Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите опознать антену помогите опознать модель антены.

помогите опознать модель антенны. ставили как антенну направленного действия ,я перерыл кучу каталогов не встретил ни такой модели ни цены на неё ,работает с Bullet присутствует разъём под него .что то все не такие.

post-76972-1292679183_thumb.jpg

Изменено пользователем karam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, я вас боюсь! А можно фото антенны или ссылку на фото...Я конечно много антенн видел в своей жизни но вот прямо так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, я вас боюсь! А можно фото антенны или ссылку на фото...Я конечно много антенн видел в своей жизни но вот прямо так...

я тоже себя боюсь затупил инет (комповский не смог залить фотку) быстро через мобилу закинул ,скоро провайдеру пойду в офис буйствовать ,исходящяя скорость вообще ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФА-20 Самоделка. Подробности смотрите на lan23.ru. Кста одна из самых эффективных самоделок на 2,4ГГц.

 

http://www.lan23.ru/wifi/fa20.html

Изменено пользователем cyberRAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага точно я на такую наталкивался ,просто меня смутило что там горизонтально ,расположение ну и надежда что мне не самопал поставили,

не встретил там описания её эффективности на расстоянии до 1.5 км ,что можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от того какие руки были у того кто делал...Если размеры выдержаны точно-то работает замечательно-до 5-7 км можно использовать...Если руки из опы, то тудный случай...На таких частотах ошибки недопустимы...Опять-же что у вас с помехами в городе, может кто-то мешать работая на одном канале просто...Ну и роутинг кривой/загрузку провайдерского канала тоже отметать нельзя...Но скажу вам по опыту,никто из серьёзных провайдеров ставить самоделки на сеть не будет...Даже с жадным-прежадным шефом...Потому как потратить столько времени на изготовление самопала,лучше купить готовый а деньги за это время заработать...

То что антенна стоит вертикально-она работает в горизонтальной поляризации...Стоит горизонтально-в вертикальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наростает у меня чувство что меня кинули ,сумма 1000 грн . пусть булет 2м -600 ,кабель стандарт хз 15м гдет ,и антена самопал -?грн ,и я еще и удивляюсь что у меня нет даже мегабита.(без цены работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с провайдером. Если не пойдут на уступки и не сделают всё как положено пригрозите Укрчастотнаглядом..)) Наверняка частоты они тоже незаконно используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие антенны делал сам еще лет 5 назад). При верном исполнении работают добротно, претензий никогда не было. Прову если он работает легально проще было бы купить готовую "сетку" и не парить моск. А вот по поводу исхода возможно и не антенна виновата, а проблема с сектором у прова, да и вообще причин может быть уйма, совершенно не связанных с антенкой у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.