Перейти к содержимому
Калькуляторы

веб-морда булета напортачил с настройками

приветствую ,народ помогите ,стоит у меня буллет 2м ,и случайно я по кривости своих рук сбросил настройки для входа через веб,точнее не сбросил а выставил не Static а DHCP , и теперь не знаю как зайти ,буллет на вышке туда достать не могу для сброса настроек ,полезу через несколько дней и хотел бы ,к этому моменту точно знать что делать

-- если я сделаю сброс на заводские настройки ,стандартный вход вернётся или нет ?

-- для сброса там имеется кнопка ,но так это или ещё что нужно будет?(если можете скиньте сюда скрин или фотку на булете что и где искать ,я его в руках не держал просто)

-- сильно не пинайте сам знаю что затупил ,и полез,не подготовившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую ,народ помогите ,стоит у меня буллет 2м ,и случайно я по кривости своих рук сбросил настройки для входа через веб,точнее не сбросил а выставил не Static а DHCP , и теперь не знаю как зайти ,буллет на вышке туда достать не могу для сброса настроек ,полезу через несколько дней и хотел бы ,к этому моменту точно знать что делать

-- если я сделаю сброс на заводские настройки ,стандартный вход вернётся или нет ?

-- для сброса там имеется кнопка ,но так это или ещё что нужно будет?(если можете скиньте сюда скрин или фотку на булете что и где искать ,я его в руках не держал просто)

-- сильно не пинайте сам знаю что затупил ,и полез,не подготовившись.

Так сделайте себе DHCP сервер делов-то.

Можно хоть в винде соединение с интернетом расшарить или любой роутер взять. Он выдаст буллету адрес вы по нему и зайдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под винду 32 бит есть очень удобный сервер все в одном. живет тут

там есть и dhcpd и tftpd и ntpd и syslogd

вобщем must have на ноуте для полевых работ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стандартный DHCP что хз ,у меня винда сборка и там бред вписан ,заменил вот подключаю

 

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe GBE Family Controller
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1D-7D-A5-19-1D
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
        Автонастройка включена  . . . . . : да
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.92.2
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.111.2
        DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 127.0.0.1
        DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 191.168.16.1
        Основной WINS-сервер  . . . . . . : 192.168.111.3
        Аренда получена . . . . . . . . . : 3 декабря 2010 г. 20:11:37
        Аренда истекает . . . . . . . . . : 13 декабря 2010 г. 20:11:37

 

по идее я через 192.168.92.2 должен входить ,а не получается ,подскажите может что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

192.168.92.2 - это адрес твоего компа.

поставь tftpd32 настрой там пул на 1 адрес, будешь точно знать куда заходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил и tftpd32 и ещё один в инете подсказали ,но скорее всего мозгов не хватает для настройки верной.подключение происходит а какой адрес выдаёт ,не знаю. пробывал ограничить диапозон адресов не помогло,сижу толком даже инфы нарыть в инете немогу(с мобилки много не походить), подскажите вариант ,сброса кнопкой реален ?,(все равно его снимать буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил и tftpd32 и ещё один в инете подсказали ,но скорее всего мозгов не хватает для настройки верной.подключение происходит а какой адрес выдаёт ,не знаю. пробывал ограничить диапозон адресов не помогло,сижу толком даже инфы нарыть в инете немогу(с мобилки много не походить), подскажите вариант ,сброса кнопкой реален ?,(все равно его снимать буду)

Сбросте кнопкой, это самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил и tftpd32 и ещё один в инете подсказали ,но скорее всего мозгов не хватает для настройки верной.подключение происходит а какой адрес выдаёт ,не знаю. пробывал ограничить диапозон адресов не помогло,сижу толком даже инфы нарыть в инете немогу(с мобилки много не походить), подскажите вариант ,сброса кнопкой реален ?,(все равно его снимать буду)
tftp32 в логе своем же пишет, какой адрес он выдал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что выдавал

 

Rcvd DHCP Rqst Msg for IP 0.0.0.0, Mac 00:1D:7D:A5:19:1D [04/12 01:41:43.657]

Previously allocated address 191.168.1.100 acked [04/12 01:41:43.657]

4092 Request 2 not processed [04/12 01:41:43.720]

но уже снял и сбросил кнопкой ,благодарю за помощь(хотя тоже без бубна не обходится,теперь когда удлинил вышку ,сделал на два метра выше ,теряет из виду сервер и уровень сигнала упал одним словом ,хоть плачь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.