Перейти к содержимому
Калькуляторы

Партнерская модель живее всех живых

Материал:

Крупные операторы не оставляют попыток заманить в свои сети клиентов более мелких провайдеров связи. Схема при этом достаточно тривиальна: локальным операторам фиксированного ШПД предлагаются все прелести агентского соглашения - % от дохода, премия за подключение новых абонентов и т.п. По такой модели работают "Акадо-Столица" и "Акадо Телеком" в Московской области - между ними и подмосковными операторами заключается договор присоединения сети местного оператора к сети «Акадо», а также упоминавшийся выше агентский договор. После этого, их сети подключаются к цифровому ТВ. Если, последняя миля, разумеется, способна такой поток трафика выдержать.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как нужно себя не любить, чтоб отдать всех своих Клиентов агенту. Просто представьте, вы строили дом, делали в нем ремонт, а потом приглашаете жить в нем гастарбайтеров с юга и еще денег им приплачиваете.

 

Агентская схема имеет экономический смысл, если физическая инфраструктура у вас находится в одной точке пространства, а продавать вам нужно в другой. При том, что бренд должен быть ваш.

У операторов МГ/МН, например, есть экономический смысл стать агентом - продавать то, чего у вас нет (сеть МГ/МН). Но зачем нужна Акада умственно здоровому кабельному провайдеру, который уже построил свою сеть и успешно оказывает услуги не понимаю. Если только как с целью продаться? С целью обеспечить бонусы манагерам Акады за прирост абонбазы? Тем паче, что сами-то они нихрена продать не могут - 10К абонентов в Мск это чисто поржать.

 

Чем бренд "Зажопинск-телеком" в Зажопинске хуже бренда Акадо в том же Зажопинске? Ну не будут они организовывать центры обслуживания в Зажопинске - ежу понятно. А деньги можно (и нужно) самостоятельно собирать.

 

Очередной бред маськовских кагбе супер-брендов под воздействием веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость se

У нас абоненты прихода корбины в город ждали как манны небесной :)

Так что быть в зажопенске Акадой может быть выгодно с точки зрения имиджа...

 

Опять же, сам зажопенск-телеком превращается в оператора последней мили, а значит биллинг, брасы и прочая лабудень не нужны... пара cisco-3750 или dlink-3600 и коммутаторы по домам. Строить своё ip-tv не нужно - оно уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВАШИ абоненты ждали ВАШИХ конкурентов, то мне искренне жаль ваших абонентов.

 

ИП-ТВ строить действительно не нужно. ***а (это фамилия такая, китайская) городить огород из-за всех двух идиотов, готовых пользоваться неудобнейшей кривой услугой?

 

А ежели уж в Зажопинске выросла концентрация идиотов и появилась потребность в ИП-ТВ, то арендуйте услугу. Но продавать только под своим брендом. Ибо сказано: обмани ближнего своего, иначе дальний приблизится и обманет тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость se

Проблема не в нас, а в психологии глубинки.

Приход корбины не вызвал оттока клиентов, но бурление говн было страшное... Пользователь ждал московских цен и поцелуев в жопу, а получили кучу геморроя от него...

С ipTV примерно так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость mat701

Иногда крупняк идет на принцип: "Папа денег не дает, Костик деньги сам возьмет". Т.е. не хотите быть агентами, мы вас так или иначе выдавим с поляны. Не знаю как в Зажопинске, а в москве и крупных райцентрах области таких подходов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.