Перейти к содержимому
Калькуляторы

IGMP querier IGMP querier

 

Доброго времени суток!!!

 

Я у себя в сети хочу поднять IPTV но возникла такая проблема. Свичи управляемые простые тоесть IGMP snooping понимают КОРРЕКТНО ПОНИМАЮТ. А вот IGMP querier не делают!!! ТАк вот как мне в сети кваер поднять, очень хочу запустить mrouted на Freebsd.??? И как должна быть с хема??? ТОесть СНАЧАЛА СЕРВЕР С VLC потом кабелем в сервер кваер от туда снова вноторой сетевухой в сеть???? Или можно что бы кваер(1 сетевуха) и сервер VLC(1сетевуха) входили в маленький свитчик а потом уже в главный и на род узлы???.

 

Зарание спасибо!!!

 

Вот то что обсыждось 2 постами и народ просто не ответил???

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry219624

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Querier должен быть 1 на броадкаст сегмент, так что не проблема как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. миф один минус.

 

А кто ответит как мне кваер поднять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема, активируешь функцию на коммутаторе сегмента, который ближе всего к центру сети, т.е. на коммутаторе через который проходят все мультикаст потоки для пользователей сегмента. Он раз в N секунд шлет запрос на который должны ответить все подписчики, если не ответили то вылетают из таблиц igmp snooping,a.

Изменено пользователем SokolovS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и проблема у меня нет свчей с функцией кваера, а только снупинг. ПОсему щас брать надо полюбе свитч нормальный L3. Но у меня пока ни деняг и т.п. И прчём он нам не нужен пока сетка маленькая. А вот с телевидением реальная жопа. ТАк вот как софтом это реалзогвать. Кто то пробывал??? ДАйте плизз рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yomitay

А что за свитчи, которые снупинг умеют, а querier нет? Может вы просто их неверно готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная от COmpex P2216. Заканчивая Tplink. Когда ставлю к другому провайдеру айпитв. Работает короектно. Когда отклбючаешься от групы отрубает порт от мулькатса. И всё как по часикам. Я свой айпитв поднять хоччу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках деожу COmpex P2216 и в нем работает IGMP snuping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну купите один D-Link с поддержкой и снупинга и Querier,a, это не обязательно должен быть L3, например в DGS-3100 видел есть, только не вздумайте его брать ;)

Если софтовое решение нужно то в линуксовом mrouted есть

Изменено пользователем SokolovS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь скрипт или интструкицию. Я его собрал а он короче leave сразу не отрабатывает!!! И обязательно VlC на нём должен быть запущен с потоком. Или на другой машине. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и не должен leave сразу отрабатывать. Он должен в ответ кваери послать, и если никто джойны больше не шлет, закрыть группу по таймауту.

Фастлив тут нельзя использовать.

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.