Перейти к содержимому
Калькуляторы

Откат прошивки Откат прошивки на микротике

Помогите плиз, прошил микротик 711 на v5.0rc4 (как результат это было лишнее), каким образом мне прошить например на версию 4.13, пробовал банально зальвать файлы не помогло. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Route...FAQ#Downgrading

 

Проще: System-Packages-Downgrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но я так пробовал и не катит... все равно остается прежняя версия прошивки..????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но я так пробовал и не катит... все равно остается прежняя версия прошивки..????

Видимо не так. Таким способом 100% откатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! заработало... Значит если не получается по мануалу, то сначала нужно залить прошивку например (4.13) в files, потом не ребутая заходим в

system -> packages -> uninsall (например 5.0rc4) -> dawngrade, а потом reboot.

Изменено пользователем sahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! заработало... Значит если не получается по мануалу, то сначала нужно залить прошивку например (4.13) в files, потом не ребутая заходим в

system -> packages -> uninsall (например 5.0rc4) -> dawngrade, а потом reboot.

Естественно. В приведенной выше ссылке именно это и было указано=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что все получилось и спасибо всем кто откликнулся... [ а для себе просто нужно внимательно читать мануал ;) ]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не забывайте обновлять загрузчик system routerboard upgrade и перезагрузка. В каждой новой прошивке может быть новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не забывайте обновлять загрузчик system routerboard upgrade и перезагрузка. В каждой новой прошивке может быть новый.

 

Добрый день!

Можно ли это использовать на Микротик CCR-1036 версия прошивки 6.35.2

Дело в том что:

У меня в ARP выходить не понятный мак адреса. К примеру вот такие: 00:00:00:00:00:00

В одном английском форуме прочитал что это из за прошивки. 6.35 боле есть такие глюки.

Или есть какое идеи!

Буду очень признателен.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в 6.35.х ето изправлено.

 

У меня до сих пор так.

После понижена с 6.36 до 6.35.2. Осталось не изменено.

Почему то когда пинг на любой IP (ip которое у меня прописан) делаю, все равно у меня МАК выходить так(00:00:00:00:00:00).

Как убрать это? Можете написать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменши DHCP Lease Time до 15 мпн ?

 

У меня не поднято DHCP. Все клиенты на статике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда незнаю. Но в принципе эти МАК 00:00:00:00:00:00 недолжны влиять на нормальную работу только изза того, что они видны в ARP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда незнаю. Но в принципе эти МАК 00:00:00:00:00:00 недолжны влиять на нормальную работу только изза того, что они видны в ARP.

 

Я так понял, что он принципе не страшно но при подключения клиента с таким IP например он вставлять МАК клиента так как есть уже не страшно.

Спасибо.

Не скажете что самый стабильный последние прошивки какой для CCR-1036?

Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что последняя. Да, в хозяйстве нету CCR-1036, только несколько CRS125-24G и RB3011. Я тут начинаюший, могу ошибатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно с того, что бы определить количество устройств в L2 сегменте, если их много, например это абонентские подключения, вполне возможно что-то там не так. Со стороны абонентов, а не микротика. Нужно отделить сегменты и найти тот, откуда прилетает этот мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что последняя. Да, в хозяйстве нету CCR-1036, только несколько CRS125-24G и RB3011. Я тут начинаюший, могу ошибатся.

 

Спасибо.

Проблема исчезло при довнграде на 6.33.

Но это не стабильная прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно с того, что бы определить количество устройств в L2 сегменте, если их много, например это абонентские подключения, вполне возможно что-то там не так. Со стороны абонентов, а не микротика. Нужно отделить сегменты и найти тот, откуда прилетает этот мак.

 

Когда через winbox заходите в IP--->ARP там выходят интерфейс bridge.

А когда через terminal /ip arp print в мак нету нечего.

Я вас понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ARP выходить не понятный мак адреса. К примеру вот такие: 00:00:00:00:00:00

Была такая же хрень. Не знаю как давно, заметил вчера после Вашего сообщения :) Версия 6.36. Вылечилось изменением значения ARP в настройках Bridge. При глюках стояло "proxy-arp". после усстановки в "enabled" И ПЕРЕЗАГРУЗКИ МТ (!!!) нулевые МАС-и перестали появляться. Что характерно, если БЕЗ перезагрузки, то изменения в настройках АРП у Бриджа не на что не влияло. После удаления этих записей из АРП таблицы они тут же появлялись. Попробуйте, может и у Вас так же?

PS Упс... Проверил на другом МТ, где изначально стоял АРП не прокси, тоже в таблице есть нулевые маки... Выяснилось, что это записи отключенных в настоящее время машин. Т.е. компьютеры с этими IP реально были в сети несколько часов назад, но потом их выключили, но в АРП таблице Микротика они продолжают висеть под этими же IP но с нулевыми маками. В Host у Бриджа, однако, эти машины пропали после выключения. Странно, что даже после удаления записи из АРП таблицы она тут же динамическая появляется снова (с нулевыми маками). Загадка...

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2010 в 16:16, Saab95 сказал:

Естественно. В приведенной выше ссылке именно это и было указано=)

Нужно было  откатить hAP lite с 6.40  на 6.3*, но так и не смог. Подскажите, в чем может быть дело? Хотя до этого одно устройство откатил. 

хаплайт.jpg

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя , используйте netinstall. Если очень важно сохранить основную часть конфига, то еще export и import

Изменено пользователем nkusnetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Володя said:

Нужно было  откатить hAP lite с 6.40  на 6.3*, но так и не смог.

Min RouterOS version is 6.40 !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mafijs сказал:

Min RouterOS version is 6.40 !!!!

Да, видел. Но пару дней назад 6.40.3 я откатил на 6.39.3. Получается на одном можно, на другом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.