Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищется увлечненный админ wi fi сети в Челябинске ввиду отсутсвия спец. раздела ) публикуется здесь

Ну нет норм. инета в области. кроме Магнитки и Миасса.

Ребята , а вы точно изучили уже существующие предложения в озвученных выше районах ??? Подумайте еще раз, перед тем, как вбухивать кучу денег .... тем более с вашим "опытом"

 

з.ы. общение можно продолжить через личку )

Изменено пользователем Kulek74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сеть будет слетать так, что придется вызывать инженера?

 

Да. Вы выбрали такое оборудование и такую рыночную нишу, что инженеру придется трахаться круглосуточно.

 

Вы экономите и на оборудовании и на людях, а значит обречены на маргинальный сервис.

 

 

Если вы хоть немного разбираетесь в бизнесе ( а я надеюсь, что вы разбираетесь раз у вас есть инвестиции), то должны знать про триаду

 

 

деньги-ресурсы-время

 

Идеальный бизнес, имеет все три возможности, реальный успешный как минимум две, с одной позицией обречены на провал. Ну а без позиций получается только клоунада.

 

Суть этой триады в том что невозможно одну сферу полностью заместить другой. Существует определенный минимум, с которым можно соваться в дело.

 

 

Ресурсы в провайдинге бывают трех категорий - оборудование, техническая компетенция (то бишь люди-инжененеры) и право прохода ( то бишь связи, либо опять же хитрожопые люди)

 

Если у вас много времени, вы можете растить инженеров сами эксперементируя с самым дешщевым оборудованием. Если у вас много денег, вы можете купить дорогое оборудование, с саппортом, а инженеров обучить у вендора.

 

Если денег в обрез, а времени вобще ноль, т.к. на территории услуг есть действующие конкуренты, которые с каждым днем окупают свои вложения, то отказ от технической компетенции поставит крест на проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для вас стакан на половину полон, то для меня он все еще на половину пуст. ;) Ваймакс, 3джи, еще ютел хочет джипон проветси. Они не смогут поддержать те цены, которые сможет поддержать мы. У нас тысячи, у них миллионы. Хотя уже инфраструктура есть, проблема в том, как на столбы провода вешать. они же упадут со дня на день. Россия - матушка.

 

Ну нет норм. инета в области. кроме Магнитки и Миасса.

Вам просто надо понимать, какой рынок есть и на каких клиентов нацеливаться

те, кто очень хотел Интернета, в самых легкодоступных местах (Новосинеглазово, Долгое, Полетаево, Коркино, Копейск, етс) уже его подключил

 

можно надо для начала ориентироваться на другую аудиторию + на те районы, где массового инета еще нет никакого качества

или думать, как переманить уже подключенных

 

понимание условий позволяет строить маркетинг, выбрать нишу для работы, и определиться со стоимостью, в которую вам обойдется подключение клиентов, сроки окупаемости инвестиций, выбрать секторы, в которые заходить в первую очередь

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не смогут поддержать те цены, которые сможет поддержать мы. У нас тысячи, у них миллионы.

небольшая информация из своего опыта, если позволите

 

я также строю стартап, хостинг-провайдера. делал расчет - в какую нишу заходить легче, в дешевую или дорогую

в дешевой категории цена входа оказалась намного выше, т.к. сразу нужно набрать много клиентов, чтобы создать нормальный денежный поток

нужны деньги на рекламу, на создание системы, которая выдержит приход тысяч клиентов в месяц

 

лучше держать цены настолько высокими, насколько возможно, с монстрами только по ценам все равно нельзя конкурировать - если надо будет прибить вас, крупный провайдер просто скинет цены до нуля на некоторое время

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Да готовы мы платить. Лишь бы результат был, а не так, чтобы сначала деньги, а потом посмотрим, что можно предложить.

Какой результат Вы хотите увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про цены-то понятно, а по рекламе...В нашем случае издержки будут мизерные. на поселок тысяч в 10-20 ))

 

 

П.С. а что с оборудованием не так?

В принципе весть wi-fi такой? или только Эксергия?

Изменено пользователем linkod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про цены-то понятно, а по рекламе...В нашем случае издержки будут мизерные. на поселок тысяч в 10-20 ))

 

 

П.С. а что с оборудованием не так?

В принципе весть wi-fi такой? или только Эксергия?

Весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинский Wi-Fi настолько суров что байты долетая до точки прошивали насквозь и улетали в неизвестном направлении.

...

Чудное конечно построение задачи и чудные требования. обычный вайфем тв раздавать в любой вариации. это вам батенька нада оборудование с маркерным доступом чтобы иметь какие то гарантии доставки пакетов до потребителя в режимах точка-многоточка. да и жестко нарезка приоритетов.

 

а админ без денег это наверно студент. денег ненужно а секса хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку и ТВ и телефон нужен, то ценник будет выше.

Если человеку нужен ТВ и телефон, и интернет, и у вас там хорошие отношения с властями, то я настоятельнейше рекомендую провентилировать вопрос закапывания по улицам GEPON (не путать с GPON). Один раз договориться с копанием траншей будет куда полезнее. Да, это будут намертво закопанные деньги, но в итоге вы получите своё волокно и хотя бы на ТВ начнёте отбивать копеечку. Кроме того, если там коттеджи, то сможете туда ещё чуток попиратить спутниковыми каналами по кабелю. Потом можно договориться с кем-то из местных VoIP и пошаманить с QoS, - и будет вам телефония. Ключём для этого вечного свечного заводика - копка траншей или столбы. Думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую провентилировать вопрос закапывания по улицам GEPON (не путать с GPON)

PON или Ethernet это еще обдумать/посчитать надо, лучше перефразировать в закапывание/развешивание по улицам ВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудное конечно построение задачи и чудные требования. обычный вайфем тв раздавать в любой вариации. это вам батенька нада оборудование с маркерным доступом чтобы иметь какие то гарантии доставки пакетов до потребителя в режимах точка-многоточка. да и жестко нарезка приоритетов.

вариант - вайфаем собрать первых клиентов и окупить затраты на строительство магистрали до БС wifi

давать только интернет, ну и телефонию теоретически

потом от этих магистралей делать кабельную разводку оптикой или коаксилом и по ней давать еще и ТВ и полноценную телефонию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк второй раз за подключение платить не будет, так как его либо будет устраивать вифи или он не будет в вас верить как в провайдера с нормальным сервисом. За подключение к вифи больше 150 баксов не взять. Кто будет платить разницу?

Изменено пользователем qwertzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк второй раз за подключение платить не будет, так как его либо будет устраивать вифи или он не будет в вас верить как в провайдера с нормальным сервисом. За подключение к вифи больше 150 баксов не взять. Кто будет платить разницу?

уже подключенных насильно переподключать не надо

 

а стимул провести кабель для уже подключенных - ТВ

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк второй раз за подключение платить не будет, так как его либо будет устраивать вифи или он не будет в вас верить как в провайдера с нормальным сервисом. За подключение к вифи больше 150 баксов не взять. Кто будет платить разницу?

никто, я оптом за 70 баксов локо м5 могу привезти. Правда низкая ценка добавляет кучу других проблем .

Изменено пользователем linkod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда низкая ценка добавляет кучу других проблем .

Может всё таки каждый будет заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк второй раз за подключение платить не будет, так как его либо будет устраивать вифи или он не будет в вас верить как в провайдера с нормальным сервисом. За подключение к вифи больше 150 баксов не взять. Кто будет платить разницу?

никто, я оптом за 70 баксов локо м5 могу привезти. Правда низкая ценка добавляет кучу других проблем .

Можно и без опта, с такой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто, я оптом за 70 баксов локо м5 могу привезти. Правда низкая ценка добавляет кучу других проблем .

Я бы купил партеечку штук в 60 .... Сейчас беру у дилера по 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда низкая ценка добавляет кучу других проблем .
Может всё таки каждый будет заниматься своим делом.

я посмотрю на вас когда вам счет выставят на несколько млн. руб. только за разрешения. И тогда увидим на чем вы будете экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть человек по пробует получиться молодец, ну а нет на будущее уроком будет. Могу помочь так что если чего то в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.