Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пара глупых вопросов по Cisco 7201

Здравствуйте, коллеги.

 

Скажу сразу, в технологиях еще кое-как, но в железе особенно "новом" потерялся.

 

Есть пара глупых вопросов:

1) Как посмотреть модель NPE в 7201? sh ver, sh inv не дает ничего. Я глазами понимаю, что там должен стоять NPE-G2 (судя по количеству 1G\SFP портов и прочему), но в консоли никак проверить это не могу. Или все 7201 собраются и собирались сразу с NPE-G2, а не как 72xx, где можно поставить супервизор по выбору?

2) На флеше роутера лежит c7201-kboot образ и нормальный IOS. Как я понимаю, boot helper image это такой полу-ИОС, которым можно в случае чего что-то починить\посмотреть, если нормальный ИОС не грузится. Так вот, наблюдаю что при загрузке сначала грузится boot helper image, а потом через 5-10 секунд уже нормальный IOS. В конфиге прописан boot system flash:нормальный_ИОС. Почему все равно грузится сначала kboot? Если удалить kboot, два(!) раза грузится полный ИОС, и только после этого роутер начинает работать.

3) Пробовал побродить по ROMMON. Не нашел ни xmodem ни tftpdlnd. Это нормально? А если на роутере слетит флеш, как в него через RS232 ИОС залить, как это было для "младших" 1700 и прочих моделей?

 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7201 по умолчанию NPE-G2, других вобщем то не делали.

по второму вопросу все в подробностях:

http://www.cisco.com/en/US/docs/routers/72...info/3876b.html

по третьему вопросу:

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/rou...0800a750e.shtml

Изменено пользователем darkagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.