Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с построением Wi Fi сети Сеть в частном секторе

можно отдавать оборудование клиентам уже запрограммированное и запаролированное. Распаролят сбросом, их проблема. Провайдер же именно так делает, единственно, оборудование дает в аренду. А я буду на совсем отдавать. В случае чего ресет и могут использовать как хотят.

Вообще хакеры мало волнуют, количество пользователей сильно ограничено, всех в лицо знаю, вижу постоянно. Так что в случае чего сразу станет понятно что что-то не то

ну раз у вас благотворительная организация лучших друзей,чего заморачиваетесь,делайте как считаете нужным.

 

Нанос на мачту,пентиум III на тех этаж,ну и вперед,зачем вам какие то дорогие микротики и антенны за 500$ ?

можно вобще свичь и нанос,будет комунизм-у всех все почти поровну:) зачем вам лишние сложности?

 

 

выше я писал про сюрприз из вне-вдруг "инопланетянам" захочется поиметь вашу базу во все интивные места:)

 

Найдите лучше добровльцев в доме,скинтесь на пентиумIII,бухту витухи,и свичь,договоритесь о совместной оплате интернета.А свободное время посвятите жене,детям,дому,отдыху,ну или подайтесь в радиолюбители,если уж совсем хочется чего то нового и неизведанного:)

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз у вас благотворительная организация лучших друзей,чего заморачиваетесь,делайте как считаете нужным.

 

Нанос на мачту,пентиум III на тех этаж,ну и вперед,зачем вам какие то дорогие микротики и антенны за 500$ ?

можно вобще свичь и нанос,будет комунизм-у всех все почти поровну:) зачем вам лишние сложности?

 

выше я писал про сюрприз из вне-вдруг "инопланетянам" захочется поиметь вашу базу во все интивные места:)

 

Найдите лучше добровльцев в доме,скинтесь на пентиумIII,бухту витухи,и свичь,договоритесь о совместной оплате интернета.А свободное время посвятите жене,детям,дому,отдыху,ну или подайтесь в радиолюбители,если уж совсем хочется чего то нового и неизведанного:)

вот тут все пишут, форум сначала почитай, форум.

А я вижу что отвечающие даже не читают моих изначальных сообщений в этой ветке.

по порядку:

1. микротик стоит 4000 + 2500 радиомодуль. - нанос стоит около 3000 + а где взять новенький хорошенький пень без вентилятора и скольок будет к нему ssd чтоб тоже ничего не крутилось? Вам не кажется что какая то странная экономия?

 

2.какие добровольцы в доме? в каком доме? в моем доме? я тут один живу! ЭТО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР! Один дом - один доброволец, расстояние между домами 20-30 метров, то есть проводов тут надо оооочень много. Я уже приглашал одного провайдера что бы он тут все интернетилировал. Большой подмосковный провайдер. Пяткой в грудь, по телефону, себя бил что за 10000 на дом все сделают. Приехал, пятками тут пошлепал пошлепал и уехал, сказал что делать не будут так как больно много проводов, оборудование им мол некуда поставить (я им даже нашел термобоксы, но они отказались, типа стырят). провадеры ауууууу, есть 10-15 желающих подключиться к интернету и готовые заплатить по 10000-15000 за дом!!!! Я так орал пол года, всех обзвонил. Все обломали.

 

3. Если инопланетяне хотят поиметь мою базу, пусть попробуют. Будет война, значит будем воевать. А просто так шашками воздух рубить, занятие бестолковое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут все пишут, форум сначала почитай, форум.

А я вижу что отвечающие даже не читают моих изначальных сообщений в этой ветке.

по порядку:

1. микротик стоит 4000 + 2500 радиомодуль. - нанос стоит около 3000 + а где взять новенький хорошенький пень без вентилятора и скольок будет к нему ssd чтоб тоже ничего не крутилось? Вам не кажется что какая то странная экономия?

Отвечающие то читают, просто ответы их Вы не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.какие добровольцы в доме? в каком доме? в моем доме? я тут один живу! ЭТО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР! Один дом - один доброволец, расстояние между домами 20-30 метров, то есть проводов тут надо оооочень много. Я уже приглашал одного провайдера что бы он тут все интернетилировал. Большой подмосковный провайдер. Пяткой в грудь, по телефону, себя бил что за 10000 на дом все сделают. Приехал, пятками тут пошлепал пошлепал и уехал, сказал что делать не будут так как больно много проводов, оборудование им мол некуда поставить (я им даже нашел термобоксы, но они отказались, типа стырят). провадеры ауууууу, есть 10-15 желающих подключиться к интернету и готовые заплатить по 10000-15000 за дом!!!!

 

Я лично сам видел очень геройский подвиг пионерстроя.Вай фаем запиндюлились на высокой мачте,а потом потянулись по столбам.

Расстояния значительно больше 30-40м между клиентами,сколько они проводов и свичей использовали затрудняюсь сказать. Но 3 улицы обпутали этим нехитрым конструктивом. Долго ходил изучал уникальный вариант сетестроительства:)

 

Аналогично поступают бедные "оптиковладельцы"-подвели опту в "жопу",поставили первому желающему ящик с комутатором,и от него растянули по округе витой парой.

 

 

1. микротик стоит 4000 + 2500 радиомодуль. - нанос стоит около 3000 + а где взять новенький хорошенький пень без вентилятора и скольок будет к нему ssd чтоб тоже ничего не крутилось? Вам не кажется что какая то странная экономия?

Я уже запутался чего вы хотите там..то вас бютжет не устраивает,то нанос не нравится,то антенна..

 

Подумайте еще над технологией MIMO от УБНТ,то что с надмисью M5

 

20-30 метров между клиентами-тогда стационарный вай фай-идиотизм и пустая трата времени и денег.Хоть провода и много,но он дешевле чем натыкать наносов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. На 15 носов - накидать каждому по шнурку, а в подсобке - свич 24*100M/SFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.