Перейти к содержимому
Калькуляторы

PoE сплиттер подручными средствами ПОЕ сплиттер своими руками - как?

ДД!

 

Имею хозяйство PoE коммутаторов - LinkSYS SRW208P, большинство устройств, к ним подключаемые, имеют встроенные PoE сплиттеры (подключены к ним IP камеры), но у некоторых сплиттеров нет и их надо кормить - 12В 1А или 5 вольт, 2.5А - нужна схема, при помощи которой получилось-бы из витой пары вытащить искомое..

 

В продаже есть Д-Линковские сплиттеры, но цена на них неадекват - 30-40 долларов, поэтому я даже за "общественные" деньги эти девайсы закупать не хочу.

 

Поделитесь опытом, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос интересует.

Нужны мощные - 24В 2А., а так же на 5В 2А и 7В 2А, ну и обычные 12В 2А.

 

В продаже такие нашел только по цене 2300рублей - дороговато.

Есть материальная база чтобы изготовить своими руками, но нет схемы, т.к. PoE хитро организовано, и просто стабилизатор на нем не работает - хаб не подает питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google:

dc-dc

dc-dc tl494

dc-dc MC34063

 

на радиокоте были схемы на этих микрухах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ivan_83 - не дает коммутатор в линию питание просто так, т.е. если я повешу DC-DC преобразователь, ему нечего будет преобразовывать... а уж тем более tl494, которая ШИМ контроллер, а не преобразователь :)

 

у TI есть серия TPS2375, TPS2376, TPS2376-H, изучаю, кое-что есть в наличии в РФ..

Изменено пользователем Васич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите по двум парам и данные и питание давать?

Тогда ищите ещё :)

 

MC34063 на радиокоте точно был ДС-ДС понижающий, микруха простая.

Для 494 обвязки чуть больше, но и возможностей в ней тоже больше - они (и аналоги) почти во всех комповые БП ставят до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите по двум парам и данные и питание давать?

Тогда ищите ещё :)

Ivan_83, не совсем Вас понял, или Вы меня... Я хочу сделать устройство (сплиттер), работающее в рамках стандарта 802.3af (PoE). Инжекторы интегрированы в коммутаторы, но некоторые из моих устройств не имеют встроенных сплиттеров, как я уже выше сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос интересует.

Нужны мощные - 24В 2А., а так же на 5В 2А и 7В 2А, ну и обычные 12В 2А.

The IEEE 802.3af-2003[2] PoE standard provides up to 15.4 W of DC power (minimum 44 V DC and 350 mA[3][4]) to each device.[5]

The IEEE 802.3at-2009[7] PoE standard, also known as PoE+ or PoE plus, provides up to 25.5 W of power.

Кажется, ты хочешь невозможного ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос интересует.

Нужны мощные - 24В 2А., а так же на 5В 2А и 7В 2А, ну и обычные 12В 2А.

The IEEE 802.3af-2003[2] PoE standard provides up to 15.4 W of DC power (minimum 44 V DC and 350 mA[3][4]) to each device.[5]

The IEEE 802.3at-2009[7] PoE standard, also known as PoE+ or PoE plus, provides up to 25.5 W of power.

Кажется, ты хочешь невозможного ;-(

Написано же для каждого устройства.

Если я возьму коммутатор на 24PoE порта, и буду использовать всего 12 для питания устройств, то думаю никакая защита срабатывать не будет, или я ошибаюсь?

 

Валяются у меня тут блоки питания от каких-то PoE инжекторов, так на них написано 48В 1А, выходит можно и 48 ватт передавать? путаница какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, ты хочешь невозможного ;-(

Дело даже не в мощности, а в том что стандарт 802.11af требует наличие спец. контроллера питания, это не ширпотреб какой-нибудь, типа 34063 или 494-ой, те намного реже встречаются, стоят до30 баксов в партии от 100 штук, сам хотел сделать, но потом забил и перешел на пассивное ПоЕ. Были бы спеки по af, можно было бы попробывать на широкораспространенных микропроцессорах слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил в качестве временной меры тупо пробросить питание по свободным парам (не обжав их в конектор), время поджимает, а красивое решение не рожается :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил в качестве временной меры тупо пробросить питание по свободным парам (не обжав их в конектор), время поджимает, а красивое решение не рожается :)

Дома сделал пассивный пое: розетка, из неё эзерент хвостик и провод со штекером для питания, у второй розетки на проводе гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос интересует.

Нужны мощные - 24В 2А., а так же на 5В 2А и 7В 2А, ну и обычные 12В 2А.

The IEEE 802.3af-2003[2] PoE standard provides up to 15.4 W of DC power (minimum 44 V DC and 350 mA[3][4]) to each device.[5]

The IEEE 802.3at-2009[7] PoE standard, also known as PoE+ or PoE plus, provides up to 25.5 W of power.

Кажется, ты хочешь невозможного ;-(

Написано же для каждого устройства.

Если я возьму коммутатор на 24PoE порта, и буду использовать всего 12 для питания устройств, то думаю никакая защита срабатывать не будет, или я ошибаюсь?

Ну если ты сделаешь девайс, который на входе будет получать два PoE шнурка, а потом, суммировав их мощность, выдавать на выход, - то да, ты сможешь получить больше. Но это, для начала, уже само по себе интересное устройство будет :-)

Ну и, как тут уже упомянули, - устройства должны сообщить кормильцу, кто они и сколько хотят кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче придется делать как всегда по старинке, обычный коммутатор, блок питания и патч-панель. А на устройства пассивные сплиттеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.