Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti - обмен опытом, настройки, обсуждение, скрины

а лучше поставить обычные наносы не М и будет счастье и 5 мбит без проблем и потерь

У меня основное там - повербридж-повербридж, которые 120..130 мегабит прокачивают даже при прицепленном наносе дополнительном.

Качество аирмакса на второй станции - 95 процентов.

 

Просто не хочется лепить по 10 антенн на одном здании .... А люди бегают просят интернету ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Не знаю куда и писать.Реально ли как нибудь узнать пароль на NANOSTATION LOCO M5,имеется (уже изменённый от дефолта) IP-устройства и USERNAME (был сохранён в IE) осталось узнать пароль.Хочу зайти в настройки (только посмотреть и ничего не изменять!),но точку доступа настраивал не я ,а представитель от провайдера,естествено настройки никто не даст (сразу скажу - устройство работает нормально,просто хочу ввойти в настройки!)С помощью какого софта можна вынуть пароль или войти в настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не понмаю как вы добиваетесь скоростей до 80-100мбит, я как не мудохался с настройками Nanostation M5 так и не смог выше 40 мбит поднять прокачку с одного бука на другой. Прошивку 5.3 поставил. Расстояние между станциями во время теста не более 3 метров. Напрямую если компы шнурком соединить то 10-11Мбайт в секунду файло льется.

Может выложили бы скриншоты вкладок как у вас настроено :(

В радиотеме новичек так что шапками не закидывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не понмаю как вы добиваетесь скоростей до 80-100мбит, я как не мудохался с настройками Nanostation M5 так и не смог выше 40 мбит поднять прокачку с одного бука на другой. Прошивку 5.3 поставил. Расстояние между станциями во время теста не более 3 метров. Напрямую если компы шнурком соединить то 10-11Мбайт в секунду файло льется.

Может выложили бы скриншоты вкладок как у вас настроено :(

В радиотеме новичек так что шапками не закидывайте.

А на расстоянии трех метров выходная мощность какая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8dbm. Однако если запустить несколько потоков с одного бука на другой то загрузка канала на графиках поднимается.

Так и должно быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что - железка потянет HTB? Или скриптами можно сделать приоритизацию в радиоканале?

В лоб - нет, не потянет.

А вот если подумать, то всё получится.

Например скорость резать на каждом CPE, а на базе держать одну очередь с двумя приоритетами(скриптами не поделюсь, думайте сами).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не понмаю как вы добиваетесь скоростей до 80-100мбит, я как не мудохался с настройками Nanostation M5 так и не смог выше 40 мбит поднять прокачку с одного бука на другой. Прошивку 5.3 поставил. Расстояние между станциями во время теста не более 3 метров. Напрямую если компы шнурком соединить то 10-11Мбайт в секунду файло льется.

Может выложили бы скриншоты вкладок как у вас настроено :(

В радиотеме новичек так что шапками не закидывайте.

У меня на таком расстоянии все уровни зашкаливали, а скорость была в районе 50 мбит.

Занижайте мощность на выходе и разносите их подальше.

Тесты UDP в несколько потоков. TCP дает чуть меньше. Лучше встроенного теста ничего нет, т.к. на далеко не на всех ноутах можно добиться прокачки в 90-100 мбит.

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше встроенного теста ничего нет, т.к. на далеко не на всех ноутах можно добиться прокачки в 90-100 мбит.

Показания встроенного теста далеки от реальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не понмаю как вы добиваетесь скоростей до 80-100мбит, я как не мудохался с настройками Nanostation M5 так и не смог выше 40 мбит поднять прокачку с одного бука на другой. Прошивку 5.3 поставил. Расстояние между станциями во время теста не более 3 метров. Напрямую если компы шнурком соединить то 10-11Мбайт в секунду файло льется.

Может выложили бы скриншоты вкладок как у вас настроено :(

В радиотеме новичек так что шапками не закидывайте.

У меня на таком расстоянии все уровни зашкаливали, а скорость была в районе 50 мбит.

Занижайте мощность на выходе и разноситеan их подальше.

Тесты UDP в несколько потоков. TCP дает чуть меньше. Лучше встроенного теста ничего нет, т.к. на далеко не на всех ноутах можно добиться прокачки в 90-100 мбит.

Показания встроенного тесты полезны только для оценки состояния эфира - какая будет потеря скорости из за помех.

Скорость сквозного трафика через ethernet внутрений тест не покажет. При этом разница в показаниях скорости на внутреннем и "внешнем" тесте составляет 10-15 раз на коротких пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли работать Рокеты, Наностейшены и Нанобриджи в частоте 5240 (20 мегагерц полоса)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли работать Рокеты, Наностейшены и Нанобриджи в частоте 5240 (20 мегагерц полоса)?

Могут работать на любой от 4920 до 6100 с шагом в 5мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8dbm. Однако если запустить несколько потоков с одного бука на другой то загрузка канала на графиках поднимается.

Так и должно быть?

Так и должно быть для любого N-девайса. Однопоточная передача даст до 40мбит, многопоточная - максимум, на столе должно легко получаться 100мбит дуплекса.

Разобранные нанобриджи(без отражателей) у меня в офисе давали 270мбит канальной скорости и ровно 10мбайт/с прокачку дуплексную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ровно 10мбайт/с прокачку дуплексную :)

На реальном трафике такое не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8dbm. Однако если запустить несколько потоков с одного бука на другой то загрузка канала на графиках поднимается.

Так и должно быть?

Так и должно быть для любого N-девайса. Однопоточная передача даст до 40мбит, многопоточная - максимум, на столе должно легко получаться 100мбит дуплекса.

Разобранные нанобриджи(без отражателей) у меня в офисе давали 270мбит канальной скорости и ровно 10мбайт/с прокачку дуплексную :)

Эффект увеличения скорости при "многопоточной" передаче вызван агрегацией пакетов в стандарте N. Чем больше потоков передается тем больше пакетов успевают упаковаться в один большой суперфрейм . Однако в реальной сети особенно в малтипойнт на больших расстояниях и ненадежной среде передачи ( при помехах) от этой "упаковочной" скорости толку нет и наоборот больше вреда чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите с этими железками первый раз встретился NANOBRIDGE M5

Как мне выставить скорость передачи сейчас стоит на автомате, автомат выставляет 120на 120 иногда меньше , иногда станции захлебываются и получается разрыв между линками 3-5 минут, как правильно поставить скорость вручную ??? чтобы не было этих разрывов, исходя их моих показателей.

Заранее спасибо.

Если смотреть на эту таблицу я понял что где написано 1х1 частоты (0-7) предназначены на 1 поток а где 2х2 (8-15) на 2 потока, что лучше работает ?

объясните новичку ... при выставлении скорости вручную надо убирать галку автоматик или нет?

 

post-49456-1297175165_thumb.jpg

post-49456-1297175172_thumb.jpg

UBNT_MIMO_Data_Rates_2.pdf

Изменено пользователем fasttoomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите с этими железками первый раз встретился NANOBRIDGE M5

Как мне выставить скорость передачи сейчас стоит на автомате, автомат выставляет 120на 120 иногда меньше , иногда станции захлебываются и получается разрыв между линками 3-5 минут, как правильно поставить скорость вручную ??? чтобы не было этих разрывов, исходя их моих показателей.

Заранее спасибо.

Если смотреть на эту таблицу я понял что где написано 1х1 частоты (0-7) предназначены на 1 поток а где 2х2 (8-15) на 2 потока, что лучше работает ?

объясните новичку ... при выставлении скорости вручную надо убирать галку автоматик или нет?

Сигнал слабый, от этого и низкая скорость. Скорость в двух chain будет больше. Если стоит "галка автоматик" то в ручную скорость не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите с этими железками первый раз встретился NANOBRIDGE M5

Как мне выставить скорость передачи сейчас стоит на автомате, автомат выставляет 120на 120 иногда меньше , иногда станции захлебываются и получается разрыв между линками 3-5 минут, как правильно поставить скорость вручную ??? чтобы не было этих разрывов, исходя их моих показателей.

Заранее спасибо.

Если смотреть на эту таблицу я понял что где написано 1х1 частоты (0-7) предназначены на 1 поток а где 2х2 (8-15) на 2 потока, что лучше работает ?

объясните новичку ... при выставлении скорости вручную надо убирать галку автоматик или нет?

Сигнал слабый, от этого и низкая скорость. Скорость в двух chain будет больше. Если стоит "галка автоматик" то в ручную скорость не поставить.

Уровень сигнала больше не поднять, расстояние 7 км без прямой видимости, одна сторона 10 этажка, вторая сторона 5 этажей, из за этого и не видно. Вчера поставил скорость пониже 10 QPSK 2X2 90 40mhz, разрывы пока исчезли, еще пробовал ставить галочку на No ACK Mode for PtP, уровень airmax подымался с 55 до 90% но пинг поднимался в 2-3 раза, если в обычном режиме 5mc то с No ACK Mode for PtP 10-15mc.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе 2 локо М2, расстояние 600м, видимость не совсем хорошая, пара деревьев, я думаю это не проблема.

Одна стоит на подоконнике, вторая под крышей, т.е. деревянная доска преграда. Планирую позже перенести на улицу их

 

Если честно ожидал большего. до этого стояли офисные точки tp-link + антенны яги, прокачка в одном направлении была 6Мбит

Сейчас 12-15, максимум 20 вроде получалось при некоторых настройках.

Если одновременно 3 клиента с одной стороны начинают гонять трафик, существенно возрастает пинг.

 

Что подскажете сделать? На чем прокололся?

Честно ожидал большего..)

post-68865-1297363400_thumb.jpg

post-68865-1297363408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать надо с того, что пункт Channel Shifting выключить и Output Power поставить пониже, например 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать надо с того, что пункт Channel Shifting выключить и Output Power поставить пониже, например 20.
недалеко ушел, 16 мбит, текущий интернет-канал осиливает (12), хотел 20 подключать

 

думаю стоит поскорее перенести на улицу, там будет идеальная оптическая видимость

Изменено пользователем alex_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_ok полосу на 40 мегагерц поставьте. И из скринов не ясно самое главное - уровень сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_ok полосу на 40 мегагерц поставьте. И из скринов не ясно самое главное - уровень сигнала.
Сейчас уже 40 стоит, сигнал -77...-79dBm

 

Ничего больше не выжмет?

post-68865-1297447278_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за нубский вопрос, но, если я прошью свою AP WDS(NanoStationM2) удаленно с версии 5.2.1 на 5.3, то настройки у нее собьются и придется ехать к ней для настроек заново? И стоит ли апгрейдить софт?

Изменено пользователем Agafonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за нубский вопрос ...
настройки не собьются

прошивать лучше "напрямую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую (какие) MiniPCI лучше приобрести для Routerstation Pro? Нужны 802.11g (2,4 ГГц) и 802.11n (на два диапазона, поскольку на 2,4 количество точек постоянно растёт). Софт - Open-WRT Backfire 10.03. На форуме производителя отзывы по SR71-A неоднозначные. У кого-то не получилось подключить в Open-WRT, у других нестабильная работа. Т.к. я не профи в Linux, то не хотелось бы собрать заведомо проблемную конфигурацию. Поправить исходники для меня пока "высший пилотаж".

Для моих задач нужны две платы MiniPCI a/b/g/n?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.