Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti Rocket M GPS Будет ли востребованны или нет

То что он заявляет не соответсвует действительности, так же как и их революционный ТДМА аирмакс. :))

Подобный ход не более чем рекламная уловка.

Согласен - аирмакс лагает просто жесть.

Что касается скринов на 1000 абонентов - это не ко мне. Если откопаю скрины чела из США - выложу в соседней теме.

Толку от него? Повесить можно много, только оно работать не будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рокетах есть все достижения человеческой мысли, ну разве что кроме нанотехнологий :)
Они там тоже есть, крупным шрифтом на коробке. ;)

Да, действительно, это я как-то упустил..

 

Вот рекламные буклеты "Российского ваймакса" - http://www.sitronics.ru/products/setisviazi/2077

 

Кстати скорости аналогичны рокетам=)

Не читал, но осуждаю.

Глянул по диагонали.

дочитал до этого:

 

Почему операторы выбирают OmniMAX?

 

Базовая станция с уникальной комбинацией проектных характеристик, таких как антенные системы новейшей разработки и система управления радиоресурсами

Поддержка технологий FMC, NGN, LTE, IMS

Дальше не читал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое писькомерство, Вы про что? Вы думаете что прискакали сюда и открыли всем истину? Меньше читайте рекламные буклеты.

Я буклеты не читаю, при построении сети связи сел на UBNT-шную платформу, накопил некоторый опыт, активно переписываюсь с

производителями, так как косяков и багов нашел достаточно много. Опыт есть, причем как на мостах, так и при построении схемы

точка-многоточка. Гоняю сеть связи, уже достигшую неплохого объема.

 

Пытаюсь поделиться накопленным, вместо этого мне постоянно тыкают.

Чтобы не тыкали, не пишите откровенную ерунду. Про 120 подключеных клиентов к рокету, Вы мне можете рассказывать когда приедите ко мне в гости и путешествуя по Казахстану мы будем проезжать Чуйскую долину.

 

Тут пару дней назад был любитель убнтшной платформы с сеткой овер 1000 девайсов. Только чет, скринов не видно и в гости больше не зовет.

SSD перестань коверкать все подряд , я тебе сказал что у нас в сети одна база на которой 1000 абонентов !!! брехня. SSD я сказал у нас сеть более 1000 абонов и все построено UBNT/MIKROTIK, а по поводу наиболее загруженных баз я спецам сказал чтоб скины сделали как будут у меня на почте сразу сюды выложу , на базах 10-15 аб на сектор базы соединены точка точка с узлом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое писькомерство, Вы про что? Вы думаете что прискакали сюда и открыли всем истину? Меньше читайте рекламные буклеты.

Я буклеты не читаю, при построении сети связи сел на UBNT-шную платформу, накопил некоторый опыт, активно переписываюсь с

производителями, так как косяков и багов нашел достаточно много. Опыт есть, причем как на мостах, так и при построении схемы

точка-многоточка. Гоняю сеть связи, уже достигшую неплохого объема.

 

Пытаюсь поделиться накопленным, вместо этого мне постоянно тыкают.

Чтобы не тыкали, не пишите откровенную ерунду. Про 120 подключеных клиентов к рокету, Вы мне можете рассказывать когда приедите ко мне в гости и путешествуя по Казахстану мы будем проезжать Чуйскую долину.

 

Тут пару дней назад был любитель убнтшной платформы с сеткой овер 1000 девайсов. Только чет, скринов не видно и в гости больше не зовет.

SSD перестань коверкать все подряд , я тебе сказал что у нас в сети одна база на которой 1000 абонентов !!! брехня. SSD я сказал у нас сеть более 1000 абонов и все построено UBNT/MIKROTIK, а по поводу наиболее загруженных баз я спецам сказал чтоб скины сделали как будут у меня на почте сразу сюды выложу , на базах 10-15 аб на сектор базы соединены точка точка с узлом .

Покажите пожалуйста где я сказал что у Вас одна база.

 

P.S. Я с Вами вместе баранов не пас, и водку не пил, чтобы мне тыкать.

 

Почему операторы выбирают OmniMAX?

 

Базовая станция с уникальной комбинацией проектных характеристик, таких как антенные системы новейшей разработки и система управления радиоресурсами

Поддержка технологий FMC, NGN, LTE, IMS

Дальше не читал :)

С таким набором можно сразу стать мегателекомом. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда какой вообще смысл этого сайта (про русский ваймакс)? Если специалисты сразу понимают что это фигня, да и никакой технической информации он не несет. Человек далекий от всего этого может и заинтересуется, но только у него нет не денег, не специалистов, чтобы построить сеть на этом оборудовании. Если сайт будет смотреть руководитель крупной фирмы - так у него обычно есть консультанты, которые объяснят ему что с этой конторой лучше не вязатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда какой вообще смысл этого сайта (про русский ваймакс)? Если специалисты сразу понимают что это фигня, да и никакой технической информации он не несет. Человек далекий от всего этого может и заинтересуется, но только у него нет не денег, не специалистов, чтобы построить сеть на этом оборудовании. Если сайт будет смотреть руководитель крупной фирмы - так у него обычно есть консультанты, которые объяснят ему что с этой конторой лучше не вязатся.

Есть такие руководители, которым ничего не обьяснить. Все по принципу "Я начальник, ты дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие руководители, которым ничего не обьяснить. Все по принципу "Я начальник, ты дурак".

Ага - смысл в том что типа готовое решение - ввалил бабла и у тебя сразу все супер и под ключ .... Либо надо бегать и искать полного энтузиазма админа :) А с идеей беспроводной сети связи, помоему, каждый первый, установивший дома вайфай роутер, бегает :)

Изменено пользователем heavydude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие руководители, которым ничего не обьяснить. Все по принципу "Я начальник, ты дурак".

Ага - смысл в том что типа готовое решение - ввалил бабла и у тебя сразу все супер и под ключ .... Либо надо бегать и искать полного энтузиазма админа :)

Вваливать там постоянно прийдется, на это все и расчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вваливать там постоянно прийдется, на это все и расчитано.

Да уж - один из минусов готового решения - в том, что шаг влево-шаг вправо - и дайте денег за обслуживание по нормочасам ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вваливать там постоянно прийдется, на это все и расчитано.

Да уж - один из минусов готового решения - в том, что шаг влево-шаг вправо - и дайте денег за обслуживание по нормочасам ....

Там из готового только договор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках, у меня есть знакомый он принял решение строить на ubnt, у него сейчас стоит рокет с сектором на 90, сейчас реальных клиентов у него 16 качают торент и тарифы безлимит 3 мбит. Пинги в норме, вот как народу завалит за 25 он или я выложим скрины, а там будет видно либо всё хорошо или всё плохо. Кстати знакомый он проводной провайдер и wifi это услуга для частного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ошибся в лимитах на клиента, безлимиты по 8 мбит и пиринг 10. У клиентов гриды м2 16, 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ошибся в лимитах на клиента, безлимиты по 8 мбит и пиринг 10. У клиентов гриды м2 16, 20

С таким клиентским оборудование общая скорость базы не больше чем в простом a\g. Безлимиты по 8 мбит на клиента и количество клиентов на сектор больше десятка, как то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не верится.
Вы постоянно в чем то сомневаетесь, или вы так набиваете посты лишь бы чтоб был, типа я гуру и постов должно быть много, или наоборот)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не верится.
Вы постоянно в чем то сомневаетесь, или вы так набиваете посты лишь бы чтоб был, типа я гуру и постов должно быть много, или наоборот)))

Просто последнее время тут стало очень много фантастических заявлений.

 

По Вашему посту, можете посмотреть и посчитать самостоятельно. Аиргрид это 1 chain девайс, максимальная канальная скорость 150 мбит в полосе 40 Мгц, из которых реальных будет 60-70 мбит в идеале. Получается у Вас чтобы все нормально работало, надо всех клиентов которых не мало зацепить на БС с очень хорошими сигналами, не меньше -60 - 55 дБм, да еще с полосой в 40 мгц. Такое из ряда фантастики, да еще в диапазоне 2.4. Я конечно могу ошибаться, но если все работает как Вы говорите, выложите скрин где показанно что к БС подключенно хотя бы 15 девайсов, и трое из подключенных выбирают свои 8 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите скрин где показанно что к БС подключенно хотя бы 15 девайсов, и трое из подключенных выбирают свои 8 мбит.
+1

Говорить на этом форуме последнее время все мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще учитывая то, что полосы по 40 мегагерц под вайфай не дают, то это 100 процентное пиратство, и во всем диапазоне 2400-2483 можно поставить всего две базы с полосой 40=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще учитывая то, что полосы по 40 мегагерц под вайфай не дают, то это 100 процентное пиратство, и во всем диапазоне 2400-2483 можно поставить всего две базы с полосой 40=)

Может там не 40 а 20 Мгц. Это же не известно. ;) 40 Мгц я сказал, потому как с такой полосой больше вероятность получить озвученые скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите скрин где показанно что к БС подключенно хотя бы 15 девайсов, и трое из подключенных выбирают свои 8 мбит.
+1

Говорить на этом форуме последнее время все мастера.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке скоро появятся вот такие железки Ubiquiti Rocket M GPS. Нужны они вам или нет. Профи ответе пожалуйста.

Все писец теме........SSD добил ногами тему..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке скоро появятся вот такие железки Ubiquiti Rocket M GPS. Нужны они вам или нет. Профи ответе пожалуйста.

Все писец теме........SSD добил ногами тему..))))

От Вас мы тоже ждем скринов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный девайс от 120 ассоциаций просто загнется, о работе и речь идти не может.
+1

Тут блин некоторые пишут - такое ощущение что я всем ракеты впариваю. У меня сеть со всеми разрешениями, сертификатами, и паспортами. По данному форуму просто есть желание иногда кое-кого на заявленные 120 ассоциаций загнуть.

Мы тут опытом меняемся а не письками мериемся или говном обливаемся. На тему - как на сраном оборудовании денег заработать. Не можете - хер Вам, уважаемые, цена, как сисадминам и предпринимателям.

 

Не хотите или не умеете - покупайте канопи. Или дерзайте - бегайте, как я, три месяца, играйте галочками, мощностями, пишите проги для управления секторами, билинги, долбайте производителей дурацкими вопросами на их форуме - и, как ни странно, счастие будет, при условии, что мозги свежие, и руки не из жопы растут.

Смирись, здесь про рокеты писать это как на форуме линуксойдов винду парить :) Я забил, сижу по тихой строю сеть на UBNT стригу бабло, клиенты в эйфории... А это писькомеренье достало... и скриншоты тут не помогут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смирись, здесь про рокеты писать это как на форуме линуксойдов винду парить :) Я забил, сижу по тихой строю сеть на UBNT стригу бабло, клиенты в эйфории... А это писькомеренье достало... и скриншоты тут не помогут...

А долго вы по времени этим занимаетесь? С момента установки первой точки и подключения первого клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго вы по времени этим занимаетесь? С момента установки первой точки и подключения первого клиента?

А вы то сам долго этим занимаетесь? Или только как SSD наперегонки топики набивать кто больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - главное время?

Вот к примеру - я занимаюсь с 1997 года. Еще начинал с pre-11b железок типа Aironet Arlan 640/655.

И что? Можно хоть 10 лет сидеть на одном месте и оставаться на том же уровне. А можно levelUP регулярно. Только это надо некоторые усилия и со своим бизнесом это обычно не по пути.

У меня в 2001-3 году больше 5000 абонентов сидело на линке Е1 на РРЛ и было довольно ровно до тех пор, пока небольшой компьютерный клуб не захотел по инету поиграть в контру или что-то такое.

Тупо подохла циска 2514 от 300 ппс (по тем временам да). Сейчас понятно, что на том же наносе М проц куда мощнее, чем на той циске, но на скольких ппс дохнет п2п на наносах - тоже известно, тесты проводились.

Ну и клиенты - клиенту рознь. Среднестатистических домоклиенттов на такой линк и до 1000 можно повесить, особенно если особо активных отключать. И несколько пролетов может неплохо работать некоторое время - пока интерференции нет. Вот как-только наносы распостранятся и на каждой крыше их будет по нескольку - тогда это все просто рухнет вместе с бизнесом. И если бизнес за это время настриг на нормальное оборудование - то есть шанс выжить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.