Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перспективы монтажника (конкурс)

Материал:

С большой ностальгией вспоминаю времена внедрения кабельного телевидения в массы. Пришел я в начале 2000х на работу устраиваться, меня начальник спрашивает:

 

- А вы когда-нибудь занимались кабельным телевидением?

 

- Нет, а вы?

 

Посмеялись мы с ним, и пошел я ударными темпами нести людям окно в мир (тогда Интернет не имел ещё такого масштабного распространения).

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Анонимус

Грац с первым материалом :) Все хорошо, мне понравилось :)

 

Ну а решение проблемы - не надо делать слишком хорошо :) ибо слишком хорошо, тоже не хорошо ... для сервисмена :) шутка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а решение проблемы - не надо делать слишком хорошо :) ибо слишком хорошо, тоже не хорошо ... для сервисмена :) шутка. ;)

 

Оно конечно, гдето верно (в каждой шутке есть доля шутки :)), но с другой стороны, есть такое понятие как репутация, и оно не маловажно. Если чемто занимаешься то должен стараться быть в этом лучщим, как минимум, чтоб за тобой не переделывали, как максимум, чтоб ставили в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Актуальная тема-мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fil714, спасибо комрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, аналогично ))

В той же ситуации. Аж задело прям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска ты, автор :( Так скакать по любимым мозолям нехорошо :( Особенно про евроремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Никита Компания средняя (хотя конечно с чем сравнивать) оклоло 60 тысячь абонентов, плюс - минус, уходят - возвращаются.

Afftamat,Python - рад, что понравилось, я старался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая уж и маленькая кампания-60 то тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживать нужно не только оборудование, но и абонентов. При таком числе работа всегда найдётся, ибо человеческий фактор, сколько ни автоматизируй - не все админы :)

А так-то да, жизненно, проходили...интересная тема, что же делать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 конечно не 6, работа будет!

статья хорошая,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 конечно не 6, работа будет!

статья хорошая,

Всё так, работы много. Просто монтажа нормального хочется. А сервисная работа немного другого профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо написано, читается приятно.

Спасибо. Понимаю, конечно, что писатель я паршивенький, но хочется иногда творчества. А то по жизни работа- дом, работа-дом, иногда халтура, но прирабаток на стороне та-же работа, тока за живые деньги. А тут такой шанс - более 1500 человек мой скромный опус проглядели, причем это не просто люди посторонние, а телекомовцы, связисты, телевизионщики. Бал довольно-таки высокий поставили (я в тройке лидеров) - лестно ВЕСЬМА. Когда посылал вообще сомневался, что напечатают. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость zelenyu-74

Я прохожий ,прочитал,много чё не понял. Но последовательность текста лёгкая читается не напряжно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_zelenyu-74_*:

Спасибо, очень приятно, я уж думал ни кто и не читает (я про то, что зметка старенькая, далеко в ленте заметок находится). Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость qwerty

Статья изложена понятным языком даже просто для обывателя.

Сразу чувствуются тяжелые трудовые будни монтажника КТВ и СКС.

Реальных перспектив на самом деле из 6 пунктов высвечивается только первых 3 остальные на мой взгляд более проблематичны, хотя могу и ошибаться в плане стабильности работы, но не исключаю возможности в их авантюрности и практической реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_qwerty

Первый конструктивный ответ в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать , прибыльный городок , искать инвестора , и провайдить самому :) и не забывать потом про монтажников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать , прибыльный городок , искать инвестора , и провайдить самому :) и не забывать потом про монтажников :)

 

Абалдеть, вроде конкурс давно прошёл, а ответы всё поступают (прям живым классиком, себя ощущаю ;))

А по делу... Ну городки и поселки в округе найти возможно, с инвесторами уже сложнее, провайдить теоритически да, но тока я телевизионщик. А самое главное нет уверенности (решимости что-ли), года однако с три чп своё открыть не решаюсь, опыта работы с бумагами 0, да и в офисных кулуарных расшаркиваниях не силён. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проковырялся пол жизни, а потом пришел Ростелеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный монтажник всегда себе и деньги и работу найдет. Делайте качественно, зарабатываете клиентскую базу, развивайтесь в сторону и видеонаблюдения и шлагбаумов и всего подряд и все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проковырялся пол жизни, а потом пришел Ростелеком...

это считай УМЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проковырялся пол жизни, а потом пришел Ростелеком...

это считай УМЕР!

 

Значит время пришло, менять что-то. И да, когда-нибудь мы все умрем... со 100% вероятностью..)((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.