Перейти к содержимому
Калькуляторы

согласование допуска в дома с властями района

всем привет

наступает новый год, как обычно, позаканчивались договора и договоренности, нужно получить допуск на работу на следующий год (ну чтобы давали ключи от техпомещений)

 

сейчас власть поменялась, в общем, надо делать договор с новой организацией (ГУ ИС), выходов на них нет

 

в связи с этим возникли след вопросы

 

(Москва, Спальный район, 200 домов)

 

1. какая средняя цена платежа за многоквартирный дом (квартир на 150-400) за то, что в диспетчерской сотрудникам выдадут ключи ? мне была озвучена цена в 1000 р в месяц, я посчитал ее завышенной, хотя в ДЕЗ или как там они называются сейчас, говорят, что такие деньги платят все.

 

2. есть ли какой-то типовой юридический сценарий атаки на них, если местная власть попробует выдавить нас из района ? я устал от слов и прочих договоренностей, хотим иницировать официальную переписку и посмотреть, на что они будут ссылаться. но первый вопрос - на что ссылаться мне ? на предыдущие договора, согласно которым сеть была построена ? у меня есть агентский договор с крупным провайдером, по нему мы обслуживаем их клиентов, я имею право натравить их юротдел на этот ГУ ИС, к войне я готов

 

3. есть ли типовой список документов, который я должен предоставить и ни бумажки больше ? должен ли я вообще что-то предоставлять в ГУ ИС ? чтобы я его собрал этот список, показал и сказал - а больше я вам ничего не должен, давайте доступ

 

4. могут ли они при этом включить мне произвольную цену за обеспечение доступа в техпомещения например 100 тыс р в месяц за один дом и таким способом саботировать договор ?

 

скажу сразу, нам сеть мне приносит не очень много денег, мы сейчас развиваем более выгодный и интересный бизнес, так что я упираться рогом не буду, как вариант, просто ее продам хоть за сколько денег, потому что когда в спальном районе работает десяток провайдеров, я не хочу участвовать в цирке под названием "кто дешевле продастся пользователю", этому бизнесу каюк уже даже не в среднесрочной перспективе а в ближайшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вобщем-то произвольна, но можно попросить обосновать.

Ссылаться можно на 6 статью ЗоС (но тут лучше иметь решение общего собрания собственников дома о разрешении размещения ящиков/оборудования/сетей + проект + РЭ на эксплуатацию = вообще замечательно) + еще было какое-то постановление или приказ (не помню какой - есть на работе) о том, что управляющие компании должны обеспечивать беспрепятственные доступ к сетям дома, в т.ч. и сетям операторов связи.

Типового списка документов тоже нет.

Последний абзац вашего поста противоречит пункту 2. Если вы агент по обслуживанию чужой сети, то пусть у владельца-оператора этой сети голова и болит по этим поводам - это не ваши проблемы. Но тогда непонятно как вы ее собираетесь продать. Если сеть ваша, то вы - оператор и весь головняк ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. N 5176

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

 

 

5.6.24. Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана:

 

обеспечивать беспрепятственный допуск работников предприятий связи на крыши и чердачные помещения;

 

Если вы работаете легально

 

Вот этого должно быть достаточно.

Припугните антимонопольшиками

 

Еще совет договаритесь с сантехниками, лифтерами и т.д. намного дешеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.