Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проанонсировали в BGP левую сеть проблемы

В общем, в апстрим ушел анонс левой сети (через export static), апстрим (TTK) анонс принял от нашей AS,

из-за этого у людей два дня (выходные) магазины не могли работать.

Все понятно, сами косячники.

Люди хотят выкатить нам финансовые претензии (вроде как имеют право, с моей точки зрения). Что бы вы посоветовали?

Если честно, я слегка поседел...

 

Спасибо.

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема людей: доказать, что размер

финансовых претензий

соответствует действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали бы поразвернутей, магазины это ваши клиенты или нет?

Если ваши, то какого хрена вы спали все выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ТТК не отфильтровали анонс в соответствии с базой RIPE? Или они теперь что угодно разрешают анонсировать, так я завтра тогда положу кого угодно. Косяк не только ваш, но и апстрима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим участником, то, что ТТК не отфильтровали префикс не согласованный ранее и не описанный в as-set, aut-num это их большая ошибка. Так что, тут еще неизвестно кто больше виноват, Вы или оператор выпускающий Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ТТК не отфильтровали префикс не согласованный ранее и не описанный в as-set, aut-num

Пробовал год назад для теста выдать /24 префикс из сетки вконтакта - выпустили только так (ТТК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ТТК не отфильтровали анонс в соответствии с базой RIPE? Или они теперь что угодно разрешают анонсировать, так я завтра тогда положу кого угодно. Косяк не только ваш, но и апстрима!

http://www.ttk.ru/www/nsf/site.nsf/docs/ip_access_faq8.html

 

Согласен с предыдущим участником, то, что ТТК не отфильтровали префикс не согласованный ранее и не описанный в as-set, aut-num это их большая ошибка. Так что, тут еще неизвестно кто больше виноват, Вы или оператор выпускающий Вас

Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди хотят выкатить нам финансовые претензии (вроде как имеют право, с моей точки зрения). Что бы вы посоветовали?

Сменить точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди хотят выкатить нам финансовые претензии (вроде как имеют право, с моей точки зрения). Что бы вы посоветовали?
а они с вами прибылью делятся когда у них все хорошо?

меня задолбали некоторые юрики.. платят как физлица, а вони бывает.. теперь сразу предупреждаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dignity

У вас что-нибудь есть в договоре с ТТК на тему согласования префикс-листов между вами и ттк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.