Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation5 Радиусная антена RP-SMA

Помогите пожалуйста в таком вопросе: Все знают что в NanoStation5 есть выход на RP-SMA антену радиусного действия, так вот вопрос:

-какая должна быть антена (если возможно то модель);

-какой нужен адаптер usb wi fi чтоб поймать сигнал (вопрос в том что сигнал на NanoStation идет в стандарте 802.11a 5Ггц)

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста в таком вопросе: Все знают что в NanoStation5 есть выход на RP-SMA антену радиусного действия, так вот вопрос:

-какая должна быть антена (если возможно то модель);

-какой нужен адаптер usb wi fi чтоб поймать сигнал (вопрос в том что сигнал на NanoStation идет в стандарте 802.11a 5Ггц)

Спасибо!!

Ну вот я к примеру об это как-то не знал. Ибо оно мне 100 лет не надо было. Что там есть какой-то RP-SMA.

Антенны называются не радиусные, а секторные и все они с N-type. Соответственно надо будет переходник из RP-SMA->N, у меня тут 4шт валяется рядом таких - их на любой барахолке купить можно.

Адаптеров USB (вот тут ждет облом) на 5ГГц не бывает (ибо они никому нафиг не нужны, все одно работать не будет). Бывают правда a/b/g[/n], типа X.USB XUSB.PNG за их цену наверно можно NS2 взять.

Поэтому есть совет - вернуть этот NanoStation5 туда где взял и обменять на bullet2/bullet2HP, по поводу антенн на .11g - тут по форуму есть масса мнений, на что лучше потратить деньги.

Свое мнения я тоже озвучивал - кенбатонг TDJ-2400 - более-менее приличная антенна. если денег нет - тада убикютишные. только они работать будут ровно на свои деньги. Это если эфир чистый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все секторный (ну или направленные) антенны с N-разъемом, есть и с другими. Кстати, зачем на NanoStation ставить направленную антенну? она и так там есть и, причем, весьма достойная. Есть смысл только в использовании антенн с круговой диаграммой.

По поводу модемом - в огромном количестве всевозможные свистки на 5 гигов. И работают и стоят недорого, кстати двухдиапазонные модемы и в ноуты ставят.

И чем Вам не понравился диапазон 5???? Да не совсем законно, но для себя любимого, намного свободнее чем в 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.