Перейти к содержимому
Калькуляторы

Путы отечественного телекома (конкурс)

Не получится убедить других выступить с инициативой. Если вам в голову пришла эта мысль, то вам и надо выступать, коли вы всерьёз хотите что-то изменить.

ППКС

 

Идея может жить только когда ее "думают всух". Говорить глаголами в третьем лице - ни к чему не обязывает. "Надо сделать... без конкретики кто и что должен сделать... слова в пустоту...т.к. по дефолту никто никому ничего не должен..."

 

Сказали бы уж "я сделаю!" или "мы сделаем!" :)

Возникла аналогия с подъездами, в которых, извините, насрано и испещерено наскальной живописью...

Неужели не в силах жильцов во первых пресечь, во вторых заставить ЖЭК отремонтировать (ведь все же платят за комуналку)?

 

Но все скулят... нам подъезд не ремонтируют, мочей воняет...

И дальше (обращаясь к слушателям) говорят "надо сделать"... видимо в надежде что кто-то (из другого подъезда) их призыв подхватит и куда-то пойдет решать чужие проблемы... а отремонтировав подъезд, станет у входа в подъезд и будет следить, чтоб жильцы подъезда не гадили у себя под порогом.

 

Не будет такого НИКОГДА. Все в руках тех, кто живет в подъезде. Хотят жить в чистоте - найдут средства и способы, устраивает жить в говне, так какого ж ляда скулить?

 

Уж извините, аналогия грубая и притянута за уши, но на самом деле не так далека уж от действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Георгий Каплан

> Налоговый кодекс.

 

Пример довольно спорный. Мне думается наш бюджет сейчас больше помогает совсем не работягам. А по самому кодексу, как закону проблем хватает. Вот свежий аргумент: http://fishnews.ru/news/13942 Цитата:

 

«Настало время, когда налоговые и финансовые органы должны повернуться лицом к налогоплательщику и начинать работу с ним не в судах, а на стадии, когда проверка на предприятии только началась, – отметила она. – Если налогоплательщик, отстаивая свою позицию, ссылается на разъяснительное письмо Минфина или налогового органа, то контролирующий орган сам должен вникнуть в этот документ, в суть проблемы и всей ситуации налогоплательщика по собственной инициативе, а не стремиться начислить пени и штрафы. И проблема это действительно серьезная, поэтому к ее решению должно подключиться государство».

 

> Посмотрите тогда на Швейцарию или Канаду, где очень большие налоги, но зато бесплатная медицина

> и образование. Ничем не напоминает Советский Союз?

 

Я тоже за применение успешной отечественной или зарубежной практики.

 

 

> А пока это остаётся разговорами, что "Да, надо. Надо! Давайте". Не получится убедить

> других выступить с инициативой. Если вам в голову пришла эта мысль, то вам и надо выступать,

> коли вы всерьёз хотите что-то изменить.

 

Я действительно всерьез хочу изменений и процветания отрасли, но считаю что выступление на одном желании ничего не даст. Для начала стоит зацепить сообщество какими-то объединяющими идеями, нарисовать картинку будущего, к которому нам стоит стремиться, сформулировать способы достижения этих целей. Вот например, какой Вы хотите видеть нашу отрасль через 10 лет? (картинка должна эмоционально торкать и мотивировать на движение в ее сторону)

 

Замечательный пример разговоров в лучшем смысле этого слова - nag.ru и Павел Нагибин. По-моему своим порталом он один приносит гораздо больше пользы стране, чем все существующие у нас сегодня "союзы" связистов. И еще, я противник убеждения. Лучше пытаться генерить привлекательные идеи, которые заходят легко и без посторонней помощи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве их кто-то смог бы удержать от дальнейшего взвинчивания цен?
А их и сейчас никто особо не сдерживает. Повышают регулярно - вот вам с 1 января рост на 10-15% - http://chsi.u-tel.ru/content/newsitem_9259

 

По воздушкам: это обычный результат дуболомства и запретительства. Государство пропустило момент дать равный, конкурентный, доступ не к меди, а к канализации, - и получило воздушки. Запретило воздушки - получило монополию на связность и соответствующий ценник. Это всего-лишь примеры раздолбайства и непрофессионализма со стороны регулятора.
Ну уж не надо регулятора за дурака держать. У регулятора все продумано. Все перечисленное сделано весьма умышленно и известно в чьих интересах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самого-то паутина над бошкой радует? явот мучаюсь что поучаствовал, нах такой инет. любителей вкп гнать в гондурас.
Пока альтернатива - или паутина, или дорогой интернет - я за паутину. ;-)

 

 

Ну уж не надо регулятора за дурака держать. У регулятора все продумано. Все перечисленное сделано весьма умышленно и известно в чьих интересах.
Да ну нафик. :-)

Тут коммерсанты ничего продумать не успевают на год вперед, а уж регулятор... Он только и может - держать и непущать по установкам пятилетней давности.

Либо - делать то, за что башляют "здесь и сейчас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тогда на Швейцарию или Канаду, где очень большие налоги, но зато бесплатная медицина и образование. Ничем не напоминает Советский Союз?.

Ох, так себе сравнение... И в СССР не было таких налогов. И медицина в Канаде - ну ее нафиг, такую. Знакомая жены оттуда пишет: записалась к врачу-специалисту, очередь на пол-года! А частников - нетути..

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, так себе сравнение... И в СССР не было таких налогов. И медицина в Канаде - ну ее нафиг, такую. Знакомая жены оттуда пишет: записалась к врачу-специалисту, очередь на пол-года! А частников - нетути..

Короче получается Канадцы скопирастили тему здравохранения от корки до корки и получили аналогичный (совковый ) результат? %)

Про налоги. Налогов-то таких не было, но и зарплат не густо было. Все, что нужно - бесплатно, а зарплата - грош да копейка (на карманные расходы). Тоже "не ахти".

 

Ars. Хрен его знает, как где. "Везде хорошо, где нас нет" (это я про себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только и может - держать и непущать по установкам пятилетней давности.

Либо - делать то, за что башляют "здесь и сейчас".

Вот и я о том же - все продумано, чтобы "не пущать" кого не надо и куда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче получается Канадцы скопирастили тему здравохранения от корки до корки и получили аналогичный (совковый ) результат? %)
Я думаю Ars преувеличивает. Возможно врач слишком специфичный или уровень проблемы допускает такой длительный срок. И почему она не может съездить полечиться на платной основе к соседям в США?

 

> Вот например, какой Вы хотите видеть нашу отрасль через 10 лет?

 

А пока eucariot думает, я попробую описать свою картинку желаемого будущего нашего телекома.

 

Почему-то представляется чистая, солнечная и оживленная улица, гармонично сочетающая в себе и большие супермаркеты и маленькие уютные лавочки на любой вкус. Все на пике прогресса: и товар, и маркетинг, и менеджмент, и культура продавцов-покупателей :) Ни конфликтов между продавцами с желанием удушить конкурента, ни криминала, ни хамства, ни коррупции там нет. Люди уважают друг друга, мирно занимаются своим делом в своей нише, чувствуют значимость своей работы для общества именно в таком режиме, стараются привнести в свой бизнес что-то новое, позитивное, полезное, и охотно делятся опытом с другими участниками рынка. А даже если кто-то из продавцов вдруг и пытается мухлевать, зазнаваться, давать взятки, гадить на конкурентов и грозиться всех порвать, то тут же натыкается на осуждение профессионального сообщества, превращается в изгоя, постепенно чахнет и уходит с рынка. А еще продавцы сообща периодически обращаются к администрации города с обоснованными просьбами типа разрешить в интересах покупателей организацию дополнительных маршрутов общественного транспорта или изменить такие-то пункты последнего постановления, потому что на практике получаются вот такие бяки. И администрация соглашается, помогает т.к. искренне желает приносить пользу горожанам.

 

Утопия? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче получается Канадцы скопирастили тему здравохранения от корки до корки и получили аналогичный (совковый ) результат? %)
Я думаю Ars преувеличивает. Возможно врач слишком специфичный или уровень проблемы допускает такой длительный срок. И почему она не может съездить полечиться на платной основе к соседям в США?

 

> Вот например, какой Вы хотите видеть нашу отрасль через 10 лет?

 

А пока eucariot думает, я попробую описать свою картинку желаемого будущего нашего телекома.

 

Почему-то представляется чистая, солнечная и оживленная улица, гармонично сочетающая в себе и большие супермаркеты и маленькие уютные лавочки на любой вкус. Все на пике прогресса: и товар, и маркетинг, и менеджмент, и культура продавцов-покупателей :) Ни конфликтов между продавцами с желанием удушить конкурента, ни криминала, ни хамства, ни коррупции там нет. Люди уважают друг друга, мирно занимаются своим делом в своей нише, чувствуют значимость своей работы для общества именно в таком режиме, стараются привнести в свой бизнес что-то новое, позитивное, полезное, и охотно делятся опытом с другими участниками рынка. А даже если кто-то из продавцов вдруг и пытается мухлевать, зазнаваться, давать взятки, гадить на конкурентов и грозиться всех порвать, то тут же натыкается на осуждение профессионального сообщества, превращается в изгоя, постепенно чахнет и уходит с рынка. А еще продавцы сообща периодически обращаются к администрации города с обоснованными просьбами типа разрешить в интересах покупателей организацию дополнительных маршрутов общественного транспорта или изменить такие-то пункты последнего постановления, потому что на практике получаются вот такие бяки. И администрация соглашается, помогает т.к. искренне желает приносить пользу горожанам.

 

Утопия? :)

Да не просто утопия (город Солнца), вообще коммунизм какой-то, что наверное в принципе не возмозно, так как люди в большинстве своём собственники и делиться с ближними (да и с дальними) своими кровными не любят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арс не преувеличивает, Арс что слышит, то и поет ;) Наберите в Гугле "медицина в Канаде" и просто проглядите описание ссылок, даже не заходя внутрь ;)

 

А по поводу статьи - у вас все еще не так плохо, как, например, у нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример довольно спорный. Мне думается наш бюджет сейчас больше помогает совсем не работягам. А по самому кодексу, как закону проблем хватает. Вот свежий аргумент: http://fishnews.ru/news/13942 Цитата:

 

«Настало время, когда налоговые и финансовые органы должны повернуться лицом к налогоплательщику и начинать работу с ним не в судах, а на стадии, когда проверка на предприятии только началась, – отметила она. – Если налогоплательщик, отстаивая свою позицию, ссылается на разъяснительное письмо Минфина или налогового органа, то контролирующий орган сам должен вникнуть в этот документ, в суть проблемы и всей ситуации налогоплательщика по собственной инициативе, а не стремиться начислить пени и штрафы. И проблема это действительно серьезная, поэтому к ее решению должно подключиться государство».

Есть право, есть правоприменительная практика. Так вот, по сравнению с большинством "развитых стран" само налоговое право у нас довольно простое и понятное. А вот правоприменительная практика крайне хреновая, ввиду тотально низкой правовой грамотности граждан по обе стороны баррикад. А у них - наоборот. Право довольно сложное и запутанное, но практика хорошая.

 

 

И администрация соглашается, помогает т.к. искренне желает приносить пользу горожанам.
Ага. Антиутопия. Получая пять взаимно несовместимых запросов администрация хренеет от этого и выносит решение правильное, то есть не устраивающее никого...

 

Все утопии разбиваются о принципиальную разнонаправленность интересов в обществе. Проблема в том, что суммарный вектор этих интересов обладает малой длиной и постоянно крутится, сцуко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу статьи - у вас все еще не так плохо, как, например, у нас :(

Арс. Вот про Ливан статью помню (как там под фугасами wireless + оптика по крышам , про хреновые и дорогущие государственные аплинки и т.д.) А вот по Израиль хоть убей статьи не помню.

 

Что так все скверно? Милитаризовано? :(

 

Прохожий.

Интересно понятие "правильное решение"... откуда следует, что оно именно "правильное", раз не устраивает никого? Я так думаю... государство просто обязано навязывать меньшиству правила, которые выгодны большинству граждан. Понятие "меньшиство" и "большинство" все таки диктуется не количеством душ, а степенью влияния на общество/экономику...

 

Отдельные группы граждан/бизнесменов все-таки выделить можно (у которых похожие интересы).

 

И еще... "правильным" решение будет только тогда, когда оно действительно принято на пользу общества.

С максимально возможным позитивным эффектом...

 

Пусь это будет карт-бланш какой-то компании, на проведение каких-то работ/услуг. Пусть это будет непопулярное повышение таможенных пошлин ( но стимулирующих "отечественного производителя )

 

Главное... этот самый "отечественный производитель" так нихрена и не научился хорошо (качественно) работать в условиях рынка... помогай не помогай... все равно норовит шуруп молотком забить...

А как переучить - я не знаю. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так все скверно?
Ничего такого, чем можно было бы профессионально заинтересовать людей на форуме :) Локальные местечковые заморочки. Одна труба на заграницу на всех провов. Государственная регуляция, жутко усложненные начальные требования и проч. С одной стороны это хорошо, потому, что в в масштабах страны одинковые услуги и цены, не важно в каком городе. С другой стороны - нет реальной конкуренции в сфере. Что меня, как клиента, расстраивает весьма: ценовой картель и нет вариантов, кроме ADSL/DOCSIS. Ну и 3G условно безлимитный.

Вобщем, не суть.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не просто утопия (город Солнца), вообще коммунизм какой-то
Ну про бесплатность и отмену частной собственности положим там ничего не было :)

 

люди в большинстве своём собственники и делиться с ближними (да и с дальними) своими кровными не любят
Все правильно. Делиться своими кровными за здорово живешь ни с кем не стоит :) Речь идет о том, чтобы чужое хотя бы с нарушением законодательства и элементарной марали не отжимали :)

 

Наберите в Гугле "медицина в Канаде"
Набрал в Яндексе :) Попал на форум http://www.rusforum.ca/forum63.html Отзывы всякие. Есть вот типа таких:

 

Прихожу на ресепшен и прошу назначить мне встречу с терапевтом. Женщина-ресепшионист, попросила мед.страховку, я ей объяснила, что страховка есть только у меня и у мужа, а дочку я привезла пару дней назад и ее мед.страховка оформляется. OK, not problem. Она взяла мою страховку отксерокопировала ее и предложила записать нас на пятницу. Я отказалась, сказала, что случай серьезный, ребенок отказывается есть и рвота. OK, not problem, приходите сегодня после обеда. Пришли мы к назначенному времени, нас провели к врачу. Врач приятная женщина средних лет, взвесила ребенка, послушала легкие, померяла температуру, посмотрела ушки, задала пару вопросов и посмотрела наши прививки, справку о прививках я принесла с собой. В итоге она поставила диагноз

 

 

Или таких:

 

Но очереди к специалистам есть и это проблема - НО я так как жила в Штатах и теперь живу в Канаде - Канадская медицина мне нравиться больше. Да, здесь трудно пробитьяс, да очереди - потому что кого попало не допускают до работы. А в Штатах дают работать даже тем кто получал диплом в России, но при этом и дня не отработал в медицине. Пожалуйста, сдайте тест и идите работать.....охренеть. Там из за того что нехватка медпресонала, работают все, кто умеет и кто не умеет. Я работала в госпитале с теми кто кололся, те кто приходил на работу выпивши - и их не увольняли - работать некому, нехватка ( ее правда потом попросили тихо уйти, но не уволили). А в клиники я работала - там меня обязывали делать уколы - и не важно что я рентген-техник - делать уколы это ведь просто. Они вам дают шприц, показывают куда колоть и вперед. А сначала делала, а потом сказала - нафиг, нафиг потом посадят - и уволилась. Везде свои плюсы и минусы. Идеальной системы нет.

 

В общем все не просто. За себя скажу что на прием к хорошему врачу в некоторых случаях могу и подождать :) Это лучше чем быстрехонько попасть к недоврачу да еще и за деньги.

 

у вас все еще не так плохо, как, например, у нас
Мне знакомый как-то писал, что сидит с открытого соседского вайфая на шару и я почему решил что у вас там все шоколаде :) А спутники не пользуете?

 

Есть право, есть правоприменительная практика.
Мне кажется они тесно связаны :) Писать право не думая о правоприменительной практике - это как писать программу, не думая о защите от дурака :)

 

само налоговое право у нас довольно простое
По моему даже слишком. Потому что на упомянутом мной заседании прозвучало:

 

Открывая дискуссию, заместитель бюджетного комитета СФ Вячеслав Новиков обратил внимание на противоречивость и нечеткость некоторых положений законодательства о налогах и сборах, которые приводят к нарушению единообразия в их толковании и последующем применении. Нередко в деятельности налогоплательщиков возникают вопросы, на которые ни Налоговый кодекс РФ, ни иные акты законодательства о налогах и сборах не дают ответов, что становится причиной для обращения налогоплательщиков за разъяснениями в главное финансовое ведомство страны.

 

Проблема в том, что суммарный вектор этих интересов обладает малой длиной и постоянно крутится, сцуко!
Пусть крутится :) Лишь бы не залипал на карман хитрожопых шулеров с магнитами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... "правильным" решение будет только тогда, когда оно действительно принято на пользу общества.

С максимально возможным позитивным эффектом...

Вот это согласен. Добавлю что все принимаемые решения в итоге должны заканчиваться экспертной оценкой достигнутого результата. Ничего подобного у нас я не видел. А хорошо было бы проанализировать, что дали обществу траты на "Электронную Россию" или всеобщую интернетизацию школ? Может быть стоило для начала потратить часть этих денег на решение проблем, упомянутых мною в заметке? Может быть существенную часть из оставшегося бюджета тратить и не потребовалось бы, потому что за счет развития отрасли школы бы и так подключились по приемлемым тарифам? Почему вместо того, чтобы возводить красивое здание телекома кирпичик за кирпичиком, у нас в срочном порядке городят какие-то кривые бараки?

 

Честная, грамотная и откровенная экспертная оценка событий отрасли на мой взгляд одна из важнейших функций союза связистов.

 

этот самый "отечественный производитель" так нихрена и не научился хорошо (качественно) работать в условиях рынка
Все таки я считаю это недорынок. Вспомните пошлины на иностранные автомобили. Убери их и либо ВАЗ загнется, либо научится шурупить на уровне конкурентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий не все так просто.

Вы идеализируете (отрываете от реальности) некоторые вещи.

 

Подумайте над тем, что я сейчас скажу: самый инертный ресурс - это люди... Ни технологии, ни деньги, а именно люди. Они привыкают жить, и выполнять свои обязанности так, как научили их родители в детстве и юности. Взрослые поддаются перевоспитанию крайне редко и этот процесс отнимает СКОЛЬКО сил и времени, что иногда нуегонах. А надо... Чтобы перестроить компанию на новое качество услуг, на новые технологии, просто заставить людей относиться к работе более ответственно, чем раньше. Это силы, это нервы, это время, которого жаль и которое можно потратить иногда с большей пользой (если человек, с которым возишься того не стоит).

 

И именно поэтому ВАЗ остается ВАЗом, а не догоняет Тойоту по качеству продукции (а не от наличия/отсутствия таможенных пошлин). ВАЗ начнет по чуть-чуть приближаться к качеству Тойоты, как только КАЖДЫЙ слесарь завода, стоя на конвейере начнет работать ТАК, будто собирает авто для себя-любимого или для президента... и будет дорожить "честью мундира" (У меня знакомый, работает на БМВ. Так он ГОРДИТСЯ этим, а не прячет стыдливо глаза!!!) а как по другому? ведь, в принципе, все, что слесарь делает на конвейере фактически смысл/функционал его жизни, смысл его ниши в обществе... иначе он просто бесполезен никчемен...

 

Глобальные перемены в обществе возможны только в течении достаточно длительного периода времени (годы, десятилетия). В обществе всегда будет часть "продвинутых" убегать вперед и сетовать, мол какого кляпа ждем этих тормозов-уродов (в таком тоне здесь иногда говорят про телефонистов), другие наоборот, будут старательно защищать традиционное, отторгая новое... Это расслоение общества на "восприимчивых" к переменам и "не восприимчивых" было и будет всегда.

 

То, что вы предлагаете - правильно, но вы хотите чтобы все это реализовалось более скоротечно, чем возможно на самом деле. Один из способов ускорить процесс - стать самому "генератором ускорения" (а не созерцателем) и еще раз... это трудно... тащить/переучивать/переубеждать отстающих и т.п. но только так можно приблизить тот час, когда свершится то, что вы хотели бы... Иначе, сколотив возле новых, продвинутых ценностей небольшую горсть людей в отгородитесь от всего остального общества... и куда прикажете деть всех тех, кто неуспел/не захотел перестроить свой образ мышления на новое? Не освоил технологию и т.д.

 

Вот и "электронное правительство" очень хороший пример. Не пошло не потому, что никудышная идея, и не потому, что распилили все бабло и так и недошло до реализации. Не готовы просто были... ни потенциальные пользователи, ни чиновники, которые должны были эту идею внедрять в жизнь (не телекоммуникационщики, а именно чиновники ведомств, которые никак не могут отказаться от живой подписи на бумажном носителе, а их заставляют вообще весь документооборот свести к минимуму и упростить до безобразия, и отказаться от святая-святых резолюции на документе с подписью босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... "правильным" решение будет только тогда, когда оно действительно принято на пользу общества.

С максимально возможным позитивным эффектом...

Джей, НЕТУ такой объективной сущности "польза общества" которой можно пользоваться при принятии решения, точно так же как нету такой объективной сущности как "справедливость". Любое решение является кому-то выгодным, кому-то нет. Когда тратят деньги на социалку, кому-то это выгодно, мне - как много работающему и немало зарабатывающему, сильно ценящуему свое время и потому за деньги НЕ стоящему в очередях с социальными бабушками - совершенно невыгодно! И не надо мне рассказывать про то, что я стану старым и про мою собственную бабушку. Мы только про интересы, а не про их баланс. Точно так же ЛЮБОЕ решение будет компромиссом, и граней у него будет даже не две, а тысячи. Чем-то оно обернется для каждой социальной макро- и микро-группы, для каждого человека лично...

 

Поэтому при даже самом оптимальном случае "решение на пользу общества" выносимое человеком - это решение, основанное на его текущем представлении об обществе и его пользе, достаточно субъективном. Даже если человек максимально абстрагируется от личных интересно. Не более, чем его личное представление :)

 

Мне кажется они тесно связаны :) Писать право не думая о правоприменительной практике - это как писать программу, не думая о защите от дурака :)
Вам уже советовали: напишите закон. Да черт с ним, с законом. Напишите должностьную инструкцию, одну. Но чтобы она полностью закрывала любые моменты, которые могут возникнуть... Попробуйте, не пожалеете. Потом меньше всякого "казаться" будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому ВАЗ остается ВАЗом, а не догоняет Тойоту по качеству продукции (а не от наличия/отсутствия таможенных пошлин). ВАЗ начнет по чуть-чуть приближаться к качеству Тойоты, как только КАЖДЫЙ слесарь завода, стоя на конвейере начнет работать ТАК, будто собирает авто для себя-любимого или для президента..
Вы так уверены что дело в людях? В людях то да, но в руководстве а не конечном слесаре.

 

Порой те же самые русские слесари собирают ну например форд фокусы. причем иногда это именно те люди которые ушли с автоваза.

Да фокус не бмв, но по сравнению с вазом- небо и земля.

Людей переучить можно. Это непросто но решаемо.

 

А вот за экспертную оценку - двумя руками за. Но никому это не надо.Интернет школьный сделали=бабло попилили, что еще надо? Какая оценка? Давайте замутим новый проект и сделаем очередной сайт правительства за 1,5 млрд. руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите должностьную инструкцию, одну. Но чтобы она полностью закрывала любые моменты, которые могут возникнуть... Попробуйте, не пожалеете. Потом меньше всякого "казаться" будет :)

начните с инструкции для пользователя по применению отвертки...

бред, не может должностная инструкция ВСЕ описать, да и нахрена это делать?

А вот армейский подход чувствуется, да, там это все прокатывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за экспертную оценку - двумя руками за. Но никому это не надо.Интернет школьный сделали=бабло попилили, что еще надо? Какая оценка? Давайте замутим новый проект и сделаем очередной сайт правительства за 1,5 млрд. руб
Я понимай, что в такой страна живем, где за каждый угол откат должна казаться ;)

 

Но голову иногда включать надо!

Берем сумму денег, выделенных на шклолы (инсталляция+год работы), делим на количество школ.

Не забываем, что уж процента 3 минимум (по количеству точек, а не по деньгам) пришлось на установку тарелок.

К попилу ничего не остается. НИЧЕГО!

Там более 90% денег вообще транзитом в МРК прошло. За их реальную работу как субподрядчиков.

Можно с обратной стороны пойти - берем тарифы МРК на инст+год и помножаем на количество школ.

 

Такие ЕДИНИЧНЫЕ проекты нужно поминать добрым словом, а не смешивать с гавном только потому что хочется чтонить с чемнить смешать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с инструкции для пользователя по применению отвертки...

бред, не может должностная инструкция ВСЕ описать, да и нахрена это делать?

А вот армейский подход чувствуется, да, там это все прокатывает

Э-э-э...

А не приходилось ли тебе работать в солидных малтинэшнл?

Видимо не приходилось... По сравнению с ними армия - это только цветочки.

Но и в армии ты ведь тоже не был? Ну а что тогда пытаешься обсуждать вкус кирзухи с теми кто ее ел? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ЕДИНИЧНЫЕ проекты нужно поминать добрым словом, а не смешивать с гавном только потому что хочется чтонить с чемнить смешать :(

Сажать за такие проекты надо. Там КПД<5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем КПД мерил?

Лично замерял. Во-первых у меня тут все школы в зоне покрытия подключены. А во-вторых есть надежные источники в замкадье. :-) Типовое подключение - комп в кабинете

директора, используемый детьми директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.