Перейти к содержимому
Калькуляторы

Экономия на data-роуминге

Материал:

Связь за рубежом с использованием своего домашнего номера мобильной связи - для отважных и осмотрительных пользователей. Операторы связи делают все, чтобы клиенты заплатили гораздо больше, чем рассчитывают. Даже не столько за счет высоких цен, обоснованность которых вызывает известные сомнения, сколько с помощью особенностей и уловок, которые еще больше запутывают клиентов, желающих использовать за рубежами РФ свою российскую SIM-карту.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ни о чём, да ещё и с фактологическими ошибками.

О том, что есть модификационные услуги для роуминга ни слова.

Про скорости в Юго-Восточной Азии тоже посмеялся, до локальных сайтов она есть, а вот с глобальными и российскими...

 

Самое смешное автор сам не разобрался ещё сколько же килобайт в мегабайте.

Подкинем ему ссылку для изучения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B0%D0%B9%D1%82

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самое главное, Автор забыл поставить перед собой вопрос: а зачем вообще пользоваться data-роумингом для целей передачи большого объема информации, вместо прямого подключения к местному оператору, если как-раз для data-роуминга привязка к домашнему номеру не принципиальна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное автор сам не разобрался ещё сколько же килобайт в мегабайте.

Подкинем ему ссылку для изучения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B0%D0%B9%D1%82

Автор-то как-раз разобрался и правильно написал. Это у посторонних от ИТ маркетоидов каша в голове:
В связи с этим получилось, что мегабайт бывает коротким, средним и длинным:

короткий — 1 000 000 байт

средний — 1 024 000 байт

длинный — 1 048 576 байт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D1%82

 

Кратные приставки для образования производных единиц для байта применяются не как обычно: уменьшительные приставки не используются совсем, а единицы измерения информации меньшие чем байт называются специальными словами (ниббл и бит); увеличительные приставки кратны 1024=210, то есть килобайт равен 1024 байтам, мегабайт — 1024 килобайтам или 1 048 576 байтам и т. д. для гига-, тера- и петабайтов

А, кстати, которые килобайты имеют ввиду ОПСОСы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЭК рекомендует использовать двоичные приставки, но на практике они пока не применяются, возможно, из-за неблагозвучности — кибибайт, мебибайт, йобибайт и т. п.
Оттуда же.

:)

 

И вообще

Всегда ли в байте 8 битов

 

В первых компьютерах размеры байта и машинного слова обычно были кратны 6. 8 бит в байте было принято при разработке системы команд для IBM System/360. Это стало стандартом де-факто и с начала 1970-х в большинстве компьютеров байты состоят из 8 бит и размер машинного слова кратен 8.

 

8-битные байты были приняты в System/360, вероятно, из-за использования BCD-формата представления чисел: одна десятичная цифра (0-9) требует 4 бита (тетраду) для хранения; один 8-битный байт может представлять две десятичные цифры. 6-битные байты могут хранить только по одной десятичной цифре, два бита остаются незадействованными.

 

По другой версии, 8-битный размер байта связан с 8-битным же числовым представлением символов в кодировке EBCDIC.

 

В некоторых архитектурах (как правило, это суперкомпьютеры вроде Cray или сигнальные процессоры вроде TMS320VC31) из-за используемой адресации размер байта равен размеру машинного слова и содержит 32 бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе МинЗдрав уже сколько веков рекомендует? И что с того? ;-)

У кого бюджет полнее - у МинЗдрава или у Филлип Моррис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я тут шлялся по заграницам, забеспокоился когда автопополнение баланса на 1000 рублей стало через день происходить... А счет с женой на двоих один... Вскрытие показало наличие галочки "передача данных в роуминге" на ее телефоне. Самсунг, андроид, натянута оболочка, фактически - блондинкофон. При этом, попрошу заметить, никуда она не лазила, это просто телефон живет своей жизнью... Сотка грин коту под хвост и не с кого спросить! Лучше бы я ее пропил! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор-то как-раз разобрался и правильно написал.

Есть же ГОСТ 8.417-2002, где все эти кило- расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из сотовых операторов вражеской нам страны дает на хитром тарифе за $100 в месяц 5Гб трафика в роуминге.

Благодаря чему на новый год семейный бюджет был сохранен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор-то как-раз разобрался и правильно написал.
Есть же ГОСТ ТУ 8.417-2002 ООО "Вятский пончик", где все эти кило- расписаны.

Скажи честно: от того, что я и многие мои друзья знают и соблюдают rfc1855, - мир сильно поменялся? Наш - да, а весь остальной?

Тем более - ГОСТ! Тоже мне, источник и законодатель в сетях и IT! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более - ГОСТ! Тоже мне, источник и законодатель в сетях и IT!

Считаете не источник? Ошибаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как экономить

Продавать короткие байты, выдавая их за длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Baical

Тарифы- тарифами, но самое большое мошенничество со стороны операторов, это задержка в списании средств! Да голосовые звонки списываются в течении суток, поэтому в глубокий минус попасть не получится. А за GPRS списание проходит в течение МЕСЯЦА!!! В ответ оператор (МТС) утверждает, что мол это задерживает счета роуминг - партнер. Враньё, клиент не может войти в сессию не авторизируясь на сайте Российского оператора, что позволяет оператору отслеживать трафик в режиме реального времени! Спрашивается, что не дает оператору списывать средства со счета раз в сутки? Меня тут пытались уговорить – откуда оператор знает, что это международный трафик, а не локальный? Смешно – знает отлично! Не буду вдаваться в подробности с авторизацией каждой сессии телефона, для этого и создана мобильная сеть. Цель одна – как можно дольше не блокировать тлф в роуминге и загнать клиента в огромный минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ни о чём, да ещё и с фактологическими ошибками.
Кирь, тебе как профессионалу в области ценообразования виднее...

Но мне статья была полезна.

п.с. а самому статейку забацать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря еще какую то великую статью Janusу должен с незапамятных времен, так что осторожнее с такими просьбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Янусу Бистовичу, а Клаве Маусу.

Я помню.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.