Перейти к содержимому
Калькуляторы

сдача узла связи_вопросы помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, что такое сдача узла связи.

 

Ну, к примеру, есть у меня сервер для оказания хостинговых услуг клиентам. Я получил лицензию, сдал узел связи и нормально работаю. Потом, вдруг, клиентов стало столько, что возникла необходимость еще в одном сервере, в этом случае, требуется что-ли еще раз сдавать узел связи? Или как-то можно организовать подключение новых клиентов через первый сервер? Или, вот например, арендую я стойку на 42 unita, но реально заполнены пока только 10? Эти 10 можно сдать в рамках узла связи, а все, что позже появится потребует отдельной сдачи, так что ли?

 

Немного все неясно как-то.

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, что такое сдача узла связи.

 

Ну, к примеру, есть у меня сервер для оказания хостинговых услуг клиентам. Я получил лицензию, сдал узел связи и нормально работаю. Потом, вдруг, клиентов стало столько, что возникла необходимость еще в одном сервере, в этом случае, требуется что-ли еще раз сдавать узел связи? Или как-то можно организовать подключение новых клиентов через первый сервер? Или, вот например, арендую я стойку на 42 unita, но реально заполнены пока только 10? Эти 10 можно сдать в рамках узла связи, а все, что позже появится потребует отдельной сдачи, так что ли?

 

Немного все неясно как-то.

 

Спасибо за помощь!

Если ставите дополнительное активное оборудование (сервер) то строго говоря надо сдавать по новой узел. Но по факту никто так не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил лицензию, сдал узел связи и нормально работаю.
РЭ и/или акт КС-14 у вас есть? Если нет, то вы нелегал.

Если есть, то в нем перечислены так называемые зарегистрированные показатели вашего узла/сооружения связи. Если они меняются, то надо сдавать узел по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдавать доборудование узла связи (или расширение). На схеме показываете существующее оборудование и новое. В остальном пакет документов не отличается от первой Вашей приемки.

Если вы подключаете чужие серверы и размещаете их в своей (арендованной) стойке, то чужое оборудование сдавать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдавать доборудование узла связи (или расширение). На схеме показываете существующее оборудование и новое. В остальном пакет документов не отличается от первой Вашей приемки.

Если вы подключаете чужие серверы и размещаете их в своей (арендованной) стойке, то чужое оборудование сдавать не нужно.

 

зачем же тогда нужно сдавать чужое оборудование изначально? (если допустим я не размещаю свой сервер, а арендую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдавать доборудование узла связи (или расширение). На схеме показываете существующее оборудование и новое. В остальном пакет документов не отличается от первой Вашей приемки.

Если вы подключаете чужие серверы и размещаете их в своей (арендованной) стойке, то чужое оборудование сдавать не нужно.

 

зачем же тогда нужно сдавать чужое оборудование изначально? (если допустим я не размещаю свой сервер, а арендую).

Скажем вы арендовали сервер и коммутатор ввели их в эксплуатацию получили акт КС-14, потом в коммутатор воткнули 10 клиентских серверов - в этом случае ничего до сдавать не нужно.

А если вы воткнули в коммутатор 10 серверов своих и с их помощью оказываете услуги связи - то их надо сдавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. т.е. смысл такой: сдаем сервер для оказания услуг связи, а потом при необходимости сдаем следующий(-ие), если надо расширяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдавать доборудование узла связи (или расширение). На схеме показываете существующее оборудование и новое. В остальном пакет документов не отличается от первой Вашей приемки.

Если вы подключаете чужие серверы и размещаете их в своей (арендованной) стойке, то чужое оборудование сдавать не нужно.

 

зачем же тогда нужно сдавать чужое оборудование изначально? (если допустим я не размещаю свой сервер, а арендую).

Потому что если Вы арендуете сервер, то он - временно ВАШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.