Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание провайдерской сети wi-fi

Это лекция о вреде самогона. А как обозвать, когда тут рекомендуют сначало по форуму полазить. а потом на факи показывают. Только отличие, что они говорит не умеют и разжовывать.
ТС уже обратил внимание, что троллизм в треде ему мало интерен. он хочет бизнесплан. притом бесплатно. то есть даром.

 

Как говорится, базара нет- Тогда на вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, от темы не отходим, нужно оборудование для включение в бизнес план.

 

Сеть не более 250 челове будет, в начале совсем 30-60 только.

Точки можно разнести по населенным пунктам, в поселок например, радиус метров 200-600 получиться.

В качестве баз можно использовать RB411AH+R52Hn+антенна по вкусу.

Клиентам можно ставить как микротики RB411+R52Hn+направленная антенна (или антеннабокс), стоимость клиентского набора около 7-9 тысяч. Можно хоть 40 клиентов на базу, макс.20 активных по трафику.

Можно ставить наносы старые, либо аиргриды, последнее лучше т.к. доступны чуть большие скорости и полоса 40 мегагерц. Про наносы М забудьте. Можно не более 30 на базу, макс.15 активных по трафику.

Клиентам скорости выше 2-х мегабит не давать, резать весь мусор и количество pps.

 

Базы между собой можно соединять тем же микротиком на 2 или 5ггц, при хорошем уровне сигнала прокачивать 40 и выше мегабит можно.

Только подумайте какие у вас будут отношения с радиочастотниками, либо пионерите и прячетесь, либо регистрируете частоты и работаете спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, от темы не отходим, нужно оборудование для включение в бизнес план.

 

Сеть не более 250 челове будет, в начале совсем 30-60 только.

Точки можно разнести по населенным пунктам, в поселок например, радиус метров 200-600 получиться.

В качестве баз можно использовать RB411AH+R52Hn+антенна по вкусу.

Клиентам можно ставить как микротики RB411+R52Hn+направленная антенна (или антеннабокс), стоимость клиентского набора около 7-9 тысяч. Можно хоть 40 клиентов на базу, макс.20 активных по трафику.

Можно ставить наносы старые, либо аиргриды, последнее лучше т.к. доступны чуть большие скорости и полоса 40 мегагерц. Про наносы М забудьте. Можно не более 30 на базу, макс.15 активных по трафику.

Клиентам скорости выше 2-х мегабит не давать, резать весь мусор и количество pps.

 

Базы между собой можно соединять тем же микротиком на 2 или 5ггц, при хорошем уровне сигнала прокачивать 40 и выше мегабит можно.

Только подумайте какие у вас будут отношения с радиочастотниками, либо пионерите и прячетесь, либо регистрируете частоты и работаете спокойно.

 

Спасибо, суть понял, будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и тут не промолчать. Следим за ходом мысли.

 

Если понадежнее за недорого - смотрите в сторону продукции MikroTik.
Ну так помогите уложиться, варианты есть все равно, мне копаться не хочется, времени нет, у самого сеть wi-fi стоит на 5 компов в радиусе 3 км, но это так, для опыта ставил, сейчас нужно конкретно под эту задачу.

Вот сюда http://www.exergia.info/production_line.htm зарули. а сюда не ходи, как в "Джельтеменах удачи" тут снег в башка попадет, почитай сылки что дают и все станет ясно. Тут путнего совета не дадут еще и заклюют. Читай только что советуют и делай свое дело. Я начинал, мне такой капитал и не снился. Но тогда и железо было дороже.

Ну и насоветовали рапировскую аппаратуру за кучу денег=)

Я тогда микротик насоветую на замену всего того, что там представлено. Существенно дешевле.

Тут сделаем отступление, чтоб смысла не потерять о существенно дешевле.

 

Клиентам можно ставить как микротики RB411+R52Hn+направленная антенна (или антеннабокс), стоимость клиентского набора около 7-9 тысяч.

Я прикинул, получается максимум 4500 руплёф

 

 

Стоимость одной базы на микротике с хорошей антенной выйдет в 25 т.р.

Уважаемый ценник-то такой от куда выкатываете.

За 25 тыр, можно 2 базы , тобой описаных приобрести ( смотрим набросок) + на 2 клиента еще останется, для подобного комплекта. Понятие хорошей антенны возьмем относительно. Просто я показал, от куда ценик стартует. При таком подхоте, те деньги что клиент показал, ему хватить только на юридическую помощь. Просто клиентов ценниками не надо пугать.

Снимок.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.