Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как прокинуть телефон из квартиры через Интернет

Как-то я создавал уже такую тему, но она куда-то канула. Да простят если что за повтор модераторы, но сейчас вопрос вновь актуализировался. Нужно срочно "прокинуть" из своей квартиры городской проводный телефон к себе на работу. Интернет к себе на работу я тоже "прокидываю" из квартиры через радиоканал из двух Наностейшенов2. Прошу посоветовать дешовый преобразователь аналогового телефона в воип. СИП-адаптер Асус 112 имеется в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я создавал уже такую тему, но она куда-то канула. Да простят если что за повтор модераторы, но сейчас вопрос вновь актуализировался. Нужно срочно "прокинуть" из своей квартиры городской проводный телефон к себе на работу. Интернет к себе на работу я тоже "прокидываю" из квартиры через радиоканал из двух Наностейшенов2. Прошу посоветовать дешовый преобразователь аналогового телефона в воип. СИП-адаптер Асус 112 имеется в наличии.

Linksys FXO+FXS два шлюза в режиме peer to peer. Можно Dlink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо брать не самое дешевое, а такое, которое правильно гудки на линии отрабатывает. А то будете ждать по минуте после каждого разговора, пока устройство трубку повесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо брать не самое дешевое, а такое, которое правильно гудки на линии отрабатывает. А то будете ждать по минуте после каждого разговора, пока устройство трубку повесит.

Два адпака и про шлюзы можно забыть навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два адпака и про шлюзы можно забыть навсегда.

Что есть адпаки? Ламер я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два адпака и про шлюзы можно забыть навсегда.
Что есть адпаки? Ламер я...

Бренд такой. Вот модельный ряд http://www.addpac.su/voip_gateway.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет особых познаний и не хочется заморачиваться - то купите телефон Mobile One с уже настроенным сервисом:

http://mob1.biz

Бесплатная переадресация вашего номера на скайп и других сип провайдеров и прочее:

http://mob1.biz/ru/forum/2--/13-----skype-sipnet--.html

Просто включаете и все работает - минимум настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет особых познаний и не хочется заморачиваться - то купите телефон Mobile One с уже настроенным сервисом:

http://mob1.biz

Бесплатная переадресация вашего номера на скайп и других сип провайдеров и прочее:

http://mob1.biz/ru/forum/2--/13-----skype-sipnet--.html

Просто включаете и все работает - минимум настроек.

Лучше один раз заплатить за настройку специалисту или почитать мануалы, в настройке нет ничего сложного, чем платить постоянно сомнительному сервису который рекламится по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше один раз заплатить за настройку специалисту или почитать мануалы, в настройке нет ничего сложного, чем платить постоянно сомнительному сервису который рекламится по форумам.

вы ошибаетесь

в сети Mobile One и не нужно ничего постоянно платить постоянно ,если пользуетесь бесплатными сервисами (звонки на Скайп, на сип операторов и внутри сети) - все работает при нулевом балансе.

Абонплаты нет, оплачиваются только платные направления, как в скайпе например.

Даже выгодней чем в вашем предложении - специалисту платить не надо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению.Темы похожие.

У меня дома телефон подключен воздушной линией. Протяженность линии 200 метров. Линия проходит через чужую территорию и постоянно ее обрывают. Появилось желание заменить провод на радио. Есть ли такая возможность? тут еще одна закавыка через этот телефон я подключен к интернет через ADSl модем.

Может есть такие железяки которые заменят провод на радио с сохранением интернета и телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я создавал уже такую тему, но она куда-то канула. Да простят если что за повтор модераторы, но сейчас вопрос вновь актуализировался. Нужно срочно "прокинуть" из своей квартиры городской проводный телефон к себе на работу. Интернет к себе на работу я тоже "прокидываю" из квартиры через радиоканал из двух Наностейшенов2. Прошу посоветовать дешовый преобразователь аналогового телефона в воип. СИП-адаптер Асус 112 имеется в наличии.

Купи вот такую штуку Сотовый мост MobiFox 696 , и не надо покупать дорогостоящие адпаки.

Это путь найменьшего сопротивления, + там есть дополнительные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто 2 SIP телефона соединяются между собой напрямую. Стоит поднять на одном трубку - сразу идет вызов на другой, даже бабушка разберется. А чтобы звонить по номерам - сперва на телефоне номер набрать и вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobile One мне на фиг не катит! Вы мне предоставите телефонный номер города Чехова с абонплатой в 350 ре за безлимит? Нет!

То, что я ламер совершенно не значит , что я тупильник. Сумел в своё время разобраться с Наностейшенами и за два года уже КУЧУ денег съэкономил на Интернете, и с этими штуками разберусь. Я понимаю общий принцип, а с деталями разберусь с помощью форумчан. Друзья присоветовали сегодня в квартиру Linksys SPA3102, а на работу Linksys SPA2102, что скажете по этому оборудованию? Стоит с ним морочится или искать что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению.Темы похожие.

У меня дома телефон подключен воздушной линией. Протяженность линии 200 метров. Линия проходит через чужую территорию и постоянно ее обрывают. Появилось желание заменить провод на радио. Есть ли такая возможность? тут еще одна закавыка через этот телефон я подключен к интернет через ADSl модем.

Может есть такие железяки которые заменят провод на радио с сохранением интернета и телефона.

ну если адсл можно поставить с "той стороный воздушки", то пара наносов и пара воипмостов решит вопрос.

мостов есть масса, особо принципитальной разницы для задачи 1 хотлайн между ними нету.

 

 

главное что-бы на одной стороне был FXO, а там где подключать телефон - FXS :)

ну и режим хотлайн что-бы был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobile One мне на фиг не катит! Вы мне предоставите телефонный номер города Чехова с абонплатой в 350 ре за безлимит? Нет!

То, что я ламер совершенно не значит , что я тупильник. Сумел в своё время разобраться с Наностейшенами и за два года уже КУЧУ денег съэкономил на Интернете, и с этими штуками разберусь. Я понимаю общий принцип, а с деталями разберусь с помощью форумчан. Друзья присоветовали сегодня в квартиру Linksys SPA3102, а на работу Linksys SPA2102, что скажете по этому оборудованию? Стоит с ним морочится или искать что-то другое?

Чувствую что вы не поняли :)

При чем тут нумерация города Чехова?

Телефон Mobile One - это IP телефон с FXO портом,к которому вы можете подключить свою домашнюю телефонную линию и потом транферить ее куда хотите, хоть на скайп, хоть на софтфон.

Функционал АНАЛОГИЧЕН упомянутым Linksys с FXO портом, который вам рекомендуют друзья, но гораздо ЛУЧШЕ и функциональнее - для установки переадресации не нужно лезть в вебморду и делать дайл планы - все настраивается с МЕНЮ телефона.

М1 адаптер аналогичен этим Linksys также, только возможностей больше - умеет PPtP и L2TP и многое другое.

К тому же уже в стоке поддержка скайпа и прочее...

 

Т.е. сервис специально заточен под такого рода нужды + куча другого функционала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья присоветовали сегодня в квартиру Linksys SPA3102, а на работу Linksys SPA2102, что скажете по этому оборудованию? Стоит с ним морочится или искать что-то другое?

Нормальная рабочая связка, в инете полно описаний настроек именно под эту "парочку". У меня дома 3 года стоит Linksys PAT2p (это упрощенный вариант 2102) никаких нареканий. На днях нужно было подключить вторую линию, так полчаса вспоминал пароль на доступ :) (как три года назад сконфигурировал так и вообще забыл про него), а сбрасывать на заводские установки не хотелось :)

Изменено пользователем gserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobile One мне на фиг не катит! Вы мне предоставите телефонный номер города Чехова с абонплатой в 350 ре за безлимит? Нет!

То, что я ламер совершенно не значит , что я тупильник. Сумел в своё время разобраться с Наностейшенами и за два года уже КУЧУ денег съэкономил на Интернете, и с этими штуками разберусь. Я понимаю общий принцип, а с деталями разберусь с помощью форумчан. Друзья присоветовали сегодня в квартиру Linksys SPA3102, а на работу Linksys SPA2102, что скажете по этому оборудованию? Стоит с ним морочится или искать что-то другое?

Чувствую что вы не поняли :)

При чем тут нумерация города Чехова?

Телефон Mobile One - это IP телефон с FXO портом,к которому вы можете подключить свою домашнюю телефонную линию и потом транферить ее куда хотите, хоть на скайп, хоть на софтфон.

Функционал АНАЛОГИЧЕН упомянутым Linksys с FXO портом, который вам рекомендуют друзья, но гораздо ЛУЧШЕ и функциональнее - для установки переадресации не нужно лезть в вебморду и делать дайл планы - все настраивается с МЕНЮ телефона.

М1 адаптер аналогичен этим Linksys также, только возможностей больше - умеет PPtP и L2TP и многое другое.

К тому же уже в стоке поддержка скайпа и прочее...

 

Т.е. сервис специально заточен под такого рода нужды + куча другого функционала...

Это походу Вы не поняли, что надо. Что и неудивительно для продавца.

Надо не IPPhone, а мост, который через IP сеть пробросит симметрично домашний телефон.

Причем FXO порт нужен как раз на удаленной стороне, где человека не будет, чтобы что-либо нажимать.

А скайп и прочая лабуда с компа отлично и так работает, причем куда удобнее и функциональнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья присоветовали сегодня в квартиру Linksys SPA3102, а на работу Linksys SPA2102, что скажете по этому оборудованию? Стоит с ним морочится или искать что-то другое?
Нормальная рабочая связка, в инете полно описаний настроек именно под эту "парочку". У меня дома 3 года стоит Linksys PAT2p (это упрощенный вариант 2102) никаких нареканий. На днях нужно было подключить вторую линию, так полчаса вспоминал пароль на доступ :) (как три года назад сконфигурировал так и вообще забыл про него), а сбрасывать на заводские установки не хотелось :)

3102 и 2102 - хорошие железки. очень качественный кодек от Sipura (собственно это Sipura и есть, их LinkSys прикупил лет 5 тому).

Использовал в промышленных масштабах как клиентские устройства как раз где-то в 2005-2006. Для предоставления городского номера через IP сеть, в новостройки, где телеком не был доступен.

При правильной настройке - качество голоса не отличить от проводного качественного телефона. Ну если конечно сам телефонный аппарат качественный, который к FXS подсоединили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это походу Вы не поняли, что надо. Что и неудивительно для продавца.

Надо не IPPhone, а мост, который через IP сеть пробросит симметрично домашний телефон.

Причем FXO порт нужен как раз на удаленной стороне, где человека не будет, чтобы что-либо нажимать.

Ну-ну ...:)

 

Вопрос был поставлет именно так - почитайте тему -Как прокинуть телефон из квартиры через Интернет - а не через беспроводной мост по ЛАНу , где можно все сделать в одной сетке, тупо делая Hot line по внутреннему IP адресу.

 

Но кстати этот IP phone может работать мостом тоже - телефон М1 - полноценный FXO шлюз. Если не нравится Phone, то можно использовать адаптер М1.

На удаленном месте можно использовать или софтфон или любой бюджетный шлюз.

А прдставьте такую ситуацию - у человека на работе динамический IP адрес, или он за НАТом вообще другого провайдера - то как сделать перенос не используя сервер?

Мы предлагаем универсальное решение.

 

А скайп и прочая лабуда с компа отлично и так работает, причем куда удобнее и функциональнее.

вот вы опять не понимаете :)

вам звонят на городской номер, а вы в это время где-нибудь в командировке в инет кафе сидите и принимаете звонок на ваш скайп!

причем все это бесплатно и для того кто звонит и для вас.

еще раз - звонят на городской номер - а попадают на скайп - для тех случаев, когда звонящий к вам ВООБЩЕ не имеет инета.

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет к себе на работу я тоже "прокидываю" из квартиры через радиоканал из двух Наностейшенов2. Прошу посоветовать дешовый преобразователь аналогового телефона в воип
Это цитата из топика.

кто не понимает?

Что вы людям моск парите своей балалайкой? Сколько стоит ваше "дешевое решение" в виде моста?

Где там вообще полслова про скайп и командировки?

В командировке нормальные люди принимают звонки в роуминге, вне зависимости от страны. Надеяться на то, что кто-то позвонит именно тогда когда я буду сидеть в "инет кафе" - это же бред просто. Тем более что кто-то позвонит на домашний номер. Да и скайп в любом современном телефоне мобильном есть, так же как и вайфай в любом кафе в тех странах где я был в командировках.

И звонил и принимал звонки - отлично работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет к себе на работу я тоже "прокидываю" из квартиры через радиоканал из двух Наностейшенов2. Прошу посоветовать дешовый преобразователь аналогового телефона в воип
Это цитата из топика.

кто не понимает?

можно понять двояко, потому как заглавие - через интернет.

затем выясняется что это обычный лан

 

Что вы людям моск парите своей балалайкой? Сколько стоит ваше "дешевое решение" в виде моста?

немного дороже конечно чем на рефебиш Линксисах. 100 уе телефон М1 на линии + линксис самй простой FXS или самй дешевый IP телефон. итого около 150$

 

Где там вообще полслова про скайп и командировки?

ну если уж делать, то сразу с большим функционалом, потом захочется и нестандартного :)

Потому что можно понять что человек хочет из домашнего телефона сделать рабочий...

 

В командировке нормальные люди принимают звонки в роуминге, вне зависимости от страны.

вы будете разговаривать час по телефону в роуминге?

Т.е. не ограничивая себя вообще? Если это разговор не касается больших денег?

 

Надеяться на то, что кто-то позвонит именно тогда когда я буду сидеть в "инет кафе" - это же бред просто. Тем более что кто-то позвонит на домашний номер. Да и скайп в любом современном телефоне мобильном есть, так же как и вайфай в любом кафе в тех странах где я был в командировках.

И звонил и принимал звонки - отлично работает.

так вот и замечательно!

Запускаете скайп на вашем мобильнике и разговариваете бесплатно при входящем звонке на ваш домашний- звонящему вам не нужно иметь инет.

А также вы сможете звонить со своего скайпа в мобильнике бесплатно по вашему городу через телефон М1, который подключен к вашей городской линй.

Просто как с городского телефона, бесплатно.

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на самом деле решения для моста у вас нет.

за 150 можно пару новых линксисов взять с гарантией.

пару б/у - за 60

подводя черту - дорогой и бесполезный девайс с агрессивным маркетингом и еще непонятно какого качества кодеками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на самом деле решения для моста у вас нет.

А это устройство раскритикуй, Сотовый мост MobiFox 696, функциональностей намного больше любого воипа. Домашний телефон в кармане, ну ушел на работе на гаршок, а тут звонок на домашний, а вдруг домой кто-то вломился. у тебя зазвонит, а чтобы не послушать что творится дома. и все это через сотовый, и ни каких платежей за звонки с сотового на городские, если в устройсве стоит тариф любимых номеров. звонки на которые не тарифицируюся. Читаем мануал, а потом критикуем. Вопрос стоял дешевый....., куда дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на самом деле решения для моста у вас нет.

почему нет-то?

это решение для моста и через интернет и через лан

Я же говорю что М1 - функционал линксиса + многое другое

за 150 можно пару новых линксисов взять с гарантией.

один из который с FXO ?- (не забывайте про FXO)

Вряд ли

Они по моему уже не производятся.

Кстати, вы знаете что такое рефебиш?

Берется бу линксис и меняется корпус , затем продается как новый по демпинговым ценам.

пару б/у - за 60
ну бу можно и бесплатно взять, это не критерий

 

подводя черту - дорогой и бесполезный девайс с агрессивным маркетингом и еще непонятно какого качества кодеками.
Хотите узнать какого качества кодеки?

А хотите бесплатно вам вышлю, на независимое тестирование так сказать?

Я серьезно.

 

 

т.е. на самом деле решения для моста у вас нет.

А это устройство раскритикуй, Сотовый мост MobiFox 696, функциональностей намного больше любого воипа. Домашний телефон в кармане, ну ушел на работе на гаршок, а тут звонок на домашний, а вдруг домой кто-то вломился. у тебя зазвонит, а чтобы не послушать что творится дома. и все это через сотовый, и ни каких платежей за звонки с сотового на городские, если в устройсве стоит тариф любимых номеров. звонки на которые не тарифицируюся. Читаем мануал, а потом критикуем. Вопрос стоял дешевый....., куда дешевле.

ну у нас есть такое + воип до кучи:

http://mob1.biz/ru/forum/2--/102---voip-gsm---m1.html#102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.