Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хочу открыть провайдерство по бесроводной технологии

ВСем добрый вечер, люди помогите пожалуйста, хочу заняться беспроводными сетями в часном секторе, есть башня где можно воткнуть сервак и оборудование, думаю оформить ооо, скажите плз какие мне документы будут нужны есчо ?, да и можно ли продовать иннэт каторый я покупаю как физ лицо?, если нет то какие вы варианты мне посоветуйте ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем добрый вечер, люди помогите пожалуйста, хочу заняться беспроводными сетями в часном секторе, есть башня где можно воткнуть сервак и оборудование, думаю оформить ооо, скажите плз какие мне документы будут нужны есчо ?, да и можно ли продовать иннэт каторый я покупаю как физ лицо?, если нет то какие вы варианты мне посоветуйте ??

Советую забыть про это. Кроме ООО вам нужны лицензии и частоты, лицензии получить просто, с частотами все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота будет 2.4, думаю что с ней проблем не будет.., люди помогаем нужен конкретный список докуметов ! _), и ответьте плз про физ вопрос !_ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота будет 2.4, думаю что с ней проблем не будет.., люди помогаем нужен конкретный список докуметов ! _), и ответьте плз про физ вопрос !_ ))))
продавать инет который вы покупаете как физлицо легально нельзя.

с частотами 2.4 гГц ничуть не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать договор с пользователем, что точка подключения находится на вашем узле. Якобы ваше радиооборудование предназначено подключать только пользователей в радиусе, разрешенном по общему Решению ГКРЧ. Если надзор обнаружит превышение мощности, убавите, потом опять прибавите.

Вам потребуется зарегистрировать ИП или ООО, получить лицензию на телематику с частотами, подписать межоператорский договор с присоединяющим оператором (кстати цена обычно значительно ниже чем для физлица), получить документы сорм в фсб, ввести в эксплуатацию узел связи, и далее ежеквартально делать отчисления в фонд универсального обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписать межоператорский договор с присоединяющим оператором (кстати цена обычно значительно ниже чем для физлица)

Это где такие присоединяющие операторы которые присоединяют других операторов дешевле чем физлиц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опт везде скидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опт везде скидка
Это на рынке если колбасы купить вагон за опт скидка.

Вы хотите сказать, что если оператор придет например в Билайн с просьбой подключить его на скорость 20мбит flat rate, Билайн его подключит по цене ниже чем для физлиц(http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/tarif.wbp?id=e45726a5-509e-4449-93b3-d5b8d93f870b ) ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опт везде скидка
Это на рынке если колбасы купить вагон за опт скидка.

Вы хотите сказать, что если оператор придет например в Билайн с просьбой подключить его на скорость 20мбит flat rate, Билайн его подключит по цене ниже чем для физлиц(http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/tarif.wbp?id=e45726a5-509e-4449-93b3-d5b8d93f870b ) ?

имеется ввиду цена из расчета за 1ГБ переданных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опт везде скидка
Это на рынке если колбасы купить вагон за опт скидка.

Вы хотите сказать, что если оператор придет например в Билайн с просьбой подключить его на скорость 20мбит flat rate, Билайн его подключит по цене ниже чем для физлиц(http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/tarif.wbp?id=e45726a5-509e-4449-93b3-d5b8d93f870b ) ?

имеется ввиду цена из расчета за 1ГБ переданных данных.

Какой расчет переданных данных при flat rate ? О чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опт везде скидка
Это на рынке если колбасы купить вагон за опт скидка.

Вы хотите сказать, что если оператор придет например в Билайн с просьбой подключить его на скорость 20мбит flat rate, Билайн его подключит по цене ниже чем для физлиц(http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/tarif.wbp?id=e45726a5-509e-4449-93b3-d5b8d93f870b ) ?

имеется ввиду цена из расчета за 1ГБ переданных данных.

Какой расчет переданных данных при flat rate ? О чем вы?

у автора flat rate не звучал. кто Вам сказал, что его провайдер подключает по flat rate физиков? Никто не будет flat rate физикам продавать ниже цены магистралов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалились от темы, какие предложения ?, где тогда покупать иннэт, для начала бы хватило канала в 10 мбит, да и если можно поподробнее про узел связи_), всем заранее спасибо _)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узел связи.

Закупайте пожалуйста оборудование, имеющее сертификаты системы Связь или декларации о соотвествии. Узел связи должен располагаться в нежилом помещении. Оборудование должно быть заземлено.

Регистрируете РЭС в Вашем Роскомнадзоре (бесплатно).

Далее готовите пакет документов согласно п. 5.4 Приказа 113 с учетом того, что телематика указана в Приложении А. На нашем сайте приказ есть.

Получаете справку (план) сорм.

Подписываете с участием Роскомнадзора Акт примки (форма кс-14).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалились от темы, какие предложения ?, где тогда покупать иннэт, для начала бы хватило канала в 10 мбит, да и если можно поподробнее про узел связи_), всем заранее спасибо _)!!!

Страна какая? Россия? Я вам сочувствую...

Начните с получения лицензий.

Если этот процесс не отобьет желания оформлять бумаги дальше, можете затеиваться с получением частот и параллельно проработать условия, на которых Билайн Вас пустст на вышку ( не бесплатно ) + почем продаст трафик ( если я правильно понимаю, у другого магистрала вы трафик купить не можете, поэтому ценник может быть неприятной неожиданностью для Вас).

 

Имея на руках цифры минимальных операционных затрат, вам несложно будет посчитать тарифы, почем придется продавать трафик ендюзерам. Если тарифы будут меньшими, чем может предложить тот же БИлайн (вот не знаю балуется ли он 3G ) Ваш бизнес состоялся, если нет... на нет и суда нет...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем добрый вечер, люди помогите пожалуйста, хочу заняться беспроводными сетями в часном секторе, есть башня где можно воткнуть сервак и оборудование, думаю оформить ооо, скажите плз какие мне документы будут нужны есчо ?, да и можно ли продовать иннэт каторый я покупаю как физ лицо?, если нет то какие вы варианты мне посоветуйте ??

ПРо легализацию беспроводки почитайте http://www.ordercom.ru/radio.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю что частота будет 2.4 ггц, не требуте получения не какх документов если мощьность не превыщает 100 мвт, ибо для регистрации ubnt есть прошивка с такими требованиями, отвозим станциию в надзор и всн её можно пользоваться, остальные вопросы открыты, ща попытаюсь описать более детально всю картину, имееться башня принадлежит мэрии, ну как бы я договорился что они датут мне там угол, в нем я и хочу поставить сервер, в абашню иннэт будет прелетать по точка точка, там делиться и отправляться клиентам..., остались другие орг вопросы как всё это зарегистрировать, и где взять иннэт, Россия Ярославль _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю что частота будет 2.4 ггц, не требуте получения не какх документов если мощьность не превыщает 100 мвт, ибо для регистрации ubnt есть прошивка с такими требованиями, отвозим станциию в надзор и всн её можно пользоваться
...внутри помещений со стандартными всенаправленными антеннами.

это вряд ли вариант для провайдерства.

 

хочу заняться беспроводными сетями в часном секторе
и
в абашню иннэт будет прелетать по точка точка, там делиться и отправляться клиентам..
что-то непонятно. у вас беспроводка будет до башни? а до клиентов как? тоже беспроводка? если да, то см.выше а также
Я вам сочувствую...
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю что частота будет 2.4 ггц, не требуте получения не какх документов если мощьность не превыщает 100 мвт, ибо для регистрации ubnt есть прошивка с такими требованиями, отвозим станциию в надзор и всн её можно пользоваться

...внутри помещений со стандартными всенаправленными антеннами.

это вряд ли вариант для провайдерства.

вне закрытых помещений МОЖНО, но только при высоте установки РЭС не более 10 м

или с максимальной ЭИИМ не более 2,5 мВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с максимальной ЭИИМ не более 2,5 мВт
http://dlink.ru/ru/products/2/243_b.html

 

# Антенна

# Съемная дипольная антенна с реверсным SMA-разъемом, 2 dBi

 

Как это в мВт пересчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю что частота будет 2.4 ггц, не требуте получения не какх документов если мощьность не превыщает 100 мвт, ибо для регистрации ubnt есть прошивка с такими требованиями, отвозим станциию в надзор и всн её можно пользоваться

...внутри помещений со стандартными всенаправленными антеннами.

это вряд ли вариант для провайдерства.

вне закрытых помещений МОЖНО, но только при высоте установки РЭС не более 10 м

или с максимальной ЭИИМ не более 2,5 мВт

А если 9 этаж, то надо точку нести на 2. Какой идиот пишет законы левой ногой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или с максимальной ЭИИМ не более 2,5 мВт
Как подсказывают:
ЭИИМ = Мощность передатчика + Коэффициент усиления антенны

 

С сайта d-link:

Мощность передатчика

16 dBm (обычно)

Антенна

Съемная дипольная антенна с реверсным SMA-разъемом, 2 dBi

 

ЭИИМ = 16+2 = 18 дБм

18 дБм = 63,1 мВт

Так о каких "ЭИИМ не более 2,5 мВт" может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 9 этаж, то надо точку нести на 2.
Не надо, надо получать общее решение ГКРЧ и далее http://www.ordercom.ru/radio.htm... Процедура займет года полтора.

Поэтому

Какой идиот пишет законы левой ногой.
Законы писали не идиоты. У них все ходы просчитаны.

 

Так о каких "ЭИИМ не более 2,5 мВт" может идти речь?
инфо с офиц. сайта МКС.

http://www.minkomsvjaz.ru/.cmsc/upload/doc.../29082317Fo.doc

подтверждена инфой с офиц. сайта ГРЧЦ http://www.rfs-rf.ru/idc/groups/public/doc...iles/005047.doc

Ваш подсказчик что-то напутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Устройства с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты (ППРЧ)

2. Устройства с прямым расширением спектра и другими видами модуляции

...

Заумно как все. :)

Теже Wi-fi точки DLink DWL-2100 со штатной антенной к чему относятся? А они же с направленными антеннами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия Ярославль _

В каком районе ярославля собираетесь работать? Если там, где имеется более 1-2-х конкурентов, затея заведомо провальная. А учитывая формулировку вопроса, провальная вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.