Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зачем мне IPTV? (конкурс)

Материал:

Сколько рекламу не режь файрволом, она всё равно в мозг пролезет. Вчера крупнейший провайдер моего города обрадовал акцией: если я в ближайшие 20 дней подключусь на его IPTV пакет “Большой”, с меня возьмут деньги, как за "Небольшой". Он уверен, что народ на акцию повалит валом и предупреждает, что скидка действует один месяц. Потом будет обычная цена. Вообще-то, ведя маркетинг в таком стиле, первую дозу дают бесплатно, ну, да ладно…

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все любят все примерять на себя

Во первых

около 50-60% населения -люди в годах и в интернете они максимум почту смогут отправить. Никаких торрентов они не умеют

А вот смотреть ТВ любят

Во вторых - многие люди ленивы -зачем что то искать качать. Тут взял пульт нажал кнопку и смотри.

Продавать ТВ можно, нужно уметь продавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 50-60% населения -люди в годах и в интернете они максимум почту смогут отправить. Никаких торрентов они не умеют

А вот смотреть ТВ любят

Во вторых - многие люди ленивы -зачем что то искать качать. Тут взял пульт нажал кнопку и смотри.

Продавать ТВ можно, нужно уметь продавать.

А при чем тут IPTV? И вообще, мы говорим только про TV через IP, или про VoD тоже?

В общем, "человек в годах" подключится к обычному ТВ, практически без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktod

Верно, но через 10-15-20 лет эти "человеки в годах" вымрут. И, похоже, тв вместе с ними. Так, что потеря молодого или среднего возраста зрителя сейчас = смерть в недалеком уже будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но через 10-15-20 лет эти "человеки в годах" вымрут. И, похоже, тв вместе с ними. Так, что потеря молодого или среднего возраста зрителя сейчас = смерть в недалеком уже будущем.

Я люблю посмотреть телевизор вечером. Я планирую прожить более 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю посмотреть телевизор вечером.

А какие например телепередачи ? Почему-то не верится, что это какая-нибудь очередная ахинея с Малаховым или очередной сериал про ментов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но через 10-15-20 лет эти "человеки в годах" вымрут. И, похоже, тв вместе с ними. Так, что потеря молодого или среднего возраста зрителя сейчас = смерть в недалеком уже будущем.

Я люблю посмотреть телевизор вечером. Я планирую прожить более 20 лет.

Я тоже в годах, но каналов 20 по своему выбору бы взял завтра. Дискавери (их там штук 5), нэшнл джиографик, спортивные (футбол), порнушку, музыку (рок+блюз) и готов платить и купить отдельный дивайс под это. А "общепит телевизионный" пусть на кухне работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю посмотреть телевизор вечером.
А какие например телепередачи ? Почему-то не верится, что это какая-нибудь очередная ахинея с Малаховым или очередной сериал про ментов :)

Ну Премьеру например или Киноклуб, Кинопоказ хдшный. Дети мои никелодеон, дисней, картон нетворк смотрят, оно конечно вредно, но другого-то образования попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю посмотреть телевизор вечером.
А какие например телепередачи ? Почему-то не верится, что это какая-нибудь очередная ахинея с Малаховым или очередной сериал про ментов :)

Ну Премьеру например или Киноклуб, Кинопоказ хдшный. Дети мои никелодеон, дисней, картон нетворк смотрят, оно конечно вредно, но другого-то образования попросту нет.

Понятно. Но кино все же удобнее on demand иметь тем или иным способом. Смотришь в удобное время, хоть по нескольку дней один фильм, если со временем напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, но через 10-15-20 лет эти "человеки в годах" вымрут. И, похоже, тв вместе с ними. Так, что потеря молодого или среднего возраста зрителя сейчас = смерть в недалеком уже будущем.

Я люблю посмотреть телевизор вечером. Я планирую прожить более 20 лет.

Я тоже в годах, но каналов 20 по своему выбору бы взял завтра. Дискавери (их там штук 5), нэшнл джиографик, спортивные (футбол), порнушку, музыку (рок+блюз) и готов платить и купить отдельный дивайс под это. А "общепит телевизионный" пусть на кухне работает.

Это нужно делать кабельным. IPTV - это прежде всего интерактивные сервисы. Если их нет, то это телевещание. А для телевещания лучше использовать специализированные инструменты - телевизоры и телевидение.

 

Я люблю посмотреть телевизор вечером.
А какие например телепередачи ? Почему-то не верится, что это какая-нибудь очередная ахинея с Малаховым или очередной сериал про ментов :)

Ну Премьеру например или Киноклуб, Кинопоказ хдшный. Дети мои никелодеон, дисней, картон нетворк смотрят, оно конечно вредно, но другого-то образования попросту нет.

Только это не IPTV, а обычное телевидение. Кабелем его удобнее делать по DVB-C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Премьеру например или Киноклуб, Кинопоказ хдшный. Дети мои никелодеон, дисней, картон нетворк смотрят, оно конечно вредно, но другого-то образования попросту нет.
Это от лени.

С торента за сутки можно на выбирать и накачать мультиков детям на ближайший год просмотра.

А то что крутят по ящику, типа винкс - это просто ужас: у детей формируется в корне не верное мировосприятие и своей роли/места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость vit

Плееры все более доступны, в том числе с HDMI, например, http://www.digma.ru/products/catalog/media...er/mediacenter/

Докупить любой жесткий диск остается и подключить по USB. В итоге за 5тр можно целый год смотреть 500гб по вечерам.

Если мало, то показать родителям, где можно передачи смотреть в записи:

http://www.rutv.ru/video.html?cid=video&d=0

http://www.1tv.ru/videoarchiver/

 

Лично я в телевизоре смотрю только "погоду".

http://nag.ru/images/wrapper/post.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Премьеру например или Киноклуб, Кинопоказ хдшный. Дети мои никелодеон, дисней, картон нетворк смотрят, оно конечно вредно, но другого-то образования попросту нет.
Это от лени.

С торента за сутки можно на выбирать и накачать мультиков детям на ближайший год просмотра.

А то что крутят по ящику, типа винкс - это просто ужас: у детей формируется в корне не верное мировосприятие и своей роли/места.

Дык, собственно, полностью слгласен. Но выбирать и качать - время нужно и желание. А тут напашешся, наругаешся за день (неделю, месяц, год), и желание одно, кружку пива и в дибильник (твприемник). Там что-то мерцает (с частотой 100 герц). Наверное наши пещерные предки после охоты так-же тупо на костер смотрели, отдыхали вроде как.

Если успею напишу статью на конкурс, типа: А таки зачем нужно айпи тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость starina

Всем специалистам давно понятно что IPTV не оправдал надежд! И уж если говорить по TV по сети, то скорее это будет webTV со множества видео-хостингов, с сайтов телеканалов (vesri.ru не зря популярен), AppleTV и GoogleTV и прочее.

 

А те кто продолжает толдычить про IPTV так это только те, кто понаделал всяких STBшек и понаписал всяческого софта для IPTV (MiddleWare и прочее), в надежде на то что хоть кто-нибудь купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я в телевизоре смотрю только "погоду".

Вот уж это весьма странно с учетом развитости интернет сервисов и доступности их в самых разных видах на стационарных компах и на мобильных гаджетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обжал наконец-то витуху до телека на кухне. После этого вообще телек перестал смотреть, смотрю только заранее скаченное с местного DC. С местом не проблема, просто зарядил раз в неделю на закачку все что другие за неделю повыкладывали и можно выбрать что смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость touch

Да ну что за боже мой? - Всю жизнь меня удивляли и поражали люди, жаждущие привлечь внимания толпы. Пофиг как. И в данной статье с ярким, заманивающем названием вижу вновь - "Я нихрена не понял, я ничего не знаю, но мне знакомо несколько терминов и умных слов, значит напишу". Как можно рассуждать о чем-то, не имея совершенно никакой инфо о предмете? Как можно сравнивать "классическое" тв с кабельным?? как в одну группу можно ставить цифровое телевидиние и IPTV ?? Ну это совершенно разные ЧЕТЫРЕ продукта и созданы они для разных целей!!! Начиная от реализации и заканчивая возможностями - РАЗНЫЕ они совершенно. Потом.. Кто дает вам право решать за всех? - "я не пользуюсь, значит отстой" - умри в веках твое имя. Тебя не спросили.. Чего-ж теперь? я вот лифтом не пользуюсь - все, я должен кричать что, мол, лифт это пережитки прошлого, лифт скоро вымрет, не ползуйтесь лифтом!!! - Чушь, ога??

...и как-то прослеживается среди таких писак "синдром москича" - как-бы замкадыши.. Человечищще, ну не везде у нас нэт есть.

И телек люди смотрят.

И НТВ+ подключают.

И на лифтах ездят.

И я лично видел, как люди смотрят Малахова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор наверно и 7 дней покупает каждую неделю, чтоб программу посмотреть. Функции напоминаний, сортировки каналов в группы, pip, всяких пауз и перемоток ему явно не ведомы.

Я тоже тв не смотрю, только ногомяч в основном. Однако вполне понимаю тех, кто смотрит. Покупают не потому, что круто, а потому что удобнее.

С удивлением обнаружил, что евроспорт лидер футбольных трансляций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю бесплатно из 120 каналов IP лишь НТВ футбол, наш футбол, Спорт, то есть только то, что нет в эфире. Сделают больше чем 100 рублей, откажусь. Приставку даже бесплатно ставить не буду, на кухне мне эфирных хватает. С удивлением смотрю на рекламу питерского ТвоегоТВ, где они предлагают эти 120 каналов за 490р. Ну так они изначально кабельщики, а провайдерам, мне кажется не стоит пытаться сделать на этом деньги. А как бесплатный бонус ну очень радует и позволяет мне рекламировать провайдера среди знакомых. И без большого сожаления регулярно платить деньги за инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Автор

Все же верно говорят: напиши всё подробно и поймут наоборот.

 

Но все же рискну повторить основную мысль (жирным в е тексты надо было выделить, что ли)... "Удивляет настойчивость впихивания ОБЫЧНЫХ телеканалов в ОБЫЧНЫЙ интернет (кабель)". И название статьи не "Зачем IPTV" а "Зачем МНЕ (оно)". Мне 35 лет, я со второго класа читал Юный Техник, с начал 90-х возился со Спектрумом, а с нулевых сижу Сети. Вижу вокруг себя очень много похожих людей. Их мысли хорошо недавно озвучил Парфенов: "А зачем ящик смотреть - его не для меня делают". Сказал он это на получениии телепремии, и показательно, что слова эти в эфир не пустили - их можно услышать только УouTube,

 

Возможно, у меня город такой, а у Вас правильное IPTV с интерактивными сервисами... У меня же предлагают только "Паузу". Ну да, во время футбола можно сбегать в туалет...

 

Наверное я слишком испорчен Сетью. Когда-то я смотрел ящик, теперь только иногда за завтраком краем уха новости.

 

Будь у меня в кабеле 500 каналов - былобы тоже самое.

У меня на балконе с середины 90-х висит тарелка 1.6 метра с поворотом. Где-то до 2003 года я ее смотрел. Сейчас могу и официальную карту купить, и "неофициально" открыть...

 

Там нечего смотреть. Серьезно. Если Вы не болельщик, и умеете запускать торрент клиент - привязывать себя к сетке вещания ради тех единичных хороших программ, которые еще можно с лупой найти в недельной программе 30 каналов - не вижу никакого смысла.

 

P.S. Малахова смотрит моя мама. Совмещая с теннисом по Евроспорту. От нее я же я в курсе содержания программы телепередач. Я понимаю, что именно ей может быть пригодились бы один-два канала из пакета IPTV. Но мам надо беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, собственно, полностью слгласен. Но выбирать и качать - время нужно и желание. А тут напашешся, наругаешся за день (неделю, месяц, год), и желание одно, кружку пива и в дибильник (твприемник). Там что-то мерцает (с частотой 100 герц). Наверное наши пещерные предки после охоты так-же тупо на костер смотрели, отдыхали вроде как.
Если не мы (родители) будем воспитывать своих детей, то это сделают другие, но жить то с ними нам...

У пещерных людей всё было в этом плане куда как лучше - групповой труд, это очень сильно объединяющий фактор.

Другой фактор - большое количество внешних врагов, вполне осязаемых и реально смертельно опасных.

 

Сейчас у родителей и детей, в городах, нет ни того ни другого.

Родитель, эта тот кто чего то хочет/требует, и непонятно зачем он тут вообще мешается с друзьями/подружками общаться, лучше бы его и не было совсем.

Понимание что родитель поит, кормит, одевает и защищает часто не сформировано, либо сильно искажено содержанием транслируемого из зомбоящика.

И отсюда же нежелание взрослеть: в этом нет никакого профита, наоборот, придётся как то зарабатывать, за что то отвечать, меньше по клубам тусоваться, заниматься скучными делами = умереть и стать зомби, как они, родители: с утра вечера чем то скучным заниматься а вечером быть злым и кричать дома на детей, валятся перед ящиком до засыпания с пивом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не мы (родители) будем воспитывать своих детей, то это сделают другие, но жить то с ними нам...

У пещерных людей всё было в этом плане куда как лучше - групповой труд, это очень сильно объединяющий фактор.

Другой фактор - большое количество внешних врагов, вполне осязаемых и реально смертельно опасных.

 

Сейчас у родителей и детей, в городах, нет ни того ни другого.

Родитель, эта тот кто чего то хочет/требует, и непонятно зачем он тут вообще мешается с друзьями/подружками общаться, лучше бы его и не было совсем.

Понимание что родитель поит, кормит, одевает и защищает часто не сформировано, либо сильно искажено содержанием транслируемого из зомбоящика.

И отсюда же нежелание взрослеть: в этом нет никакого профита, наоборот, придётся как то зарабатывать, за что то отвечать, меньше по клубам тусоваться, заниматься скучными делами = умереть и стать зомби, как они, родители: с утра вечера чем то скучным заниматься а вечером быть злым и кричать дома на детей, валятся перед ящиком до засыпания с пивом....

На моих детей я никогда не кричал, и не разу пальцем не тронул (хотя иногда было желание).

Групповой труд у меня каждый день. Являюсь крестным отцом детей моего напарника. Начальник наш крестный моих детей. Для меня Православного - это много значит.

Враги явные и скрытые (сложно сказать какие хуже), наверное есть у каждого.

Дети всё понимают, и когда батька вечером приползает с языком на плече от усталости, они его желеют и кормильцем называют.

А дибильник (зомбоящик), конечно вреден, но как говорил XXX, другого то образования попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил

Полностью согласен с вашей статьей.

 

Я тоже около вашего возраста: 29 лет. По телевизору абсолютно не чего смотреть, есть по подписке около 50 каналов, когда брали надеялся что будет что-то интересное и для меня, ни оказалось. До этого наши эфирные 8 каналов не смотрел примерно лет 5.

 

Очевидно аудитория этого телевидения те кому за 40. Молодежь не будет это смотреть!

 

И не важно как мы это назовем кабельное, DVB или IPTV. Касательно последнего IPTV мне скажут это не только эфирное и но и просмотр по требованию. А чего можно поинтересоваться можно смотреть по запросу, лично я за последние года 2-3 не видел ни одного! стоящего фильма: либо мутотень из спецэффектов, либо хаханьки на 1 просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с вашей статьей.

 

Я тоже около вашего возраста: 29 лет. По телевизору абсолютно не чего смотреть,

"Опрос на нашем сайте показал, что 100% россиян имеют выход в Интернет"

 

Молодежь не будет это смотреть!
Особенно Дом-2 и прочие ТНТ/СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.