Перейти к содержимому
Калькуляторы

Надежный партнер Государство, часть 2

Материал:

Госзакупки дело хорошее – поставщик государства, заключивший контракт, может чувствовать себя спокойно, поскольку никто не будет пересматривать заключенный контракт в течение всего срока его действия. Правда, не более 1 (одного) года. Зато не расторгнет договор на полсрока раньше и не уйдет к конкуренту. И что характерно – исправно платит за оказанные услуги, если вовремя выставлять счета и теребить исполнителей.

 

Есть, правда, небольшой нюанс – чтобы заключить сей замечательный контракт нужно попотеть. И хорошенько подумать, ибо конкуренты не дремлют и также имеют намерение заключить контракт с Отечеством.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сухов

По моему, любой контракт с государством есть дело мало перспективное и в большинстве своем убыточное.

Если только в каких нибудь целях какого либо пиара его заключать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, любой контракт с государством есть дело мало перспективное и в большинстве своем убыточное.

Вы просто не умеете их готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька, прежде чем делать глобальные выводы, могу дать дельный совет, попейте водки с представителем заказчика, по результатам распития будет ясна ситуация, далее делаете соместно аукцион на какое нить гавно, которое собственно ни ему ни вам нах ненужно, выигрываете, заключаете рамочник, и к нему прицепом в виде допиков оформляете допоставку именно того, что необходимо и по тем ценам которые согласовали с заказчиком. Схема проста, но в реализации сложна... :-(

Заход официальным путем, например вспомним все ту-же Cisco, довольно гимороен, и не всегда отвечает нашим хотелкам, плюс не безопасен, т.к. если связались с неправильным манагером, то пожет произойти слив инфы конкурентам, и прас-протекшен обернется полным пшиком. Еще вариант, как произошло со мной на одном заказчике, правда без аукциона, дисти отбашлял акаунту, они съездили к заказчику, им скидку увеличили, а мне уменьшили. Не учли только дружеские мои отношения с руководством заказчика и что вся инфа будет мне доступна, и на мой вопрос, ан нах было рушить канал и цены, ответ был дебильным до идиотизма - " Мы расчитывали что вы туда больше продадите", на что я поинтересовался, а если типа скидка будет больше, вы расчитываете, что будут больше брать? Ну если им НЕНУЖНО!!! вот нах им железо, солить чтоль... Результат - обосрали цены в канале, пробили своего дисти, объема неполучили, но получили кучу гимора. В результате, я теперь просто тупо откупаю у них железо котрое сам говорю где брать и отнюдь ни у того дисти которого вендор двигал, или поставляю через них своим клиентам... Ну это собственно небольшой эпизод, о том как могут развиваться отношения, а привел я его к тому, что если есть договоренность между заказчиком и дисти и есть аффелированная контора, то вариантов поиграться не шибко много, все уже "украдено до нас"! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, играться с госзакупками и можно и нужно, нужно прост знать правила игры, и тогда будет вам счастье. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость wanderer_from

первая схема с допсоглашениями и пересортицей в принципе работает. Но можно нарваться на счетную палату и прочие КРУ. Вот тогда можно получить по полной и поделом - честно себя вести нужно на рынке и "чтить уголовный кодекс" (с)

 

Практику прайс-протекшн считаю неправильной по определению. Вендоры, использующие такие схемы, провоцируют коррупцию и мздоимство.

 

Вообще, в статье речь шла о продаже услуг. Для системных проектов реально нужен другой закон или дополнение к существующему. еще раз перечитайте 722 постановление Правительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот суд. практика подоспела http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...30&start=30 ( подтвреждает нарушение ФЗ при проведении аукциона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Алекс

Вот кому как. А меня как заказчика эта система уже задрала. Например вот нужно было приобрести оборудование в дополнение к уже имеющемуся (фай-вай комплект для горячего резервирования), пишешь требования. Указываешь необходимость точного соответствия характеристик. Поставщики начинают предлагать оборудование совсем другой фирмы - типа аналог. И чтобы послать их в опу с их предложением приходится потеть и искать лазейки. Идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, играться с госзакупками и можно и нужно, нужно прост знать правила игры, и тогда будет вам счастье. ;-)
Это в смысле - кому, куда, когда, сколько и в какой валюте?

А может быть проще - ГосЗакупки, ГосПлан, ГосСнаб, ГосКонтроль, ГосСуд, ГосЛаг, ГосКазнь, а шелковую веревочку, душистое мыло и резную скамеечку за счет ГосПрофсоюза заслуженных казнокрадов? И главное - не забыть обнести эту территорию колючей проволокой, и повыше, и повыше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госзакупки дело хорошее очень и чень прибыльное , а также стабильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.