Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti - обмен опытом, настройки, обсуждение, скрины

Saab, как всегда, упускает оч. важный момент:

-- любое оборудование(в.т.ч. UBNT) должно окупить себя, заработать на новую линейку и принести прибыль.

UBNT успешно справляется со всеми поставленными задачами.

 

Сбросить и настроить заново.

а так чтоб не сбрасывать никак?

 

Просканировать любым сканером.

Нет, никак.

А там разве IP alias по умолчанию не установлен?

Можно поробовать 192.168.1.20

Толку? Его же сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уровень сигнала можно только из меню настроек посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уровень сигнала можно только из меню настроек посмотреть?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уровень сигнала можно только из меню настроек посмотреть?

Можно.

... если братва не против! )

 

На всём оборудовании UBNT есть лампочки, пок. уровань сигнала, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всём оборудовании UBNT есть лампочки, пок. уровань сигнала, примерно.

 

Не примерно, а точно. Уровни загорания лампочек задаются в меню устройства. Если сигнал слабый, можно их перенастроить, чтобы чутче лампочки загорались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочек 4 а уровней - несколько больше, т.ч. примерно.

Но общее представление получить вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли на Rocket M5 управление точкой вынести в отдельный VLAN прошивка 5.3

точки используются в режиме моста, а данные проходящие через них остались в VLANe по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, если у меня база Rocket M5, расчитываю на 25 клиентов (сектор 90), какие тонкости в настройках посоветуете?

Ставить или нет Aggregation на базе (если да, какие значения), на клиентах?

какие может ещё галочки убрать\поставить?

Enable Client isolation я так понимаю надо поставить, чтобы клиенты между собой не общались.

У клиентов скорости будут 1-5 мегабит.

Enable Installer EIRP Report?

Enable Extra Reporting?

Изменено пользователем Prizrak1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет из опытных людей, по тонким настройках? В факе к сожалению только перевод описан. А мне бы лучше экспериментальные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет из опытных людей, по тонким настройках? В факе к сожалению только перевод описан. А мне бы лучше экспериментальные данные.

 

Там настраивать-то и нечего:

 

ns5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет из опытных людей, по тонким настройках? В факе к сожалению только перевод описан. А мне бы лучше экспериментальные данные.

 

Там настраивать-то и нечего:

 

post-60991-082762100 1309346996_thumb.png

 

Вот да, меня вот это и интересовало, просто где-то читал, что на базе вообще aggregation выключают. И я засомневался.

Как вообще изменится ситуация после смены агрегации со стандартных 50\32000 на 8\8000 каким путём эти значения получены?

Изменено пользователем Prizrak1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просканировать любым сканером.

Нет, никак.

Зачем зачеркнули? Почему нельзя nmap-ом просканировать, например по 80му порту всю подсеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что задолбаешься объяснять, "как етим пользоваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что задолбаешься объяснять, "как етим пользоваться".

+1.

 

Можно еще поставить на комп МТ, подключить к нему девайс. В разделе ип --- соседи девайсы от убнт показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить и настроить заново.

а так чтоб не сбрасывать никак?

можно поставь программу http://ubnt.com/downloads/discovery/ubnt-discovery-v2.3.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, меня вот это и интересовало, просто где-то читал, что на базе вообще aggregation выключают. И я засомневался.

Как вообще изменится ситуация после смены агрегации со стандартных 50\32000 на 8\8000 каким путём эти значения получены?

 

Станет чуть лучше, чем на стандартных. Получены экспериментальным путем на рабочей сети с большим количеством клиентов. Отключать агрегацию не стоит, это понизит и так не высокий pps устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, меня вот это и интересовало, просто где-то читал, что на базе вообще aggregation выключают. И я засомневался.

Как вообще изменится ситуация после смены агрегации со стандартных 50\32000 на 8\8000 каким путём эти значения получены?

 

Станет чуть лучше, чем на стандартных. Получены экспериментальным путем на рабочей сети с большим количеством клиентов. Отключать агрегацию не стоит, это понизит и так не высокий pps устройства.

 

А на самой базе Aggregation тоже поставить 8/8000? Или какие-то другие значения рекомендуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, меня вот это и интересовало, просто где-то читал, что на базе вообще aggregation выключают. И я засомневался.

Как вообще изменится ситуация после смены агрегации со стандартных 50\32000 на 8\8000 каким путём эти значения получены?

 

Станет чуть лучше, чем на стандартных. Получены экспериментальным путем на рабочей сети с большим количеством клиентов. Отключать агрегацию не стоит, это понизит и так не высокий pps устройства.

 

А на самой базе Aggregation тоже поставить 8/8000? Или какие-то другие значения рекомендуются.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, вот если у меня мост из двух точек AirGrid, AP+Station, с той стороры где Station стоит комп, на нём сетевуха получает по DHCP айпишник в райное 10.52...../255.255.255.254

UBNT-Discovery видит обе точки по маку (у них айпишники сейчас 1.50 и 1.40), но зайти на них не могу, что понятно. Вопрос такой, каким образом сделать так, чтобы я мог попадать на свои точки?

Варианта у меня два. Первый: поставить на обеих точках в настройках Network получать IP по DHCP. Или же VPN провайдерский подключать на роутере до wi-fi моста (второй вариант понятен, но пока нет возможности его реализовать).

 

Первый вариант будет работать? Кто ещё что подскажет? Когда были Nanostation M5, там было проще, через второй порт они управлялись с лёгкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть такое, что если AP+WDS стоит AirGrid M2HP, а клиент Bullet 2 они соединится не могут, если наоборот, AP+WDS стоит Bullet2 то всё нормально соединяется, в чём подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть такое, что если AP+WDS стоит AirGrid M2HP, а клиент Bullet 2 они соединится не могут, если наоборот, AP+WDS стоит Bullet2 то всё нормально соединяется, в чём подвох?

 

Подвох в галочке Airmax на аиргриде, откличите его и буллет сможет подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо. А на вопрос выше можете дать ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно заходить. Возможно надо режим работы точек переключить в WDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смысл в другом. У точек айпишники разные с сетевой к которой они приходят ввиду dhcp провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смысл в другом. У точек айпишники разные с сетевой к которой они приходят ввиду dhcp провайдера.

 

Тогда следует прописать нужные IP адреса вручную на сетевой плате. Тогда у компьютера будет один адрес полученный автоматом для доступа в интернет, а второй указанный вручную, для доступа к точкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.