Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по LanBilling

Доброго времени суток уважаемые.

 

В данный момент кручу демо lanbilling v 1.9

В целом все устраивает, но возникли кое какие вопросы, а поскольку мою регистрацию на их форуме поддержки пока еще одобряют, задам их здесь. Авось кто сталкивался )

 

Прежде всего, не совсем понял логику удержания средств в тарифах агента UsBox:

Есть тариф Услуг, в нем созданы 2 категории на 14000 и 5000 в месяц соответственно. Опция списания выставлена в "Ежедневно равными долями".

Исходя из моей логики, ежедневная сумма списания должна равняться всей сумме / на количество дней в текущем месяце.

В документации все расплывчато и мельком:

 

Параметр «Списания» определяет тип услуги (разовая или периодическая) и регламентирует режим списания средств. Возможные значения: «разовые» для разовых услуг, «ежемесячно» для списаний в начале месяца, «ежедневно» для списаний указанного номинала каждый день и «ежедневно равными долями» для равномерных списаний стоимости услуги в течение месяца.

Так вот в результате у 2х тестовых пользователей ежедневно списывается полный объем услуг, а не их ежедневная часть.

Вопрос - где и кто не прав?

 

P.S.: Списание ТОЧНО выставлено в "Ежедневно равными долями", а не в "Ежедневно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форме можно не ждать ответа.

Пишите в HelpDesc на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в Хелп Деск они меня не пустят до покупки софта. А софт покупать до решения проблемы я не собираюсь.

"Палка о 2х концах".

 

Мой топик нацелен не на помощь со стороны сотрудников LB, а на возможную помощь со стороны коллег, столкнувшихся с подобной проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.8 списание равными долями работает. 1.9 пока ещё не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы правильно работало списание типа "Ежедневно равными долями" нужно в верхней шапке тарифа выставить метод списания - "Динамически". В таком сочетании все работает корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы правильно работало списание типа "Ежедневно равными долями" нужно в верхней шапке тарифа выставить метод списания - "Динамически". В таком сочетании все работает корректно.

 

Большое человеческое спасибо. Действительно, создал тариф с динамическим списанием, за первые сутки списалась суточная сумма (извиняюсь за тавтологию).

До сих пор, правда, не понятно, почему именно так. Тем не менее, всем еще раз спасибо. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие вопросы остались у меня к сабжу- http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=567108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.