватные тарифы на звонки с софтфона - хорошее начало для старта.

http://magic.mtt.ru/

post-67838-1295345760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же номер-то бесплатный ?

 

Тарифный план "Две столицы"

Цена - 299 рублей*

* Списание средств с лицевого счета абонента в рамках данного тарифного плана происходит раз в сутки в размере 9,64 руб.

Даже в Мегафоне дешевле себе подключить 499-номер вдобавок к кривому.

http://moscow.megafon.ru/services/online/dop_gor_nomer.html

 

Вообщем нишевая услуга, для тех, кто не в Москве, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ иметь ТИПА, и кстати непрестижный в отличии от кода 495, московский номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С него (мегафонского "дополнительного номера") не получится позвонить. Тогда уж лучше http://gobaza.ru/ - 250 руб/мес и с него ещё и звонить можно, SIP в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С него не получится позвонить.

У меня получилось - при звонке на спб фикс определился заказанный в МТТ номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С него (мегафонского "дополнительного номера") не получится позвонить. Тогда уж лучше http://gobaza.ru/ - 250 руб/мес и с него ещё и звонить можно, SIP в комплекте
С мобильника-не получиться.

Но хитрый способ, доступный даже простому смертному, засветить доп. номер есть.

Это услуга АОН у Сипнета.

https://customer.sipnet.ru/cabinet/do_premium3

(Видно только в личном кабинете)

 

Регистрация номера мобильного телефона позволит Вам в полной мере воспользоваться преимуществами SIPNET:

 

Вы сможете воспользоваться услугой SMS-заказ звонка;

Вам станет удобнее пополнять счёт (например, через терминалы оплаты QIWI) - вместо SIP ID Вы будете указывать номер зарегистрированного мобильного телефона;

Услуга АОН позволяет отображать номер зарегистрированного мобильного телефона на дисплеях стационарных и сотовых телефонов Ваших собеседников. Ваши родные, друзья и партнёры будут знать, что звоните именно Вы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше http://gobaza.ru/ - 250 руб/мес и с него ещё и звонить можно
За 250руб переадресация платная у Базы.
Cтоимость переадресации на городские номера 0,50 руб., на мобильные 1,50 руб.
У Мегафона же по входящим -"усё включено"...
Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузия не входит в СНГ уже. А Абхазия никогда и не входила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?

Наверно достаточно лицензии "Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации" и сдачи узла РСН, хотя может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегафона же-"усё включено"...
За исходящие внутри региона придется заплатить.

А у других бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?
Наверно достаточно лицензии "Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации" и сдачи узла РСН, хотя может я и не прав.

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.sht...10/04/06/385594 - услуги один в один. И при этом ППРФ 161 (правила пропуска трафика) и ППРФ 32 (правила оказания услуг ПД) никто не отменял! .... или я то-то пропустил, или надзор стал действительно "закрывать" глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?
Особенно интересует на каком основании они раздают московскую нумерацию кому-то там не из Москвы?

 

Ну и как довесок - таки можно или нельзя гонять голосовую информацию через стык телефонной сети и сети передачи данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?
Особенно интересует на каком основании они раздают московскую нумерацию кому-то там не из Москвы?

 

Ну и как довесок - таки можно или нельзя гонять голосовую информацию через стык телефонной сети и сети передачи данных?

Внимательно читаем http://www.ordercom.ru/law_VoIP.htm

Если есть вопросы - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я то-то пропустил, или надзор стал действительно "закрывать" глаза :)
Такое состояние чревато.

Они на библии поклялись что ни к кому не пристанут? Пусть публично поклянутся, а лучше законы подкорректируют.

 

А если завтра сменится руководитель надзора? Или подует другой ветер и всем все припомнят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?
Наверно достаточно лицензии "Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации" и сдачи узла РСН, хотя может я и не прав.

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.sht...10/04/06/385594 - услуги один в один. И при этом ППРФ 161 (правила пропуска трафика) и ППРФ 32 (правила оказания услуг ПД) никто не отменял! .... или я то-то пропустил, или надзор стал действительно "закрывать" глаза :)

Топ Телеком легализовались до конца.

Закрывать глаза не на что.

Услуга легальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, оператор сейчас сможет "обойти" операторов междугородной связи? Забавно...

 

Будем вникать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пож-ста, КАКИМ образом данная услуга подходит под Российское законодательство?
Особенно интересует на каком основании они раздают московскую нумерацию кому-то там не из Москвы?

 

Ну и как довесок - таки можно или нельзя гонять голосовую информацию через стык телефонной сети и сети передачи данных?

Внимательно читаем http://www.ordercom.ru/law_VoIP.htm

Если есть вопросы - обращайтесь в личку.

Дмитрий, вот только у Вас же по ссылке:

 

Для сети передачи данных Операторы не разделены на уровни, и порядок пропуска трафика законодательно не урегулирован. Соответственно порядок пропуска трафика регулируется только договорами о присоединении сетей.

 

Вассал моего вассала - мой вассал?! То есть схема взаимоотношений, при которой клиент находится в сети ПД другого оператора, и который НЕ ИМЕЕТ присоединения с МОЕЙ сетью, и следовательно пропуск трафика с которой происходит опосредственно, через других операторов, о которых я, как оператор предоставляющий услугу вообще НЕ ЗНАЮ - законна? То есть лично я всегда считал что предоставлять услуги можно, вот только требованием надзора будет "показать" как организована ПМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ Телеком легализовались до конца.

Закрывать глаза не на что.

Услуга легальна

Где почитать детали?

Дмитрий, если вы имели отношение к "легализации до конца", то может поделитесь с присутствующими результатами и теи, как их удалось добиться? Таиться-то теперь нечего - сами ж говорите... Я не ерничаю, я серьезно.

 

Формулировка в договоре - http://magic.mtt.ru/files/magic_terms.pdf - изумительна:

договор, определяющий взаимоотношения сторон при

предоставлении услуги местной телефонной связи по безусловной переадресации

входящих вызовов с выделенных МТТ дополнительных абонентских номеров сети МТТ в

коде АВС=499 на номера VoIP в сети передачи данных МТТ и услуги связи по передаче

данных

 

....

 

«Услуги связи» - услуги местной телефонной связи по безусловной переадресации

входящих вызовов с выделенного МТТ дополнительного абонентского номера в коде

АВС=499 на номера VoIP в сети передачи данных МТТ.

Это те самые услуги "под звездочкой" в ППРФ 87? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегафона мультифон есть и уже давно. Только пока еще никто не догадался обозвать его убийцей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Галушко Дмитрий @ 18.1.2011, 19:23)

Топ Телеком легализовались до конца.

Закрывать глаза не на что.

Услуга легальна

 

Где почитать детали?

Дмитрий, если вы имели отношение к "легализации до конца", то может поделитесь с присутствующими результатами и теи, как их удалось добиться? Таиться-то теперь нечего - сами ж говорите... Я не ерничаю, я серьезно.

Написал же:

Если есть вопросы - обращайтесь в личку.

К тому же в аське общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как-то все через одно место все...

ну придумали услугу и ее теперь надо как-то рихтовать чтоб она отвечала уе...ским правилам...

Не проще лицензирование отменить нафиг все IP телефонии?

Ну невозможно ее контролировать, нафига ее лицензировать, да еще и с такими бл... формулировками , которые и выговорить трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут лицензирование и действующие правила?

Они кому-то мешают работать?

Просто не нужно браться за те вещи, которые ты не можешь технологически обеспечить, и называть это так, как тебе это захотелось назвать.

Хоть головной мозг и связан с копчиком, думать надо верхней частью, а нижней предчуствовать будущие неприятности.

И прислушиваясь к нижней части, не делать ничего такого, что заставит ее отрабатывать неправильные результаты работы верхней части ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут лицензирование и действующие правила?

Они кому-то мешают работать?

.....

8-)

ну да, они ПОМОГАЮТ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал сервис.

Работает херово.

На моб. 2-х разных регионов кроме МСК нет ответа, а деньги сняли.

Кинул для теста 60 р. - сразу перевли с бесплатного по МСК на платный. Каждый день по 10 р. абонки снимают.

+ Надо обязательно на их стр. постоянно находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.