Перейти к содержимому
Калькуляторы

R52Hn и Nstream как вобще работает у вас?

Интересно как у вас работает Nstream на этих карточках?

 

Есть линк 4км где то,очевидно цент трассы проходит по верхушкам лесополосы,точно сказать нельзы-глазом невидно,GPSы показуют что типо деревья перебрасываем.

 

Когда работает в чистом G,конектится на 36мбит,иногда на 48. но если карты не зажимать по скоростям,сбрасывает скорость и до 6мб.пришлось зажать.

Очень редко рвет лин-аптайм где то полтора два дня,оборвал и переконектился-не смертельно.

Стоит полинг и дисэйбл CSMA.

Но к сожелению при реальном трафике в 7мбит,пинги становятся уже 200.по тестам 10.1 прокачивает.

 

Nstream подымает скорость до 16мбит по тесту.При реальном трафике в 10мбит начинает пинг уже плавать,но пока не смететьно еще.

 

Вот с этим Nstream полная попа.

Во время сильного снегопада рвать его начало по страшному,очень частые реконекты.

Пришлось уйти в G,пока снег не кончился.

 

Но все равно наблюдается тендеция отвала где то раз в час два,как повезет вобщем.

 

 

 

Есть другой линк на R52,в полосе 10мгц никаких глюков и отвалов не было-уже второй год работает,но видимость 100%.

 

 

И с версиями тика тоже беда-либо 4.11старая,либо 5ка бэта. Сечас стоит 4.6

 

 

Вот думу думаю что делать с этой гавнокартой? в полосе 5,10 она не работает,в N 4мбита и ложится.

 

В 5ке полоса 10 работает? или можно забыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с N картами обычный нстрим не работает. nv2 типа работает, но странно и нестабильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с N картами обычный нстрим не работает. nv2 типа работает, но странно и нестабильно.

хм. ну вот стоит сечас нстим,реально повышает скорость линка,но стабильность становится хуже.

 

5rc5 поставьте и попробуйте NV2.

А кто нить его толком уже юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с N картами обычный нстрим не работает. nv2 типа работает, но странно и нестабильно.

хм. ну вот стоит сечас нстим,реально повышает скорость линка,но стабильность становится хуже.

 

В N режиме я имел ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, сейчас сижу с линка в N режиме с нстремом, а в соседней комнате с этого же роутера ИПТВ показывает.. все замечательно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про N стандарт с одной антенной можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про N стандарт с одной антенной можно забыть.

Да ладно вам. Сейчас как раз усиленно юзаем G/N с одной антенной и нормально. Прокачка под 40-45 мегабит в идеальных условиях.

Если место для линка хорошее - то на нем любой стандарт будет нормально работать. А вот если место плохое - то нужно использовать совершенно другое оборудование.

 

Сейчас проблема в том, что очень много людей хотят иметь беспроводной интернет в плохих местах и нужно что-то с этим делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, как раз с одной антенной мой линк (один чейн).

2 Saab95 - а почему 40-45 мб ?? я до 93 мегабит разогнал (по udp правда), торренты очень шустренько качаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, как раз с одной антенной мой линк (один чейн).

2 Saab95 - а почему 40-45 мб ?? я до 93 мегабит разогнал (по udp правда), торренты очень шустренько качаются

Потому что я использую полосу 20 мегагерц, а вы видимо все 40.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.