Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как наказать присоединенного оператора?

Законодательство это не только сам закон. Практика такая есть. Только в данном контексте я не понимаю за что наказывать присоединенного оператора. Вы же с абонентов все равно деньги получили за эти вызовы. Я понимаю что делиться не хочется - сделайте такой же сервис на своей нумерации тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство это не только сам закон. Практика такая есть.

Если практика противоречит закону - то практика приводится в соответствии с законом. При необходимости - через суд. Какие еще могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 7500 в месяц :-)
У меня уже не отыгрываются. Поэтому прислали письмо о изменении тарифов "на патч-корды" на 2011 год.
Если практика противоречит закону - то практика приводится в соответствии с законом. При необходимости - через суд. Какие еще могут быть варианты?
Эмм... в какой стране? В нашей вариант только один. Если практика не соответствует закону, но политически требуется обратное - то ну его в жопу, такой закон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказки на ночь" - это перебор. Но имея несколько присоединяющих, поневоле сажаешь на номера того у которого выше всех плата за приземление (тарифы в договорах зеркальные) клиента с большим количеством входящих звонков. Нас проверяли, напоролись на очень крупный рыбхоз, завяли и больше глупых вопросов не задавали. Сажайте на жлобских операторов торговые предприятия, юридические и т.п. конторы. В принципе и присоединяющему неплохо, и присоединяемому тоже, но из -за разницы в размерах сетей присоединяемому лучше в удельных показателях, конечно.

 

P.S. добиться чтобы присоединяющий платил больше не удавалось, но разница в платежах уменьшается заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство это не только сам закон. Практика такая есть.
Если практика противоречит закону - то практика приводится в соответствии с законом. При необходимости - через суд. Какие еще могут быть варианты?

Про "неналог" в пользу Связьинэээээээ универсальной услуги напомнить?

 

Согласно законодательству если присоединенный оператор оказывает услуги, то он должен платить за инициацию вызова. Я не считаю что это правильно, но это некоторая устоявшаяся практика и общее взаимопонимание. При звонках на подобные номера с абонента плата не берется, а берется с принимающего оператора "за инициацию". Приведенная ссылка на судебное решение удивляет и говорит скорее о неумных юристах в МРК. Но как тут уже говорили, этот присоединенный оператор спокойно покажет договор с ООО "Рога и копыта" которому и принадлежит этот номер. А это ООО оно денег не берет, оно просто из чистого альтруизма рассказывает сказки по телефону, или не сказки. И зацепить такое ООО в области связи не за что, можно в области законности контента только. А с присоединенного оператора вообще взятки глади - он коммутирует вызовы. А то что учредители у оператора и ООО "Рога и копыта" одни и те же, так оно законом не запрещено.

Вы поподробнее и потщателнее разберитесь с законодательством и практикой, тогда вам станет понятно что при доступе далеко не к каждой услуге берется плат за инициирование вызова.

Внимательно читаем мой текст еще раз. По существу написанного есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже не отыгрываются. Поэтому прислали письмо о изменении тарифов "на патч-корды" на 2011 год.
И что написали? :)

 

Внимательно читаем мой текст еще раз. По существу написанного есть что сказать?
Присоединенный оператор ОБЯЗАТЕЛЬНО оказывает услуги. Например своим абонентам. А как иначе? Он же должен на чем-то зарабатывать.

 

Схема заработка с бесплатными сказками/анекдотами красивая и не новая. Можно только похвалить организатора, если у него все грамотно оформлено по бумагам. Поставил сервак с IVR и меню и пусть себе разговаривает. :) Главное не забывать обновлять контент - новые сказки/анекдоты добавлять.

 

Еще один сюжет был популярен года 3-4 назад среди альтернативщиков - строительство искусственных смежных и транзитных узлов на своей сети, а так же присоединение друг к другу и пропуск трафика на свои сети только друг через друга. Тоже неслабо выравнивает расчеты с МРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединенный оператор ОБЯЗАТЕЛЬНО оказывает услуги. Например своим абонентам. А как иначе? Он же должен на чем-то зарабатывать.
Виноватб больше не буду. :) Действительо нужно читать - оказывает услуги чужим абонентам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один сюжет был популярен года 3-4 назад среди альтернативщиков - строительство искусственных смежных и транзитных узлов на своей сети, а так же присоединение друг к другу и пропуск трафика на свои сети только друг через друга. Тоже неслабо выравнивает расчеты с МРК.
Одни кудесники умудрились standby софтсвич показать в качестве второго транзитного узла :) Мелочь, а приятно.

 

Если по теме - фрод чистой воды, так как одна из сторон умышленно разводится на бабки. Для подтверждения можно посмотреть, откуда вызовы идут. Не исключено, что бот звонит. Собственно, от этого и плясать, может и вообще срезать можно. Как вариант - сделайте свои "сказки по телефону" и "случайно" все или часть вызовов на проблемный номер к себе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме - фрод чистой воды, так как одна из сторон умышленно разводится на бабки. Для подтверждения можно посмотреть, откуда вызовы идут. Не исключено, что бот звонит. Собственно, от этого и плясать, может и вообще срезать можно. Как вариант - сделайте свои "сказки по телефону" и "случайно" все или часть вызовов на проблемный номер к себе.

Вы, эта, в своем уме?

Фрод?!?

 

Посетите лучше курсы лоботомии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить ибо в сектах совсем не копенгаген :)

Да хрен с ними с сектами. А вот то, что вы в ППРФ 161 некопенгаген и лезете в споры о пропуске трафика на телефонных сетях - это удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один сюжет был популярен года 3-4 назад среди альтернативщиков - строительство искусственных смежных и транзитных узлов на своей сети,
У нас и МРК этим балуется - большУю часть емкости вывели за транзитный узел, злодеи :)

 

Тут что-то вроде перемирия. Если в счетах паритет - то никто не "стреляет". А если начинается перекос то один думает как выпрямить, а второй таки если первый не "перегнет" как-то терпимо относится.

 

Может быть вообще "помирится"? Договориться выставлять друг другу равные суммы и вообще забить на это минное поле? Но, боюсь, не выйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вообще "помириться"? Договориться выставлять друг другу равные суммы и вообще забить на это минное поле? Но, боюсь, не выйдет :(
Это значит - признать альтернативщика равным себе. Для МРК невозможно в принципе...

Кстати, прямая аналогия с пирингом магистралов, со всеми этими "кирванами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит - признать альтернативщика равным себе. Для МРК невозможно в принципе...

Ага. Они в этом плане мозгами основательно повреждённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить ибо в сектах совсем не копенгаген :)

Да хрен с ними с сектами. А вот то, что вы в ППРФ 161 некопенгаген и лезете в споры о пропуске трафика на телефонных сетях - это удручает.

telematic, мы в какой-то теме уже выяснили что Вы умный, я дурак. И что у Вас и длиннее и толще. Подтверждаю еще раз. Я ничего никому не пытаюсь доказать, просто я знаю какая практика у нас. МРК вписывает в договоре оплату за инициирование. И следит за возможностью содрать дополнительно денежек с альтернативщика. Потому что:

1. Его сервисы могут конкурировать с существующими или будущими сервисами МРК

2. Он уводит деньги тех кто на абонплате. С повременщиками проще - абонент заплатил, МРК деньги передало. Нет услуги от альтернативщика, нет передачи денег, но и нет платежа от абонента.

3. Он гад обхаживает юрлиц с большим входящим трафиком и уводит его на свою сеть.

И не взять с такого хоть шерсти клок, это для них как себя не уважать. У Вас не так? Или Вы по совету Прохожего регулярно судитесь? Или же проще отмазаться тем, что типа номер продан абоненту и с вас взятки гладки, хотя по сути ничего не меняется и услуги де-факто оказывает оператор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не взять с такого хоть шерсти клок, это для них как себя не уважать. У Вас не так? Или Вы по совету Прохожего регулярно судитесь? Или же проще отмазаться тем, что типа номер продан абоненту и с вас взятки гладки, хотя по сути ничего не меняется и услуги де-факто оказывает оператор.

Читайте Прохожего внимательнее. Он про меня уже всё написал.

 

telematic, мы в какой-то теме уже выяснили что Вы умный, я дурак. И что у Вас и длиннее и толще. Подтверждаю еще раз.

Извините за нудность, но я считаю, что профессионал не должен путаться в профессиональной терминологии. Ибо если путаться в определениях, то в сути вопроса уже будет полная муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме - фрод чистой воды, так как одна из сторон умышленно разводится на бабки. Для подтверждения можно посмотреть, откуда вызовы идут. Не исключено, что бот звонит. Собственно, от этого и плясать, может и вообще срезать можно. Как вариант - сделайте свои "сказки по телефону" и "случайно" все или часть вызовов на проблемный номер к себе.

Вы, эта, в своем уме?

Фрод?!?

У вас есть другое название? Самая что ни на есть избитая разновидность фрода. Разница в стоимости инициирования и терминирования вызова есть?

Еще раз, топикстартеру не мешает посмотреть, откуда вызовы летят.

 

Посетите лучше курсы лоботомии.
Глядя на Вас что-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть другое название? Самая что ни на есть избитая разновидность фрода. Разница в стоимости инициирования и терминирования вызова есть?

Еще раз, топикстартеру не мешает посмотреть, откуда вызовы летят.

Сегодня я приду домой и начну названивать в справочную своего банка. Это что получается - я фродом буду заниматься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "неналог" в пользу Связьинэээээээ универсальной услуги напомнить?
Почему в пользу "Связьинвеста"? Из чего следует? Конкурс на универсальные услуги во многих регеонах выиграли сотовики, АФАИК. Кроме того, из фонда УУ оплачивается только заведомо убыточная деятельность типа пресловутых таксофонов в деревнях. И даже если это делают МРК - то это не значит, что они просто получают деньги.

 

Разберитесь уже в сути вопросов, которые пытаетесь обсуждать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз после внимательного прочтения текста стало понятно, что он базируется исключительно на ваших фантазиях, а не на нормах зак-ва (во всяком случае вы никак не потрудились обосновать свои тезисы). Собственно на это я и хотел обратить ваше внимание, Комментарии по существу возможны только в том случае, если есть что комментировать.
Да уже вроде разобрались во всем . МРКшник спросил, ему рассказали как это делается и как прячутся денежки от МРК в виде раздачи номеров. Тут банальный IVR для кинотеатра не знаешь как прикрутить чтобы .опу прикрыть надежно, но это исключительно мои фантазии конечно. Надо мне просто лучше изучить нормы законодательства. Не буду спорить, пошел учить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "неналог" в пользу Связьинэээээээ универсальной услуги напомнить?
Почему в пользу "Связьинвеста"? Из чего следует? Конкурс на универсальные услуги во многих регеонах выиграли сотовики, АФАИК. Кроме того, из фонда УУ оплачивается только заведомо убыточная деятельность типа пресловутых таксофонов в деревнях. И даже если это делают МРК - то это не значит, что они просто получают деньги.

 

Разберитесь уже в сути вопросов, которые пытаетесь обсуждать что ли...

Я вот щас напишу что знаю своим ущербным умом, юристы и экономисты меня поправят, если захотят. Есть налоговый кодекс, в нем прописаны налоги и ставки, предприятия налоги эти платят, деньги попадают в минфин, минфин в соответствии с законом именуемым бюджетом эти деньги распределяет по получателям, получатели в соответствии с ФЗ-94 проводят закупку услуг/товаров. Денег конечно жалко но такая система прозрачна и наверное справедлива. Что в нашем "неналоге" есть от этого? В налоговом кодексе отсутствует, в минфин не попадает, в бюджет тоже, ФЗ-94 не используется. Де факто это выглядит так - все быстро скинулись по 1.2% а группа товарищей там потом решит как их потратить.

Почему в пользу "Связьинвеста"? Ну не знаю, может просто статистика такая.

К универсальной услуге и относится всего две услуги (ст. 57). Обеими де-факто никто не пользуется хоть в сколько-нибудь статистически заметном количестве. У меня в "деревне" повесили тасофон. Я не то чтобы не видел чтобы им кто-то воспользовался, там давно и трубки то нет. :) А оператор универсальной услуги каждый год наверное денежки получает...

Неужели есть целые регионы где конкурсы на универсальую услугу выиграли сотовики? Очень хочу в это верить! И увидеть их таксофоны, продажу карт таксофонных в их пунктах обслуживания и пункты коллективного доступа в интернет там же :)

Но в сути вопросов я совсем не разбираюсь - тут Вы конечно же правы. Так только в деталях и немножко. И операторы несут свою долю без задержек и с радостью понимаю что это их посильный вклад в развитие связи в нашей Родине. Ибо потратить эти 1.2% у себя они с такой же эффективностью и востребованностью абонентами ну никак не смогли бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксофон висящий у меня на даче (на самом деле деревня) имеет номер +7 915 и проводов к нему, кроме как 220, не подходит никаких.. А вот где взять к нему карточки, на самом деле неизвестно. на нем ничего не написано. Хоть как выглядит (не покупать же разные, чтобы попробовать ;). В принципе можно, как в мериканских фильмах звонить на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединенный оператор ОБЯЗАТЕЛЬНО оказывает услуги. Например своим абонентам. А как иначе? Он же должен на чем-то зарабатывать.
Виноватб больше не буду. :) Действительо нужно читать - оказывает услуги чужим абонентам.

Чужой абонент - это не абонент. :) Это скорее пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне просто лучше изучить нормы законодательства. Не буду спорить, пошел учить
Как выучите - приходите. :) Думаю, месяцев шесть будет достаточно.

Кстати, для начала можно зайти на форум электросвязи и почитать архивы за 2004-2007 годы. Там эти темы обсосаны со всех сторон по нескольку раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс. Даже уже писать на эту тему ничего не хочется. Ибо навязло в зубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть налоговый кодекс, в нем прописаны налоги и ставки, предприятия налоги эти платят, деньги попадают в минфин, минфин в соответствии с законом именуемым бюджетом эти деньги распределяет по получателям, получатели в соответствии с ФЗ-94 проводят закупку услуг/товаров. Денег конечно жалко но такая система прозрачна и наверное справедлива. Что в нашем "неналоге" есть от этого? В налоговом кодексе отсутствует, в минфин не попадает, в бюджет тоже, ФЗ-94 не используется. Де факто это выглядит так - все быстро скинулись по 1.2% а группа товарищей там потом решит как их потратить.

Вот здесь я полностью соглашусь. Распределение средств из фонда УО никто не контролирует. Как их тратят, неизвестно. Из контролируемого бюджета воруют вагонами, что уж говорить о каком-то фонде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.