Перейти к содержимому
Калькуляторы

BRAS'ология (окончание)

Материал:

Начну с небольшой "приписки" к прошлому выпуску (BRASологии). На неделе прислали интересное творение Juniper - Оптимизация услуг 3-PLAY на сети широкополосного доступа. Если игнорировать инородные упоминания по каждому поводу DSLAMов (без шуток, логика изложения их едва терпит), то в нем проглядывает вполне простая логика - Vlan на пользователя, BRAS/BSR на сеть или район.

Зато для "классического" ADSL'ного телекома это практически нонсенс. Проброс РРР через DSLAM до сервера доступа, авторизацию на Radius'е, все такое знакомое и понятное, "враги" из Juniper предлагают заменить на дикие слова Vlan и DHCP.

И заодно, походя, идейно отправляют в null фетиш раздельного STB и обычного телефона. До клиента в схеме идет только IP, разделяемое на составляющие в квартирной сети уже самим пользователем.

 

 

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость в горле Кость

Писатель! ты бы на дату обсасываемого документа поглядел бы сначала. Ему уже лет пять, не иначе.

Да и все еще путать Service-VLAN (S-VLAN) с Shared-VLAN позорно такому великому аналитику как ты, пИсатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые ссылки не работают.

Номер телефона на розетке с висящими системниками не замазан.

 

 

Про перепродажу трафика давно не новость.

Юрикам оно было бы выгодно: брать помегабатный и цепляться впн-ом через кого нибудь у кого оптика от того же прова дома.

У меня мама впн-ится до меня, у неё помегабайтный тариф.

хттп в пределах 150мб в месяц, скайпа+агента когда как.

Получается оплата за трафик в районе 10 руб в месяц (счёт за тел+инет 300-350 руб/мес), вместо 200-500 и гарантия что на деньги я не попаду (за тел и инет рассчитываюсь я).

 

 

А то что вещает амазон - сохранять научатся, сомневаться не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.