Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco GBIC плюс медиаконвертор возможно ли это

Здраствуйте!

 

Есть железка cisco 6500 есть слот с 16 gbic разъемами.

Планируется купить 16 gbic скорей всего wdm думаю что будут они разные от 10 км до 80км. Но есть проблема с волокном дела имел мало, поэтому если кому не влом подсобите.

 

Вопрос №1 Возможно ли, чтоб с одной стороны волокна был мой cisco с gbic например 80 км а с другой медиаконвертер тоже 80 км.

 

Вопрос №2 Что вы можете посоветовать, в ядре у нас стоит cisco 6500 и нам нужно связать клиентов у которых нет возможности купить cisco с gbic но нужно предоставить им канал.

 

Вопрос №3 У кого-нибудь был такой опыт работ и как вы поступили .

 

Также если кто продает такое оборудование или знает где его можно купить отпишитесь, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbic/конвертов/sfp - это все однотипная хрень, отличающаяся только форм-фактором. если вы их сообразите с одинаковыми характеристиками - то все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbic/конвертов/sfp - это все однотипная хрень, отличающаяся только форм-фактором. если вы их сообразите с одинаковыми характеристиками - то все будет работать.

Ели не сложно можете что нибудь посоветовать на 20км и на 70км gbic+медиаконвертер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вобщем то стандартные ER(40км) и ZR(80км) модули. до 20км можно еще попробовать LH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди скинете ссылку где на gbic и подходящий медиаконвертер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал gbic+sfp+медиаконвертер snr как посоветовали после нового года думаю придут.

Одно беспокоит, встретил одного знакомого он говорит что эта связка с snr-ровскими конвертерами у него не прокатила, но выбор у меня не велик как приду будем смтреть .

У кого нибудь был опыт работы с этими конвертерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут или руки кривые, или бюджет по волокну маленький... все работает годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speed nonego на интерфейсе, если с той стороны медик... И все покатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал тут про технологию gpon, для нее специальные sfp-шки нужны походу и модемы. Медиаконвертеры не канают хотя было-бы хорошо еслиб была совместимость технология довольно интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому не в лом посоветуйте gbic-wdm и на клиента медиаконвертер sfp-wdm и на клиента медиаконвертер, на 3км и 5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.