Перейти к содержимому
Калькуляторы

лично знаю из фактов того что не должно работать:

 

видел скрутки которым больше 3х лет и они превосходно работают длина кабеля метров 70 максимум (причем много круток , если размотать эзоленту внутри витая блестит как будто только что очистили оплетку и скрутили)

видел ЗЕЛЕНУЮ скрутку на тех этаже без изоленты!!! и все работает

 

знаю витую пару между двумя 5 этажками (utp 5e для внутренней прокладки) висит на стальке метров 10 по улице уже 4 год и работает на 1 гигабите :D причем как говорят 1 раз сгорали свичи в грозу и то когда там Compex стояли

 

Изменено пользователем mukca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно вы все по тех этажам не лазили и в щитки не заглядывали...

 

то что показано в статье это еще хорошо сделано :D

и раздвоение витухи на 2х абонентов и витая по тех этажу и без стояков всяких новомодных и кабель каналов..

 

красиво и аккуратно делают только в новых домах и то довольно непродолжительный срок.. так как это очень дорого, сложно и ДОЛГО!!!

 

зы если б витуха на тех этаже подвешена вся одной связкой (хотя б изолентой перемотана а еще лучше стяжками) с стояка до балки и оттуда расходилась звездой + болле мение порядочек возле ящиков был - мона сказать что вообще был бы идеал :D

Полность согласен, подписываюсь двумя руками. Мукса крепко жму руку комрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю витую пару между двумя 5 этажками (utp 5e для внутренней прокладки) висит на стальке метров 10 по улице уже 4 год и работает на 1 гигабите :D причем как говорят 1 раз сгорали свичи в грозу и то когда там Compex стояли

Думаете у других производителей трансформаторные развязки на входе какие то особенные стоят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете у других производителей трансформаторные развязки на входе какие то особенные стоят?)

нет думаю ящик хорошо заземлили или грозы такой еще небыло летом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sam

Подобный способ прокладки приемлем, вы бы видели как в некоторых городах, дабы не заморачиваться клиентов подключают ч/з улицу, т.е. кабель с крыши скидывают по улице и ч/з окно заводят в квартиру, вот это - ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tomster

"Подобный способ прокладки приемлем, вы бы видели как в некоторых городах, дабы не заморачиваться клиентов подключают ч/з улицу, т.е. кабель с крыши скидывают по улице и ч/з окно заводят в квартиру, вот это - ЖЕСТЬ!"

 

вовсе это не жесть, а просто-напросто невозможность прокладки другими способами... если компания не выделяет денег на закладку труб вместо стояков и отводов с крыши в подъезд (если не имеется чердака). то приходится прибегать к таким радикальным способам.

много нелестных комментов в адрес монтажников. и большая из них - полнейший бред... это не так делают, то не так проведено. а у вас наверно дома нет подключен исключительно по экранированному кабелю 6 категории, обжатому коннектором с золотыми клеммами? так? я более чем уверен что когда вы подключались дома к тому или иному прову то с нетерпением ждали "ну когда же уже меня подключат" и пофиг вам было как там все это проложено. зато теперь плютесь желчью в тех самых людей... плохо или хорошо это не вам судить.... монтажи бывают разные. и конечно нельзя сравнивать коммерческий сегмент и частный... где то приходится из кожи вон лезть чтобы угодить клиенту... а точнее коммерческой структуре своей компании, дабы не лишили премии/оклада/отгула (нужное подчеркнуть). но в большинстве своем монтажник - бедный художник, который зарабатывает ровно столько сколько он смог сделать.

 

про фотки могу сказать только - ребята это еще не страшные стояки, да и чердак не сильно загажен )))) вот я повидал полуметровые горы гулиного говна, а так же торчащие в отксеке для слаботочки оголеные силовые провода. это действительно страшно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, флейма-то развели, удалять неадекват устал.

 

По теме.

Обычный, нормальный монтаж. Не плохой, не хороший, средний. ВСЕ так делают.

По другому - не реально, пятиэтажки - не офисный СКС.

 

 

ЗЫ. Если кто-то из провайдеров считает, что его монтажники делают лучше - наш жруналист готов выехать к вам. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

Ощутил недовольство от действий модераторов.

Получил возможность ощутить его еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость relcom

Работа у монтажников проклятая. Особенно, у Билайновских.

1) Чердак, показанный на фотке еще нормальный. Обычно - это место, где по колено голубиных прелестей, бомжачьих прелестей, бутылок, шприцов, разваленных коммунальных сооружений и, также, можно встретиться нос к носу с лицами, причастными ко всему этому.

2)То, что показано в щитке - полупустота. Обычно все забито так (в многоетажных зданиях), что сувать еще что-то туда не представляется возможным.

+ условия работы, +з/р, +извращения и издевательства подключаемых абонентов, которые не всегда порядочны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор заметки хороший акын - что видит, то и поет. А уж интерпретирует каждый по-своему. Нормальный монтаж, бывает хуже, бывает лучше. Клиент интернет получил, а как - его мало интересует, лишь бы работал.

А есть где-нибудь курсы монтажников СКС? Я бы не отказался поучиться, а то приходится методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будьте наивны, сейчас во всех городах много провайдеров (узлов доступа в домах) и это не является аргументом. Захват происходит только за счет лучших условий предоставления услуг. Репортаж этот о том как какие-то халтурщики тянут "сопли".

"Захват происходит только за счет" массовых срезов витухи других провайдеров в подъездах. Излюбленная тактика ЭР провайдера. Как только данный ПУИ приходит в город начинается бардак. Причем мой город (Саратов) - не первый в регионе, столкнувшийся с подобной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tigraivanych: бить их не пробовали?* кирзачом по жёпе за такие шутки?*

поди поймай сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ukraine_dp

Интересно почитать. Вот тоже самое в Украине сделаю и выложу на сайт local.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Если кто-то из провайдеров считает, что его монтажники делают лучше - наш жруналист готов выехать к вам. ;-)

Приезжайте к нам :) У нас все так же :) Только Билайн местами ящики закрывать ленится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Если кто-то из провайдеров считает, что его монтажники делают лучше - наш жруналист готов выехать к вам. ;-)
Павел, был в Москве, кроме как кабельщики больше некто и не пригласил, с этого форума особо понравилась фраза

"А что Вы хотите увидеть? какая Ваша цель? если Вы имеете опыт в провайдинге - ничего интересного не узнаете. Если вы абонент - нехрен не в свое дело совать нос ;)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будьте наивны, сейчас во всех городах много провайдеров (узлов доступа в домах) и это не является аргументом. Захват происходит только за счет лучших условий предоставления услуг. Репортаж этот о том как какие-то халтурщики тянут "сопли".
"Захват происходит только за счет" массовых срезов витухи других провайдеров в подъездах. Излюбленная тактика ЭР провайдера. Как только данный ПУИ приходит в город начинается бардак. Причем мой город (Саратов) - не первый в регионе, столкнувшийся с подобной проблемой.

Подтверждаю - тоже самое было и в Липецке! И ловили даже ни один раз, а у Эр-а отмазка железная: "это не мы, а наши подрядчики - к ним претензии предъявляйте...!". А в приватных разговорах их подрядчики признаются что Эр им доплачивает за вредительство другим провайдерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что монтажники с гарнитурами. Смею предположить, что у них бесплатный корпоративный Билайн-GSM. Остальным есть смысл подумать о CB-радиостанциях, также с гарнитурами.

 

http://img.nag.ru/images/1615048955.jpeg - коаксиальный усилитель висит в щитке? Интересно, чьё это КТВ?

 

Чердачный люк на сигнализации (!), причем выведенной не на сторожа, а на охранное предприятие, которое при срабатывании сигнализации вышлет вооруженную группу быстрого реагирования.
Мне кажется, что об том Билайн мог знать заранее, причём в идеальном случае - от своей же эксплуатации ;-)

Дружить надо с ЖКХ, коллеги :-) Там ещё много-много разных услуг ждут нашей помощи

 

Кстати, а кто опознал белый коммутатор в ящике? Что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед в тельняшке и правда креативщик. Нагородить такую клетку, вместо нормального запирающегося люка.

И финальный аккорд: Семен занимается бурением дыры в стене, через которую кабель проникнет в квартиру клиента, а Сергей стыкует отрезок кабеля, проложенный через стояк с участком проложенным в подъезде.
Зачем делать абонентскую линию из кусков? Чтобы надёжность уменьшить и больше скруток в щитке болталось?

Что в "дыре" делает телефонный (домофонный) кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость And

vIv:

#44

 

http://img.nag.ru/images/1615048955.jpeg - коаксиальный усилитель висит в щитке? Интересно, чьё это КТВ?

 

Это бывший Евротел он же Стрим он же Комстар регионы и теперь уже скоро МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что монтажники с гарнитурами. Смею предположить, что у них бесплатный корпоративный Билайн-GSM. Остальным есть смысл подумать о CB-радиостанциях, также с гарнитурами.

 

http://img.nag.ru/images/1615048955.jpeg - коаксиальный усилитель висит в щитке? Интересно, чьё это КТВ?

 

Кстати, а кто опознал белый коммутатор в ящике? Что за модель?

гарнитура и у меня есть, когда варишь и тебе звонят не особо хочется отвлекаться держать рукой телфон :) плюс закон- в машине только "хендсфри" :)

Усилок вполне может быть и коллективного ТВ.

Коммутатор не знаю, но вот кросс оптический точно не стоечный :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто опознал белый коммутатор в ящике? Что за модель?

У нас ставят Alcatel 6224. На местном электронном аукционе такое добро регулярно появляется :) И в магазинах не продают. Ну разве только под заказ, да и то не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Понятно, почему его мордочка мне не знакома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие минтуы понимаешь, каким адским терпением должны обладать монтажники: приезжаешь на объект, а заказчик отсутствует и работать ты соответсвенно не можешь. Ждать тоже не вариант - прождать можно долго, а ведь есть и другие объекты. И что самое обидное - не успеет бригада уехать на другой объект, как клиент обязательно материлизуется дома и начнет звонить диспечеру с гневными вопросами: "Ну и почему меня до сих пор не подключают?!".

Ага... Лично я, в основном, сталкиваюсь с противоположной ситуацией. Монтажник обещает приехать в районе 15 часов и обещает предварительно позвонить. В результате припирается на пять часов раньше/позже и без всякого звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.