Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вы еще пользуетесь WebMoney ?

http://dolboeb.livejournal.com/1939795.html

 

WebMoney наказывают рублём

Прелестная история разразилась в последнюю пару недель вокруг Вебманей.

 

22 ноября о них нелестно отозвался Экслер.

Он описал геморой с ключами безопасности, используемыми в этой платёжной системе.

От себя могу добавить, что именно из-за этой зубодробительно сложной и кривой системы авторизации сам я за последние 10 лет так и не стал пользователем WebMoney. Пробовал три раза, в разные годы. Каждый раз понимал, что до конца процедуру не осилю — и бросал, плюнув. Но Экслер много терпеливей меня. Он не только завёл в своё время аккаунт в этой системе, но даже в 2003 году опубликовал по ней учебник. А тут вдруг при переустановке системы лишился доступа к собственным деньгам. О чем и рассказал в возмущённом посте.

 

Ответом на эту критику стало сообщение системы о блокировке аккаунта Экслера.

 

Этой историей заинтересовалась Вебпланета. Её автор Владислав Михеев опубликовал заметку Webmoney отобрали кошелёк у Экслера и обзор Webmoney: игра в фантики, где позволил себе порассуждать об альтернативах Вебманям.

 

Ответом платёжной системы стало отрубание кошелька уже у Владислава Михеева.

 

Наказав журналиста, администрация платёжной системы взялась за издание и его хостера.

 

Как сообщил РИА Новости Леонид Филатов, гендиректор ГК "Мастерхост", в четверг с ним связался представитель WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе, который настаивал на том, чтобы "Вебпланета" сняла материал о WebMoney, иначе обслуживание клиентов "Мастерхоста" будет прекращено. Филатов отказался вмешиваться в дела редакции, после чего в 17 часов четверга через систему WebMoney действительно перестали проходить платежи клиентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только аттестат продавца получил... хнык... Когда гугл гугл-мани уже придумает? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда гугл гугл-мани уже придумает? =)
Ээээ.... придумал уже - http://checkout.google.com/

 

А если серьезно - все уроды. Не встречал ни одной подобной системы без закидонов. Пользовался много чем - теме же вебманями, яндексом, PayPal, киви - у всех есть дефекты в геноме как говориться. У каждого свой, но есть. Чего только последний закидон киви стоил... Кредитка? Да банки по своему уродство этим системам сто очков вперед дадут. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то ещё пользуется ICQ и WebMoney? Чо, реальне? 8-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад у меня сдох бук. я радостно скопировал с его винта ключи и попытался зайти в вебмани. а вот хрен. думаю ладно попробую восстановить. получил инструкцию из 10 шагов. сломался на 6 шаге. после чего послал их. пайпал проще и удобнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад у меня сдох бук. я радостно скопировал с его винта ключи и попытался зайти в вебмани. а вот хрен. думаю ладно попробую восстановить. получил инструкцию из 10 шагов. сломался на 6 шаге. после чего послал их. пайпал проще и удобнее ;)

Воровать его тоже проще и удобнее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webmoney потребовали получить формальный аттестат. Стал получать - заблокировали кошельки, т.к. обнаружили существующий WMID, зарегистрированный на те же паспортные данные.

Ну ***я спрашивается, ***я вводить SMS подтверждение платежа в 400 рублев? ***ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад у меня сдох бук. я радостно скопировал с его винта ключи и попытался зайти в вебмани. а вот хрен. думаю ладно попробую восстановить. получил инструкцию из 10 шагов. сломался на 6 шаге. после чего послал их. пайпал проще и удобнее ;)
Воровать его тоже проще и удобнее. ;)

Только бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня такой вопрос вертится.

 

Может кто посоветует у какой платежной системы взять эквайринг с целью обрабатывать платежи из россии, скажем, в британию по визе/мастеркарте.

 

Или форум, где можно обсудить ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня такой вопрос вертится.

 

Может кто посоветует у какой платежной системы взять эквайринг с целью обрабатывать платежи из россии, скажем, в британию по визе/мастеркарте.

 

Или форум, где можно обсудить ньюансы.

mmgp.ru

 

два года назад у меня сдох бук. я радостно скопировал с его винта ключи и попытался зайти в вебмани. а вот хрен. думаю ладно попробую восстановить. получил инструкцию из 10 шагов. сломался на 6 шаге. после чего послал их. пайпал проще и удобнее ;)
Воровать его тоже проще и удобнее. ;)

Только бесполезно.

Если бы это было бесполезным, то не воровали бы наверное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад у меня сдох бук. я радостно скопировал с его винта ключи и попытался зайти в вебмани. а вот хрен. думаю ладно попробую восстановить. получил инструкцию из 10 шагов. сломался на 6 шаге. после чего послал их. пайпал проще и удобнее ;)
Воровать его тоже проще и удобнее. ;)
Только бесполезно.
Если бы это было бесполезным, то не воровали бы наверное. ;)
Так и не ворют больше одного раза.

Там маринад платежа больше месяца. Жертва обнаружит и в полицай настучит. Будет бо-бо.

Изменено пользователем Флагман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад у меня сдох бук. я радостно скопировал с его винта ключи и попытался зайти в вебмани. а вот хрен. думаю ладно попробую восстановить. получил инструкцию из 10 шагов. сломался на 6 шаге. после чего послал их. пайпал проще и удобнее ;)
Воровать его тоже проще и удобнее. ;)
Только бесполезно.
Если бы это было бесполезным, то не воровали бы наверное. ;)
Так и не ворют больше одного раза.

Там маринад платежа больше месяца. Жертва обнаружит и в полицай настучит. Будет бо-бо.

А один раз в порядке вещей? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один раз в порядке вещей? :))

для этого есть адекватный суппорт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один раз в порядке вещей? :))
для этого есть адекватный суппорт ;)

В сети читал о том что электронные шопы отказывались возвращать деньги и тогда владелец попадал на них, не помог даже адекватный суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети читал о том что электронные шопы отказывались возвращать деньги и тогда владелец попадал на них
правильно, читайте условия протекции сделки. там есть ряд условий вполне понятных.

но обман магазина и воровство/угон аккаунта это разные вещи. потому прошу не менять тему ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было бесполезным, то не воровали бы наверное. ;)
Так и не ворют больше одного раза.

Там маринад платежа больше месяца. Жертва обнаружит и в полицай настучит. Будет бо-бо.

А один раз в порядке вещей? :))

После одного раза:

1) бабки вернут обратно

2) виновного сдадут в полицай-офис

 

Другой вопрос, что новые идиоты регулярно нарождаются, но пользоваться системой они не мешают.

Изменено пользователем Флагман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети читал о том что электронные шопы отказывались возвращать деньги и тогда владелец попадал на них
правильно, читайте условия протекции сделки. там есть ряд условий вполне понятных.

но обман магазина и воровство/угон аккаунта это разные вещи. потому прошу не менять тему ;)

Угон аккаунта делается с какой либо целью его обналичивание или же покупки в интернете. Какая может быть протекция сделки если аккаунтом пользуется вор а не Вы?

 

Если бы это было бесполезным, то не воровали бы наверное. ;)
Так и не ворют больше одного раза.

Там маринад платежа больше месяца. Жертва обнаружит и в полицай настучит. Будет бо-бо.

А один раз в порядке вещей? :))

После одного раза:

1) бабки вернут обратно

2) виновного сдадут в полицай-офис

 

Другой вопрос, что новые идиоты регулярно нарождаются, но пользоваться системой они не мешают.

1. Не факт. Я выше писал что были приценденты не возврата, к сожалению читал давно сейчас источник не найду.

2. Того кто это сделал врядли найдут, если кто то и попадет то это подставное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угон аккаунта делается с какой либо целью его обналичивание или же покупки в интернете. Какая может быть протекция сделки если аккаунтом пользуется вор а не Вы?

не буду спорить о вкусе устриц с тем, кто их не ел. не продуктивно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угон аккаунта делается с какой либо целью его обналичивание или же покупки в интернете. Какая может быть протекция сделки если аккаунтом пользуется вор а не Вы?
не буду спорить о вкусе устриц с тем, кто их не ел. не продуктивно ;)

Может Вы поясните каким образом в случае угона аккаунта поможет протекция сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webmoney потребовали получить формальный аттестат. Стал получать - заблокировали кошельки, т.к. обнаружили существующий WMID, зарегистрированный на те же паспортные данные.
Вы считаете это неправильным ?

 

Ну ***я спрашивается, ***я вводить SMS подтверждение платежа в 400 рублев? ***ки.
Зайти в панель настроек и отключить никак ?

И зачем вы заходили на кошелёк с разных IP ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы поясните каким образом в случае угона аккаунта поможет протекция сделки?
в случае угона пайпал возвращает средства. достаточно обратиться в суппорт.

протекция не распространяется на покупки в магазинах типа "купил телефон, а прислали кирпич". при покупках следует полагаться на репутацию конкретного магазина.

однако протекция распространяется на случаи когда магазин не отправил товар. (магазин обязан доказать факт отправки и получения товара).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы поясните каким образом в случае угона аккаунта поможет протекция сделки?
в случае угона пайпал возвращает средства. достаточно обратиться в суппорт.

протекция не распространяется на покупки в магазинах типа "купил телефон, а прислали кирпич". при покупках следует полагаться на репутацию конкретного магазина.

однако протекция распространяется на случаи когда магазин не отправил товар. (магазин обязан доказать факт отправки и получения товара).

Возвращают за чей счет? Магазина\банка\самой системы? Ведь может получится так что виноват будет владелец, или это исключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже попал с Вебмани на 800$... :(

что-то случилось с ключем и все.

Надо идти в их офис с паспортом и писать заявление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращают за чей счет? Магазина\банка\самой системы? Ведь может получится так что виноват будет владелец, или это исключено?
там очень жесткие требования к получателям денег. если твой аккаунт не имеет финансовой истории тебе деньги не дадут вывести сразу. а месяца в заморозке достаточно чтоб тот, у кого украли хватился и инициировал разбирательство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращают за чей счет? Магазина\банка\самой системы? Ведь может получится так что виноват будет владелец, или это исключено?
там очень жесткие требования к получателям денег. если твой аккаунт не имеет финансовой истории тебе деньги не дадут вывести сразу. а месяца в заморозке достаточно чтоб тот, у кого украли хватился и инициировал разбирательство

Это не ответ. Не все ведь пользуются постоянно, прошло больше месяца можно по прощаться?

 

Возвращают за чей счет? Магазина\банка\самой системы? Ведь может получится так что виноват будет владелец, или это исключено?
там очень жесткие требования к получателям денег. если твой аккаунт не имеет финансовой истории тебе деньги не дадут вывести сразу. а месяца в заморозке достаточно чтоб тот, у кого украли хватился и инициировал разбирательство

Это не ответ. Не все ведь пользуются постоянно, прошло больше месяца можно по прощаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.