Перейти к содержимому
Калькуляторы

Контртехно (конкурс)

Материал:

С самого начала я слежу за заметками для конкурса. Почти все говорят о своей преданности профессии. Так или иначе это читается в тексте. Один самоотверженно берётся за всё подряд, стремясь к развитию, другой борется с ветряными мельницами государственного аппарата.

 

Я, признаться, тоже уже 3 года отдала сетевому администрированию. Мне это нравится, потому что эта работа заставляет напрягать мозг. Это приятное чувство, которое далеко не на любом месте можно получить. Меня поймут те, перед кем ставили задачу поднять сетевую инфраструктуру и каналы связи на старом советского периода заводе.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость2

Кто что дельное посоветует?

Из личного опыта - ребенок этой ситуации не переломит, просто изменит под новые потребности. И обещания самому себе останутся обещаниями, времени на семью будет уходить столько же.

Философская статья о смысле жизни, в частности техноманьяков. Нашедшие озабочены правильностью выбора, ненашедшие поиском, оставшимся предлагается завернуться в простынку и ползти на кладбище. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость spirt

А в старости автору стакан воды скрипт подаст? А с друзьями из твиттера и проч. принято на шашлыки ездить?

Это НЕ нормальная жизнь, автору стоит задуматься над этим. А машины, телефоны и прочее - это тупые бездушные железяки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость тоже_Гость

За меня, в свое время, жизнь сама решила проблему распределения времени - пока был занят всем вышеописанным, жена нашла себе другого. Волей неволей тут задумаешься, а правильно ли я расставил приоритеты. Пришлось ломать себя. Неприятно, но нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость2

Автор уже задумалась не раз, поэтому написала.

Твиттер всего лишь инструмент, можно хоть на кёрлинг - http://tv.russia.ru/video/rep_11412/

"Это НЕ нормальная жизнь" - у вас есть что-то лучше? Рванувшись в сторону от бездушных железок можно у разбитого корыта остаться, в компании двуличных "друзей/подружек" которых врагу не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость тоже_Гость

>Рванувшись в сторону от бездушных железок можно у разбитого корыта остаться, в компании двуличных "друзей/подружек" которых врагу не >пожелаешь.

 

А разве есть гарантия, что НЕ рванувшись, не произойдет тоже самое? Да и зачем куда-то рваться, впадая из одной крайности в другую?

Рецепта никто не даст, так как у каждого он свой, нажитый или (увы)нет, со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке 22 года, вся жизнь впереди ;)

Прочитав эту статью можно и возразить и согласиться.

Но больше возразить и сказать, что это все нормально, просто надо вовремя остановиться, и знать к чему ты стремишься.

Каждый человек хочет себя обеспечивать и обеспечивать по потребностям.

Кто-то это начинает делать еще со школы, кто-то чуть позднее, а кто-то, к сожалению так и не поймет, что надо всегда учиться.

Если хочешь чего-то достигнуть, всегда приходиться чем-то жертвовать, а известно, что для достижения цели требуется время.

Чем-то это все напоминает "Горе от ума" :)

 

 

Поделюсь, я иногда очень бываю, удивлен, когда уверенно думаю, что сегодня вторник, а мне говорят, нет, сегодня уже пятница ;)

Иногда мысленно мы свое время сами ускоряем и не замечаем, а оно ведь действительно начинает идти быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость se

Мне хватило раз заболеть серьёзно и понять, что вот так вот вдруг всё и кончится может...

После этого стал больше уделять времени себе. Оказывается это вполне приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления ТП с больным ЧСВ. Минус за незнание значений слов "латентный", "калым" и "шкворчало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Vladimir

А чего дата заметки 27-го? Это редактор вышел на работу или конкурс опять продлили.

 

P.S. По-поводу поднятых вопросов (зачем я так... как иначе...) посоветую перестать играть с мужем в виртуальные игры, особенно если при этом сидите в разных комнатах.

 

А для правильного выбора вектора жизни полезно чаще ходить на... можете смеяться, но это правда - на кладбище. Очень прочищает мозги. Или хотя бы думай про это самое. Mемento more еще римляне советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего дата заметки 27-го? Это редактор вышел на работу или конкурс опять продлили.

Дата приема заметки и дата публикации - это две разные даты, не обязанные быть тождественными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один самоотверженно берётся за всё подряд, стремясь к развитию, другой борется с ветряными мельницами государственного аппарата.
Юля, это камни в мой огород? :)

http://nag.ru/news/newsline/20016/puty-ote...ma-konkurs.html

http://nag.ru/news/newsline/19898/elektron...ng-konkurs.html

 

Дело в том, что лично у меня наболели именно эти темы, а не "какая я противоречивая"... И мне радостно слышать, когда многие из присутствующих говорят о преданности профессии. Так бывает. Не судите строго.

 

посидела за компьютером, почитала новости, глянула какие-нибудь фишкинеты
Этой темы я тоже отчасти касался :)

http://nag.ru/news/newsline/19959/korporat...ah-konkurs.html

 

у меня начинается депрессия из-за внутреннего диссонанса
По-моему это очень похоже на сетевой (информационный) алкоголизм. Депрессия там верная подруга. А вообще в технократическом обществе нет ничего плохого, если обращать внимание на культуру потребления информации и тайм-менеджмент. Пересмотрите свои жизненные цели, подберите для них нужный, позитивный контент (хотя бы его описание), а все остальное старайтесь фильтровать, отбрасывать, снижать приоритеты. Другими словами настройте свой личный файрвол :) Шкварчите маслом и заваривайте чай, если это в кайф, а скрипты на закуску :)

 

Искренне Ваш, доктор Хаус :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Юлия

>А в старости автору стакан воды скрипт подаст? А с друзьями из твиттера и проч. принято на шашлыки ездить?

>Это НЕ нормальная жизнь, автору стоит задуматься над этим. А машины, телефоны и прочее - это тупые бездушные >железяки)))

Спасибо. Я это всё прекрасно понимаю. И давно над этим задумалась. Дело не в том, что у меня нет друзей или я не планирую детей. Всё есть и будет. Я говорю о том, что у цивилизации в принципе вектор развития, который мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Юлия

2 wanderer_from:

>Размышления ТП с больным ЧСВ. Минус за незнание значений слов "латентный", "калым" и "шкворчало".

Просветите, пожалуйста, в чём некорректность использования этих слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость zl0y

...вектор развития, который мне не нравится.

Не нравится, установи другой.. меньше слов больше дела. Не думай.., задумывайся! Живи в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вектор развития, который мне не нравится.

Не нравится, установи другой.. меньше слов больше дела. Не думай.., задумывайся! Живи в удовольствие.

Что ж вы так сразу набрасываетесь. Девочка и пытается что-то делать. Статью вот написала. Это все лучше, чем трындеть на кухне и плеваться ядом в форумах. ;)

Изменено пользователем StSphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Юлия

2Георгий Каплан:

Да это и не камни вовсе, Георгий) И в ваш и в чужие.

Видимо, я почти одна такая, у которой наболела такая тема. На самом деле я тоже предана профессии. И мне нравится, как я писала, весь этот круговорот.

>Этой темы я тоже отчасти касался :)

Это же о корпоративном интернете речь была. А я дома. Не скажу, что на работе, только по работе, но и не наглею.

 

Спасибо за советы. Вполне дельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же о корпоративном интернете речь была.

Ну не только. Еще про размытие жизненных целей и не умение ценить время. Писал в том числе и про себя. Бывает просыпаюсь на какой-то ерунде и с укоризной смотрю на внутренний файрвол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.