Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блокирование работы

Суть проблемы - блоикирован доступ в интернет. При разговоре с провайдером выяснилось, что им показалось подозрительным то, что в одной квартире (комната в общаге) заключено два договора, и на каждом висят две DSL-линии. Мол, ограничение одна dsl-линия с безлимитным интернетом на договор/помещение. По телефону девушка заикнулась о законе "О связи", но что-то я сомневаюсь в наличии там такой нормы. В договоре тоже таких ограничений нет.

Собственно, вопрос - как разговаривать с ихними юристами? Никакой коммерческой выгоды, я, естественно, не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала направте письменный запрос с уведомлением о вручении о причинах блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не успею - выходные. А в понедельник уже хотелось бы поговорить с юристом, потому что сейчас интернета нет, и сидеть без него еще неделю, пока они будут писать ответ, как-то не улыбается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мол, ограничение одна dsl-линия с безлимитным интернетом на договор/помещение. По телефону девушка заикнулась о законе "О связи", но что-то я сомневаюсь в наличии там такой нормы.

Сомневаюсь, что есть такая норма. Хочу - проведу себе в квартиру 10 телефонов или 10 дсл-ей. Если деньги плачу и есть тех.возможность, то почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я про то же. В субботу был в абон. отделе - теперь уже говорят про какое-то внутреннее распоряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем настоящая то причина блокировки? перепродавали трафик в местной локалке? качали торренты 24х7? или зачем вам столько подключений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепродавал? Нет, разумеется

Просто живу в общаге) Естественно, торренты 24x7. Естественно, разрешаю пользоваться соседям. потому и набежало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда чего удивляться... мы 2 года назад так все локалки убили :) отключаешь ждешь реакции. владелец пишет жалобу. рассматриваешь жалобу 3 недели, извиняешься включаешь обратно делаешь перерассчет/возврат денег.

если владелец локалки не осознал свою вину - через 2 дня повторяешь.

за это время все его клиенты подключаются по нормальному абонентскому договору и начинают платить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда чего удивляться... мы 2 года назад так все локалки убили :) отключаешь ждешь реакции. владелец пишет жалобу. рассматриваешь жалобу 3 недели, извиняешься включаешь обратно делаешь перерассчет/возврат денег.

Маленькая проблема - новых подключений в этом доме не производится ( Максимум - то, что освободится после меня, и не факт, что это будут пользователи не с минимальными тарифами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, разрешаю пользоваться соседям.

В договоре что по этому поводу есть? Может просто нарушили договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял притензию провайдера. Имею полное право подключить 2-5 линий DSL, Etth и тд. нигде ни в каком законе не указаны ограничения. Имеем право пользоваться инетом я и все домашние у каждого своя линия. Посылай их лесом и пиши жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.