Перейти к содержимому
Калькуляторы

В МСК много обрывов воздушек?

В общем, еще чуть оффтопика от тебя и придется начать "запрещать законодательно"...
Irsi ни в коем случае нельзя банить.

Он живое и наглядное пособие - в какого зомби-демона может превратиться любой из нас, если вместо того чтобы работать будет на форумах тусить.

Присоединяюсь! Ирси уже и на ЛОРе забанили, и везде шпыняют. Если его и тут забанить, - пропадёт вечный непрекращающийся флеймогенератор, упадут показы рекламы, сайт захиреет и закроется. И куда мы пойдём на форумах тусить? Ирси нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столичном районе Бирюлево Западное произошло обрушение пяти опор линий электропередачи (ЛЭП), сообщил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петр Бирюков.

По словам П.Бирюкова, обрушение пяти опор ЛЭП произошло из-за обледенения конструкций.

 

http://top.rbc.ru/incidents/29/12/2010/523138.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, мне кажется есть некоторая разница между:

- сломалось свое, потому что... плохо строили/много украли/забыли включить мозги.

- сломали чужое. И уже неважно по какой причине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- сломалось свое, потому что... плохо строили/много украли/забыли включить мозги.

ещё есть вариант что на твою стойку, которая расчитана под крепление одной опты, присобачились конкуренты в энном количестве

её с двумя кирпичами из стены и выдрало.

в итоге: мозгов и рук нет у конкурентов, а опта рушится твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё есть вариант что на твою стойку, которая расчитана под крепление одной опты, присобачились конкуренты в энном количестве

её с двумя кирпичами из стены и выдрало.

в итоге: мозгов и рук нет у конкурентов, а опта рушится твоя.

Угу... а вот если бы воздушки строго контролировались - конкуренты получили бы таких люлей, что навсегда отучились бы так развлекаться. И не от вас, а от соответствующих органов.

И еще один момент - вот если бы в этой ситуации ваша опта кого-нибуть зашибла, ктоб виноват был? Фактически - конкуренты, а в реале чье крепление, тот и виноват, никто разбираться не будет ибо малореально это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, мне кажется есть некоторая разница между:

- сломалось свое, потому что... плохо строили/много украли/забыли включить мозги.

- сломали чужое. И уже неважно по какой причине!

Вы как ставите вопрос?

 

Если мы говорим о том, что провес воздушек это достаточно сомнительное мероприятие как юридической так и с технической точки зрения, то по большому счету я согласен.

 

Но я прошу учесть следующее

 

На территории РФ в настоящее время это стандарт дефакто. Воздушки в целом достаточно надежны и безопасны и экономичны. Потому и прижились. На один печальный инцидент с воздушками я могу на спор привести тысячу значительно более печальных инцидентов с автомобилями. Или скажем с поездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, мне кажется есть некоторая разница между:

- сломалось свое, потому что... плохо строили/много украли/забыли включить мозги.

- сломали чужое. И уже неважно по какой причине!

Вы как ставите вопрос?

 

Если мы говорим о том, что провес воздушек это достаточно сомнительное мероприятие как юридической так и с технической точки зрения, то по большому счету я согласен.

 

Но я прошу учесть следующее

 

На территории РФ в настоящее время это стандарт дефакто. Воздушки в целом достаточно надежны и безопасны и экономичны. Потому и прижились. На один печальный инцидент с воздушками я могу на спор привести тысячу значительно более печальных инцидентов с автомобилями. Или скажем с поездами.

Инцидент не 1.

1 про ктороый Вы услышали.

Теперь будет 2-й.

 

Рассказываю:

Шли с детьми в магазин.

Впереди тоже люди с детишками шли.

И тут как оборвется прямо пере носом предыдущих...

Хорошо, что без летального исхода...

Но даже мы были в шоке, не говоря уже о шедших впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один печальный инцидент с воздушками я могу на спор привести тысячу значительно более печальных инцидентов с автомобилями. Или скажем с поездами.

Инцидент не 1.

1 про ктороый Вы услышали.

Теперь будет 2-й.

 

Рассказываю:

Шли с детьми в магазин.

Впереди тоже люди с детишками шли.

И тут как оборвется прямо пере носом предыдущих...

Хорошо, что без летального исхода...

Но даже мы были в шоке, не говоря уже о шедших впереди.

http://www.gibdd.ru/news/637

За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2010 года в Российской Федерации произошло 182 481 (-1,7%) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 24 109 (-4,6%) человек, а 228 777 (-1,8%) человек получили ранения.

11 056 (-5,4%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 783 (-19,5%) человека погибли, а 16 144 (-6%) человека получили ранения.

За указанный период произошло 18 802 (+1,4%) ДТП с участием детей, в которых 821 (-4,4%) ребенок погиб, а 19 643 (+1,7%) ребенка получили ранения.

В общем - автомобили В СОТНИ ТЫСЯЧ РАЗ опаснее воздушек. Предлагаю сначала запретить автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только статистики по смертности от алкоголизма и наркомании не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только статистики по смертности от алкоголизма и наркомании не хватает.

Кстати, да. Если бы хоть кого-то у нас волновала проблема смертности, то начинать нужно с табака и алкоголя. Сердечно-сосудистые заболевания в четыре раза опасней рака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю законодательно запретить алкоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу запретить рождаемость, а живых - в газенваген. Статистика смертности после этого будет исключительно нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу запретить рождаемость, а живых - в газенваген. Статистика смертности после этого будет исключительно нулевая.
Офф-топик. Анекдот времен развитого социализма:

Прием в партию.

Курить ради партии бросишь? - брошу!

Пить ради партии бросишь? - брошу!

а баб? - брошу!

а жизнь отдашь? - отдам, нахрен она мне такая нужна?

 

То-же и с воздушками! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего приципились то к воздушкам? Правильно сделанные воздушки - нормальный вариант для связи.

Натянутые хрен знает как и как бог на душу положит - просто плохо.

Сейчас строится новый микрорайон - любо дорого посмотреть - ни каких соплей в небе, на фасадах и на столбах освещения. Красивые фонари, силовой кабель к освещению тоже в канализации. Оптика лежит в канализации, внтурянка либо в коробах и щитах, вмонтированных в стену, либо в аккуратных стояках. Поквартирая разводка - в кабель каналах, так же как и ОПС, или за подвесным потолком.

Но что станет с микрорайоном после того, как его сдадут и на него выйдет банда бандерлогов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Я когда въезжал в новый дом в 80 году, на столбах тоже не висели гирлянды проводов... Прошло лет 10... Теперь раз в 3 года перевешивают гирлянду (не подумайте ничего плохого, сила, для питания тех же фонарей, никакой оптики)..... Чета им по первоначальному пути не кладется нихрена.

 

А гирлянда перед носом.. В прошлом годе, тоже шел снег, стою на поворот вторым с бетонки на Дмитровку... И ч'юдо летевшее по Дмитровке при повороте на бетонку сносит на передо мной стоявшего. Чудо было весьма большое. в машине, вроде все живы, но тут вариантов много, машины обе бвли полные народу... А еще у меня бабушке, давно, чуть руку не отрезало стеклом слетевшим с балкона. Рукав только распороло.. Как тут правильно заметили, не вешать тросы расчитанные на 10000 тонн, чтобы чердак с дома не снесло и думать при крепеже. И все будет не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика лежит в канализации

Почти наверняка это оптика и канализация МРК. И они туда либо тупо никого не пускают (типа "зарезервировано под будущие расширения"), либо ломят такую цену, что... Вот тут-то и появляются воздушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти наверняка это оптика и канализация МРК. И они туда либо тупо никого не пускают

мы говорим о свежих р-нах? если да, то думаю Наг может позубоскалить на этот предмет - как щимят МРК в екате) и как выставляют теже ценники за протяжку (альтернатива МРК). да и на форуме не раз проскакивали темы-посты. так что не всё так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего приципились то к воздушкам? Правильно сделанные воздушки - нормальный вариант для связи.

Натянутые хрен знает как и как бог на душу положит - просто плохо.

Я помню, как горел подземный коллектор, метров 800 выгорело. Столбы пламени взлетали метров на двадцать! Бетон стен выдержал, наверное, а вот асфальт над ним растаял. Выгорело нахрен всё: и силовуха, и телефония, и транзитное стекло.

 

Эээ.. но я же не предлагаю запретить подземную кабельную канализацию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем эти дни нам всем будут до весны икаться. Надо обойти все дома и проверить что как.

Сорвало стойки, вырвало воздуховоды, попадали воздушки.

В некоторых натянулась опта в кассетах из за провиса.

Сегодня восстанавливали еще дом. там воздуховоды были на грани отрыва. Пришлось натягивать назад лифтовыми тросами.

А самое ужасное вот что:

Детская горка, на ней дети катаются.

Над горкой висит 3 воздушки провисшие и одна уже оборванная. Один конец висит на уровне ~5 эатажа и он же висит на другой оптике.

То есть вот-вот и вся эта конструкция рухнет вниз.

Подошел к родителям -уберите мол детей с горки от греха подальше, так нет -НИ ОДНА МАМАША НЕ УШЛА И НЕ УВЕЛА РЕБЕНКА. Говорят ничего страшного.

Сообщил в Дез кому надо, пусть выставляют ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один печальный инцидент с воздушками я могу на спор привести тысячу значительно более печальных инцидентов с автомобилями. Или скажем с поездами.

Инцидент не 1.

1 про ктороый Вы услышали.

Теперь будет 2-й.

 

Рассказываю:

Шли с детьми в магазин.

Впереди тоже люди с детишками шли.

И тут как оборвется прямо пере носом предыдущих...

Хорошо, что без летального исхода...

Но даже мы были в шоке, не говоря уже о шедших впереди.

http://www.gibdd.ru/news/637

За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2010 года в Российской Федерации произошло 182 481 (-1,7%) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 24 109 (-4,6%) человек, а 228 777 (-1,8%) человек получили ранения.

11 056 (-5,4%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 783 (-19,5%) человека погибли, а 16 144 (-6%) человека получили ранения.

За указанный период произошло 18 802 (+1,4%) ДТП с участием детей, в которых 821 (-4,4%) ребенок погиб, а 19 643 (+1,7%) ребенка получили ранения.

В общем - автомобили В СОТНИ ТЫСЯЧ РАЗ опаснее воздушек. Предлагаю сначала запретить автомобили.

Предложение -в ГД можешь написать.

Могу помочь составить.

:)

С наступающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти наверняка это оптика и канализация МРК. И они туда либо тупо никого не пускают (типа "зарезервировано под будущие расширения"), либо ломят такую цену, что... Вот тут-то и появляются воздушки...
Альтернативного оператора.

У МРК тоже своя строится.

Но самая качественная канализация у Горсвета - между столбами освещения, проходит ниже оснований столбов освещения, с колодцами на полную глубину - около двух метров. И Вы думаете, что Горсвет, закопав свои кабеля в землю, пустит кого-то на столбы освещения в этом микрорайоне? Попытки были - отказ по полной схеме. И на подходах к этому микрорайону с двух сторон срок действия договор на подвес заканчивается в следующем году со сроком окончания строительства микрорайона. На подходах тоже будут меняться столбы освещения, и кабеля к ним - в канализации.

 

Я помню, как горел подземный коллектор, метров 800 выгорело. Столбы пламени взлетали метров на двадцать! Бетон стен выдержал, наверное, а вот асфальт над ним растаял. Выгорело нахрен всё: и силовуха, и телефония, и транзитное стекло.
вИв, у человека иногда бывает - хотел пукнуть, но обделался. И что, теперь задницу намертво цементировать?

В Хабаровске выгорела шахта кабельного ввода телефонной станции со всеми кабелями. И что, запретить телефонию и проводную ШПД?

Может просто следить за порядком, соблюдать меры пожарной безопасности?

Если воздушки подвешивать правильно, и следить за ними, то они не создают угрозу жизни и не портят внешний вид.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин вроде хотел закопать вообще все линии, которые по воздуху идут. Ох, сейчас прям самый повод.

Пили, не хочу.

Изменено пользователем Vimpel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б все коллекторы принадлежали городу, и всем возможен был бы доступ туда- с арендной платой естественно фиксированной и для всех, и условия были бы для всех одинаковые, то было бы лучше и замечательно... хочет МРК тянуть 500 парник, толщиной с руку- плати 5р за метр хочешь оптику диаметром с палец плати 2р за метр... Условия- да кабель должен быть из оболочки НГ... все по честному...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б все коллекторы принадлежали городу, и всем возможен был бы доступ туда- с арендной платой естественно фиксированной и для всех, и условия были бы для всех одинаковые, то было бы лучше и замечательно...
Золотая мечта, которой не дано осуществиться. Коллекторы УЖЕ отданы МРК, они их не вернут.

Я как-то спрашивал в нашем муниципалитете и в комитете по ЖКХ, транспорту и связи, и в комитете по управлению муниципальным имуществом - почему не оставили канализацию в ведении муниципалитета с допуском туда всех по разных условиям. Сказали - нет денег на содержание и муниципалитет не имеет права вести хоз.деятельность. Можно было для этого создать МУП (муниципальное унитарное предприятие), но никто не захотел заморачиваться. К тому же правоустанавливающих документов на построенную канализацию у муниципалитета в полном объеме нет, да и часть канализации строилась уже на деньги МРК, часть - предприятиями под свои нужды (заводы, энергетики). Вобщем не получалось целостной и стройной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стихия ударила по подмосковной связи

 

Начальник территориального управления Роскомнадзора по Москве и Московской области Дмитрий Сокоушин сообщил, что по состоянию на 18.00 26 декабря из-за нарушения внешнего электропитания перешли на работу от аккумуляторов 327 базовых станций «МегаФона», 250 — «ВымпелКома» и 300 ― ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС). Но уже к 20.00 того же дня у «МегаФона» без внешнего питания остались 385 базовых станций, из которых 226 прекратили работу вследствие полной разрядки аккумуляторов. Наиболее тяжелая ситуация в тот день была в Домодедовском, Истринском, Клинском, Мытищинском, Ленинском, Одинцовском, Подольском, Рузском, Орехово-Зуевском и Солнечногорском районах Московской области.

 

Фиксированной связи тоже досталось. В сети ОАО «Центртелеком» 17 городских и все сельские АТС перешли на резервное питание, которое скоро иссякло на многих из них. В результате без связи осталось более 11,5 тыс. абонентов.

Что со связью сегодня

 

На 12.00 30 декабря в Подмосковье без внешнего электропитания продолжали оставаться: у «МегаФона» — 144 базовых станций (из них 117 не работали), у «ВымпелКома» — 125 (98 не работали), у МТС ― 140 (120 не работали).

 

У «Центртелекома» не работают 26 сельских АТТС, без связи ― 3,5 тыс. абонентов.

 

Самая неприятная ситуация ― в Подольском и Орехово-Зуевском районах.

http://www.marker.ru/news/3193

 

По заявлению Щёголева, опыт борьбы с непогодой в Московском регионе показал, что действующие требования к устойчивости сетей связи уже не отвечают современным условиям. Так, емкость резервных аккумуляторов для базовых станций сотовой связи обеспечивает их работу лишь в течение 2–4 часов, а для небольших АТС фиксированной связи резервное электропитание требованиями вообще не предусмотрено.

 

Какие то требования неадекватные к ИБП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.