Перейти к содержимому
Калькуляторы

В защиту ТВ (конкурс)

Материал:

21 век на дворе. Живем во времена научно-технической революции, информационного взрыва. Возможно, кощунственно прозвучит, но мне кажется, что нашим дедам и прадедам жилось легче, в плане работы, в плане профессии. Выучился в юности определенному ремеслу и знал, что до пенсии на кусок хлеба заработаешь, и ещё молодёжь обучать будешь. Нам тяжелее, у нас чаще пацаны дедов учат (никакого почета и авторитета в преклонном возрасте). Причем это касается не только телекоммуникаций, а практически всего, что нас окружает.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость alex

Иван, без обид, но разве это статья для конкурса! Сие писание было бы хорошо как пост на форуме, в котором кратко

высказывается точка зрения. Но как статья - малаватабудет (с)...

Тема не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, без обид, но разве это статья для конкурса! Сие писание было бы хорошо как пост на форуме, в котором кратко

высказывается точка зрения. Но как статья - малаватабудет (с)...

Тема не раскрыта.

Согласен полностью, в своё оправдание могу сказать, что когда писал такого бурного обсуждения статьи Владимира Николаевича ещё не было, а когда отправил то даже гдето пожалел, но что сделано, то сделано, это во первых. А во вторых заметки (статьи) читает большее количество человек, чем посты и комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Портал Nag.Ru открывает конкурс короткой аналитической заметки, посвященного телекоммуникациям."-мало ли,может кто и забыл.

Нормальная статья.Как раз в тему,о телекоммуникациях.Размышление так сказать.Понимаю некоторых-не то что ожидали.Ну не пишут здесь о новом виде ZULU,пасьянсе или ещё о каких-либо офисных "тяжёлых трудовых буднях".

Монтажники тоже люди!Без нормальных работников "впаривать" и предлогать клиентам нечего будет.А человек который ТУПО делает свою работу без творческого подхода-это уже андроид и мыслить он будет сооовсем узко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Портал Nag.Ru открывает конкурс короткой аналитической заметки, посвященного телекоммуникациям."-мало ли,может кто и забыл.

Нормальная статья.Как раз в тему,о телекоммуникациях.Размышление так сказать.Понимаю некоторых-не то что ожидали.Ну не пишут здесь о новом виде ZULU,пасьянсе или ещё о каких-либо офисных "тяжёлых трудовых буднях".

Монтажники тоже люди!Без нормальных работников "впаривать" и предлогать клиентам нечего будет.А человек который ТУПО делает свою работу без творческого подхода-это уже андроид и мыслить он будет сооовсем узко.

Приятно читать Ваши комментарии, комрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеканала ОРТ нет больше. Теперь он "Первый". И давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеканала ОРТ нет больше. Теперь он "Первый". И давно уже.

Да, действительно. Ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети смотрят то что им включают родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети смотрят то что им включают родители.

Дети смотрят то, что им нравится Это мультики и попробуй им отказать, все мозги вынесут и попробуй им отказать. Я могу это утверждать, у меня двое своих и двое племяшов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость zelenyu-74

Гдето правильно.Про себя: (сапёр) научили меня,потом я учил,теперь отдыхаю. Тротил и в Африке тротил.Телик был,есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети смотрят то, что им нравится Это мультики и попробуй им отказать, все мозги вынесут и попробуй им отказать. Я могу это утверждать, у меня двое своих и двое племяшов.
Им не очень важно что.

Сейлор мун или гайвер, том и джери или новые приключения Винни Пуха.

По ящику или по компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети смотрят то, что им нравится Это мультики и попробуй им отказать, все мозги вынесут и попробуй им отказать. Я могу это утверждать, у меня двое своих и двое племяшов.
Им не очень важно что.

Сейлор мун или гайвер, том и джери или новые приключения Винни Пуха.

По ящику или по компу.

Детям важно что они смотрят. Детей обмануть тяжелей. Дети чувствуют фальш, дети чувствуют обман. С детьми надо быть честным (а то они не честными вырастут), всё впитывают, как губка. А ящик включит проще, чем, с компа скачивать. Я прав, я в этом уверен, а за правое дело можно и с шашками (саблями, палками) на танки.

 

zelenyu-74

Моё почтение, комрад!!! Я сапёров уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья хорошая на конкурс. Виджно сразу человек "болеет" этим

Благодарствую за добрые слова. А если честным быть, может даже не столько "болею", сколько больше ни чего не умею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость QWERTY

Да рад за тебя, продолжай в том же духе, ждем хороших и интересных статей по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ящик включит проще, чем, с компа скачивать.
Включить да, найти там мультики, и чтобы они не искажали восприятие действительности, да ещё и в произвольное время - оч трудно.

Речь про эфирное ТВ, без спутника и кабеля, в Иркутске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ящик включит проще, чем, с компа скачивать.
Включить да, найти там мультики, и чтобы они не искажали восприятие действительности, да ещё и в произвольное время - оч трудно.

Речь про эфирное ТВ, без спутника и кабеля, в Иркутске.

Ну про федеральное телевидение, говорить не стоит, действительно смотреть нечего, тут я согласен. Но можно жеж к кокому-либо кабельному оператору подключиться. К сожалению информацией по Иркутску не обладаю, но предполагаю, что там они там есть, а если нет, то этож какое поле деятельности, для развития, для зарабатывания денег.

Комп, инет это всё важно и нужно, я же не говорю давайте откажемся от всемирной сети. Но давайт смодеелируем ситуацию, приходя домой с работы сам хочу немного посидеть на НАГ.РУ зайти например, а в этот момент жене нужны дурачкие однокласники, сын хочет посмотреть человека-паука, доче TIJi, и как это всё даже на двух компах сделать??? А если подключиться к кабельному оператору (их много в нашем городе) Дети смотрят мультики (никелодеон, джетикс, дисней, тиджи, картоннетворк, детский мир, карусель - это только на вскидку, что постоянно попадается на глаза т.е. возможность выбора есть), жена на кухне фешин или какой-нибудь дибильный дом2, а у меня есть пара часов компьютерного времени. Ну как то так, может я где и не прав, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это всё даже на двух компах сделать?
Завести еще 2 компа.
никелодеон, джетикс, дисней
Дрянь всякую показывают.

Детям лучше бы на свежем воздухе больше бывать, играть во что-то некомпьютерное, конструкторы всякие собирать, книги читать. От просиживания перед телевизором и компьютером есть ощущение, что мало хорошего получится когда вырастут нынешние детишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это всё даже на двух компах сделать?
Завести еще 2 компа.
никелодеон, джетикс, дисней
Дрянь всякую показывают.

Детям лучше бы на свежем воздухе больше бывать, играть во что-то некомпьютерное, конструкторы всякие собирать, книги читать. От просиживания перед телевизором и компьютером есть ощущение, что мало хорошего получится когда вырастут нынешние детишки.

Завдить ещё компы несколько не удобно, места тупо может не хватить.

 

По поводу свежего воздуха и развивающих конструкторов - согласен полностью, но без компа и ящика в наше техногенное время уже ни как. Телек - зло, комп - зло, начинаю повторяться но другого образования попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но другого образования попросту нет.
Нет, потому что родители сами просиживают перед компами.

Было б желание, было бы и образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но другого образования попросту нет.
Нет, потому что родители сами просиживают перед компами.

Было б желание, было бы и образование.

Извеняюсь, может очень личный вопрос, но есть ли у Вас дети, Уважаемый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, "извиняюсь" пишется через "и". И "извините" тоже.

Во-вторых, обо что ты извиняешься? Ты так хочешь сказать, что сам себя извинил?

В-третьих, "Вы" с заглавной пишется при прямом обращении в знак особого уважения. Публичный форум в интернете весьма тяжело рассмотривать в виде прямого обращения, скорее, это публичная площадка. Остальные слова, кстати, тоже не подтверждают версии прямого обращения.

В-четвёртых, нет причин писать "уважаемый" с заглавной буквы.

В-пятых, в русском языке нет символа "три вопросительных знака".

 

Всего на 71 символ допущено пять ошибок. Или, иначе говоря, 7% ошибок на символ.

 

И не говори, что я придираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, Вы преподователь русского языка, Уважаемый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнде... как там в классике? Флеймер отличается от чайника тем, что в принципе не жалает учиться?

 

Если хочешь попытаться победить свою бизграмадназдь, то это не ко мне, а в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.