Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как наказать присоединенного оператора?

Являемся крупным оператором. Присоедененный оператор ввел бесплатную услугу "Сказки по телефону". При звонках наших абонентов на номер услуги мы платим деньги присоединенному оператору при межоператорских расчетах. Каким образом можно "прижать к ногтю" присоединенного оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно гранату в офис кинуть, или поджечь что-нибудь ))

 

а ваши абоненты, когда звонят на эти "бесплатные сказки" вам разве денег не платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являемся крупным оператором. Присоедененный оператор ввел бесплатную услугу "Сказки по телефону". При звонках наших абонентов на номер услуги мы платим деньги присоединенному оператору при межоператорских расчетах. Каким образом можно "прижать к ногтю" присоединенного оператора?

"Сеть перегружена, идите в жёппу" не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сеть перегружена, идите в жёппу" не подойдет?

А не подставится ли такой "находчивый" оператор перед связь надзором если все время будет "сеть перегружена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являемся крупным оператором. Присоедененный оператор ввел бесплатную услугу "Сказки по телефону". При звонках наших абонентов на номер услуги мы платим деньги присоединенному оператору при межоператорских расчетах. Каким образом можно "прижать к ногтю" присоединенного оператора?

1. При сверке расчетов по трафику не признать соединения на указанный номер как "завершение вызова на сети присоединенного оператора"

2. Указать, что вы считаете эти соединения - вашей услугой по "инициированию вызова", потребовать внесения этого номера в соответствующее приложение к вашему договору присоединения сетей.

3. Выставить присоединенному к оплате длительность соединений на сказочный номер по тарифу "инициирование вызова с сети оператора"

Как-то так.

Изменено пользователем ANM2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являемся крупным оператором. Присоедененный оператор ввел бесплатную услугу "Сказки по телефону". При звонках наших абонентов на номер услуги мы платим деньги присоединенному оператору при межоператорских расчетах. Каким образом можно "прижать к ногтю" присоединенного оператора?

Введите такую-же услугу, только предложите клиентам присоединенного еще и доплачивать :) .... примерно 30% от стоимости завершения вызова на Вашу сеть ))) ну или если не МРК - потребуйте изменения расчетных такс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При сверке расчетов по трафику не признать соединения на указанный номер как "завершение вызова на сети присоединенного оператора"

2. Указать, что вы считаете эти соединения - вашей услугой по "инициированию вызова", потребовать внесения этого номера в соответствующее приложение к вашему договору присоединения сетей.

3. Выставить присоединенному к оплате длительность соединений на сказочный номер по тарифу "инициирование вызова с сети оператора"

Как-то так.

Четвертовал бы таких умников....

В любом случае, не прокатит, т.к. сказки абоненты слушают бесплатно, т.е. доступа к услуге нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так-то? Вам вызов завершают? Завершают! Абоненты Вам услуги оплатили? Оплатили! Что не так-то? Жаба душит? :)

 

Идите работайте, а не задавайте вопросы из серии "как мне не делать то, за что мне уже заплатили?" :)

 

Более всего мне это напомнило Скуперфильда из Незнайки на Луне: "Заплатить миллион фартингов? Это же очень невыгодно! Вот если бы нам дали миллион фартингов - это было бы очень выгодно!" (с) :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только начало. Вам сказочно "повезло". Приготовьтесь платить много, очень много.

 

Коль закон гласит, что платит тот, кто инициировал вызов, и деньги перераспределяются в сторону оригинатора, то на сети присоединенного оператора должен размещаться и будет множится "бесплатный" контент.

 

Эта вам засада на пути для того, чтобы остановиться и поразмышлять над лозунгом "контент правит миром".

 

Пока вас расстраивают детские сказки, а что вы будете делать, когда там будет еще и контент для взрослых, например, для пенсионеров - "Советы по оплате услуг ЖКХ"? Или для мужчин - "Сказки с вашим концом"? А ведь сколько еще социально полезных бесплатных телефонных услуг можно придумать, чтобы снять деньги с присоединяющего оператора строго по закону.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто мешает организовать то-же самое на своей сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает?

telematic, ответ в начале поста:

Являемся крупным оператором...
Плюс иллюзия статичности мироздания, что крупному оператору будут платить все более мелкие, т.к. у крупного клиентов больше.

И, соответственно, укорененная еще при дедах бизнес модель: делать ничего не надо, кроме наращивания крупности и сбора денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являемся крупным оператором. Присоедененный оператор ввел бесплатную услугу "Сказки по телефону". При звонках наших абонентов на номер услуги мы платим деньги присоединенному оператору при межоператорских расчетах. Каким образом можно "прижать к ногтю" присоединенного оператора?

Номер этих сказок не является абонентским номером, а является узлом доступа. А за звонки на узлы доступа должен платить терминирующий оператор.

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут самое время юристам прокомментировать на основе Законов о связи и ППРФ применимость терминов.

 

А то сейчас доопределяемся, что абонент - тот кто звонит, а тот, кому звонят - узел доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер этих сказок не является абонентским номером, а является узлом доступа.
Судя по построению фразы, афтор явно таки из МРК :) Только там осталась традиция называть номером что угодно, кроме того, чем он собственно является - комбинацией цифр. Номер является узлом - это шикарно.

На необходимость наличии на узле связи функции систем коммутации можно не обращать внимания.

 

Шикарное предложение, как наказать присоединенного оператора. Обанкротьтесь, и его присоединение вместе с его сказками канут в лету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем альтернативным операторам предлагаю открыть что-нить типа "секаса по телефону")) в качестве сотрудников можно специалистов отдела продаж использовать на полставки)) Пусть МРК нам платит уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю высказавшихся Выше людей ....

ИМХО - вопрос не несет смысловой нагрузки, ибо ничего незаконного или даже неэтичного не просматривается.

Ваши абоненты платят Вам за исх. связь, Вы платите за интерконнект.

Если Вас не устраивает ставка интерконнекта - это вопрос юридически административный, но никак не технический.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем альтернативным операторам предлагаю открыть что-нить типа "секаса по телефону")) в качестве сотрудников можно специалистов отдела продаж использовать на полставки)) Пусть МРК нам платит уже)))
Ну, у некоторых перекос в сторону присоединенных и так есть, и без секасов. ;) Вполне хватает всяких такси и прочих сервисных и справочных служб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у некоторых перекос в сторону присоединенных и так есть, и без секасов. ;) Вполне хватает всяких такси и прочих сервисных и справочных служб.

Это очень часто так, поскольку альтернативщики не спят и им очень интересны клиенты, которым много звонят. А уж со всякими странными просьбами клиентов, которым нужно номера отдать через сип или через Е1, как правило, только альтернативные операторы способны быстро и недорого решить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у некоторых перекос в сторону присоединенных и так есть, и без секасов. ;) Вполне хватает всяких такси и прочих сервисных и справочных служб.

Могу привести себя в качестве примера :-)

МРК срёт кирпичами, постоянно присылает запросы - "А чёйта у вас по вот этому номеру? Узел доступа, небось?". Я молча отправляю копию абонентского договора. Утираются.

Платят мне больше, чем я им. Ненамного, но моральное удовлетворение присутствует.

Кстати, ещё номера для доступа к банк-клиенту хорошо трафик притягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у некоторых перекос в сторону присоединенных и так есть, и без секасов. ;) Вполне хватает всяких такси и прочих сервисных и справочных служб.

Могу привести себя в качестве примера :-)

МРК срёт кирпичами, постоянно присылает запросы - "А чёйта у вас по вот этому номеру? Узел доступа, небось?". Я молча отправляю копию абонентского договора. Утираются.

Платят мне больше, чем я им. Ненамного, но моральное удовлетворение присутствует.

Кстати, ещё номера для доступа к банк-клиенту хорошо трафик притягивают.

Как показывает практика http://kad.arbitr.ru/?id=d3267ec4-dc2b-4df...0c-ca0bd53863f0 , наличие узла доступа еще не достаточное основание для получения денег за инициирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платят мне больше, чем я им. Ненамного, но моральное удовлетворение присутствует.

Ну, чисто по пацанским понятиям ты круче. Ты же их на бабло выставил, а как ты, наверное, помнишь, важен только факт, что выставил, а не сумма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно законодательству если присоединенный оператор оказывает услуги, то он должен платить за инициацию вызова. Я не считаю что это правильно, но это некоторая устоявшаяся практика и общее взаимопонимание. При звонках на подобные номера с абонента плата не берется, а берется с принимающего оператора "за инициацию". Приведенная ссылка на судебное решение удивляет и говорит скорее о неумных юристах в МРК. Но как тут уже говорили, этот присоединенный оператор спокойно покажет договор с ООО "Рога и копыта" которому и принадлежит этот номер. А это ООО оно денег не берет, оно просто из чистого альтруизма рассказывает сказки по телефону, или не сказки. И зацепить такое ООО в области связи не за что, можно в области законности контента только. А с присоединенного оператора вообще взятки глади - он коммутирует вызовы. А то что учредители у оператора и ООО "Рога и копыта" одни и те же, так оно законом не запрещено.

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"за инициацию".

Ещё раз повторюсь, что "инициация" - это посвящение в тайную секту. А услуга по пропуску трафика носит название "инициирование".

 

Платят мне больше, чем я им. Ненамного, но моральное удовлетворение присутствует.
Ну, чисто по пацанским понятиям ты круче. Ты же их на бабло выставил, а как ты, наверное, помнишь, важен только факт, что выставил, а не сумма :)

Они на пэтчкордах отыгрываются :-)

По 7500 в месяц :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"за инициацию".
Ещё раз повторюсь, что "инициация" - это посвящение в тайную секту. А услуга по пропуску трафика носит название "инициирование".

Не буду спорить ибо в сектах совсем не копенгаген :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно законодательству если присоединенный оператор оказывает услуги, то он должен платить за инициацию вызова. ...

Вы, наверное удивитесь, но такого в законодательстве нет. Есть мнение отдельных лиц и практика. Закон говорит о другом и попробуйте указать - в каком месте судьи не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.