Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скачивание через uTorrent Настройка программы и ПК

У нас один юзер показывая на ценник гигабитного свитча кричал, что порт в этом свитче стоит 30$ и за эти деньги, заплаченные один раз, он должен получить гигабитный интернет на всю жизнь.

 

Грозился в ФАС писать всю жизнь. У провайдеров сговор, деньги просто так каждый месяц дерут.

Ну вам еще повезло, ведь он вообще мог бы найти пятипортовый свич за 10 баксов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учет - ладно... Но вот базу такую хотелось бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент скорость с большим количеством сидов составляет 10-11.0 Мб/с
Открыть диспетчер задач, вкладка сеть во время скачивания.

 

Вывод - "узкое место" - в моём компьютере, в этом я и хочу разобраться.
Научитесь пользоваться хотя бы диспетчером задач, а лучше счётчиками производительности, там всё наглядно видно, даже графики умеет рисовать.

 

 

PS: 100 (200) МегаБИТ вывозили даже п3 целероны 733 под 2к виндой на реалтеке 8139д - позволяя копировать с загрузкой сети под 100%.

Я году в 2004 тестировал свою прогу для копирования с виндовых шар в несколько потоков с докачкой, в худшем случае получал в диспетчере задач-сеть график скорости чтения с винта, стоял квантум фаерболл на 13Гб, вроде, в лучшем загрузку сети 95-98%, видимо когда чтение шло с более скоростных участков пластин.

Повторяемость графика была 100%, тк оперативы было сильно меньше передаваемого файла чтобы закешировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - утащить по парочке TCP-конектов один файл с одного хоста, другое - получать его мелким UDP-пакетом с нескольких сотен хостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вырастет оверхэд, с другой стороны проще ложить входящий в самую полку.

Диспетчер задач всё равно покажет полный трафик, с оверхэдом, а что там у него софтина какая то показывает - её интимное дело, никого не касающееся.

 

И опять же, вряд ли там пакеты будут по 50 байт, если только сетевушка не какой нибуть марвелл то проблемы вряд ли всплывут.

Ну и фаервол мешатся будет, особенно если это что нибудь дебильное от не МС, а от антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой наилучший размер кластера для раздела (400 гб, несистемный) ЖД для работы с такими файлами (на гиг и больше), если я собираюсь качать их торрентом на этот раздел и проигрывать? Интересует нагрузка на винт и производительность. Не будет ли с большим кластером быстро заполняться диск из-за мелких пакетов, или они ложатся вплотную и значение имеет размер самого файла?

Ну вырастет оверхэд, с другой стороны проще ложить входящий в самую полку.

Диспетчер задач всё равно покажет полный трафик, с оверхэдом, а что там у него софтина какая то показывает - её интимное дело, никого не касающееся.

 

И опять же, вряд ли там пакеты будут по 50 байт, если только сетевушка не какой нибуть марвелл то проблемы вряд ли всплывут.

Ну и фаервол мешатся будет, особенно если это что нибудь дебильное от не МС, а от антивируса.

А сетевая Attansic L1 10/100/1000 Base-T - нормальная карта? Ещё вопрос: нужно ли перед установкой драйверов (с офф сайта) на эту сетевую карту удалять те, которые содержатся в Windows7 (собираюсь её устанавливать).
Изменено пользователем duplexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой наилучший размер кластера для раздела (400 гб, несистемный) ЖД для работы с такими файлами (на гиг и больше), если я собираюсь качать их торрентом на этот раздел и проигрывать? Интересует нагрузка на винт и производительность. Не будет ли с большим кластером быстро заполняться диск из-за мелких пакетов, или они ложатся вплотную и значение имеет размер самого файла?
Размер пакетов вообще ни при чем, все зависит от характерных размеров файлов. Если это фильмы/игры, у которых файлы по несколько сотен мегабайт, то размер кластера можно поставить в 16 KB или выше, чтобы снизить общее число кластеров.

 

А сетевая Attansic L1 10/100/1000 Base-T - нормальная карта?
Нет, это очередной примитив с мелкими приемными буферами, вроде Realtek. Но для десктопных задач этого вполне достаточно.
Изменено пользователем photon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыши плакали, кололись - но продолжали жрать кактус )))

У меня эта сетевая с родными виндовыми дровами и двумя винтами в рейд0 (2х750 ГБ) с торрента качает 350-500 мегабит (на винде при гигабитном подключении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет ли с большим кластером быстро заполняться диск из-за мелких пакетов, или они ложатся вплотную и значение имеет размер самого файла?
Ну и каша у вас в голове.

Оставьте всё как винда предлагает.

 

А сетевая Attansic L1 10/100/1000 Base-T - нормальная карта?
Возможно.

На работе пара штук есть, сеть 100 мегабит, при мне не глючили, когда файлы гонял.

На сотку у меня были проблемы только с марвелами.

 

Ещё вопрос: нужно ли перед установкой драйверов (с офф сайта) на эту сетевую карту удалять те, которые содержатся в Windows7 (собираюсь её устанавливать).
Нет, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каша у вас в голове.

Оставьте всё как винда предлагает.

Я узнал-то об этих "кластерах" пару месяцев назад, да и если что, я никак не связан и не занимаюсь всеми этими сетями и компьютерами, банально из интереса спрашиваю.
На работе пара штук есть, сеть 100 мегабит, при мне не глючили, когда файлы гонял.

На сотку у меня были проблемы только с марвелами.

Да я к тому, что у меня частенько бывают проблемы с ней даже при всех установленных драйверах: связь попросту обрубается - не видит ни локальной сети, ни vpn (или как его там). В ТП после диагностики заявляют, что "ваша сетевая карта не отвечает на запросы" - то есть как будто взяли и вынули адаптер. Самое интересное, что проблема исчезает после перезагрузки компьютера, а иногда - после 2х-3х. Причём обрывается всё спонтанно.
Нет, не нужно.
Понятно, спасибо. Меня интересует ещё совместимость драйверов для неё с Windows7. Будут ли они корректно работать, или можно их и не устаналивать и пусть живёт на родных виндоусовских драйверах?
Изменено пользователем duplexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что у меня частенько бывают проблемы с ней даже при всех установленных драйверах: связь попросту обрубается - не видит ни локальной сети, ни vpn (или как его там). В ТП после диагностики заявляют, что "ваша сетевая карта не отвечает на запросы" - то есть как будто взяли и вынули адаптер. Самое интересное, что проблема исчезает после перезагрузки компьютера, а иногда - после 2х-3х. Причём обрывается всё спонтанно.

Попробуйте пере ткнуть брандмауэр когда это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что у меня частенько бывают проблемы с ней даже при всех установленных драйверах: связь попросту обрубается - не видит ни локальной сети, ни vpn (или как его там). В ТП после диагностики заявляют, что "ваша сетевая карта не отвечает на запросы" - то есть как будто взяли и вынули адаптер. Самое интересное, что проблема исчезает после перезагрузки компьютера, а иногда - после 2х-3х. Причём обрывается всё спонтанно.
Какой нибудь компекс/тплинк/длинк на реалтеке 8139д стоит 150 руб.

Именно 8139Д, на 10/100 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что у меня частенько бывают проблемы с ней даже при всех установленных драйверах: связь попросту обрубается - не видит ни локальной сети, ни vpn (или как его там). В ТП после диагностики заявляют, что "ваша сетевая карта не отвечает на запросы" - то есть как будто взяли и вынули адаптер. Самое интересное, что проблема исчезает после перезагрузки компьютера, а иногда - после 2х-3х. Причём обрывается всё спонтанно.
Какой нибудь компекс/тплинк/длинк на реалтеке 8139д стоит 150 руб.

Именно 8139Д, на 10/100 мегабит.

Не очень понял о чём вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаетесь во встроенной сетевушке - купите такую, воткните и попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаетесь во встроенной сетевушке - купите такую, воткните и попробуйте.

А она через ЮСБ подключается, или через какой-то другой разъём к плате? И вообще бывают напрямую подключаемые к плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.