Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужно накрыть зону в радиусе 3-5км WiFi

Добрый день!

 

Хочу стать провайдером WiFi какое нужно оборудование чтобы покрыть зону в радиусе 3-5км хорошим сигналом WiFi чтобы на 5км расстоянии интернет был минимум 1мбит.

 

Вобщем, нужно следущее:

 

Чтобы в любой точне из радиуса 3-5 км можно было с ноутбука подключиться к ВайФай, ввести только логин + пароль. Который можно приобрести за ранее, в офисе.

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

© Возьми 100 баксов и отдай их мне, сделал?! Тогда Возьми 1000$ и снова отдай их мне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

© Возьми 100 баксов и отдай их мне, сделал?! Тогда Возьми 1000$ и снова отдай их мне.....

хыхы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по просьбе

Я не видел на форуме чтоб это кто-то реализовывал. Чтоб этак на 5км, тип ходил с АйФоном и лазил по сайтам.

 

Может ТС у Вас есть какие то идеи, поделитесь.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо почитать опыт г-на N4cer-а, он тоже изначально хотел что-то сотворить такое, но в процессе вроде бы понял, что не прокатит.

Изменено пользователем dsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хочу стать провайдером WiFi какое нужно оборудование чтобы покрыть зону в радиусе 3-5км хорошим сигналом WiFi чтобы на 5км расстоянии интернет был минимум 1мбит.

 

Вобщем, нужно следущее:

 

Чтобы в любой точне из радиуса 3-5 км можно было с ноутбука подключиться к ВайФай, ввести только логин + пароль. Который можно приобрести за ранее, в офисе.

 

Как то так.

Это не возможно. 100% тру инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем ставить базы в высоких точках, а клиентам внешнее оборудование, которое будет устанавливатся у него на крыше и иметь прямую видимость с БС.

Или заюзать мобильный ваймакс, но тогда клиентам нужны будут USB адаптеры, но в новых моделях ноутбуков уже есть встроенный приемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по ваймаксу подробней? что для него нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по ваймаксу подробней? что для него нужно?

от 300 000$ до бесконечности......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по ваймаксу подробней? что для него нужно?

Для него нужно получить частоты 2500-2700. от 30 и выше мегагерц полосу.

Если сможете получить, все остальное покажется вам уже семечками.

 

Так же посмотрите вот эту тему - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Nubka-
Выкупайте все каналы на 2.4 и 5ггц.

Почему же не реально?

реально 3 000 000 $ где то так обойдется проектик под ключь.Будет покрыто вай фаем такая площядь,будут с ноута народ подключаться.

 

Правда я не уверен в рентабельности...оплата государству может привысить ваши доходы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Yota в валила капусты причем при участии государства, и проект оказался не рентабельным, теперь они смотрят в сторону предоставления голосовых услуг а проще стать стать сотовым оператором нового поколения 4g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Yota в валила капусты причем при участии государства, и проект оказался не рентабельным, теперь они смотрят в сторону предоставления голосовых услуг а проще стать стать сотовым оператором нового поколения 4g.

Проект был рентабельным, пока его маркетологи не загадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще летом о нерентабельности никто не говорил, наоборот, рентабельность еты ставилась всем в пример.

 

по сути топика - кроме покрываемой площади неплохо бы указать как минимум -

- емкость сети в количестве подключенных одновременно абонентов

- планируемые сервисные планы на абонента

- суммарная предполагаемая полоса трафика, проходящего через сеть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.