Перейти к содержимому
Калькуляторы

Присоединение сетей Одним принадлежит магистраль, другим - последняя миля

Здравствуйте, Уважаемые.

 

Не могу разобраться с вопросом присоединения сетей двух операторов.

У владельца магистральных оптических сетей лицензия на ПД и телематику, а второму принадлежат распределительные внутридомовые сети, а лицензия на услуги связи в целях кабельного вещания.

 

Возможно ли заключение договора присоединения, для дальнейшего использования Оператором ПД -распределительных внутридомовых сетей, а для Оператора кабельщика - использование магистральной оптики?

 

Если возвожно получить ссылочку на шаблон такого договора, буду очень признательна.

А то мои инженеры не хотят вникать в правовые моменты, а я не соображаю в технических ньюансах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас не договор присоединения будет, а обычная аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ИМХО:

Заключайте два договора аренды имущества (если планируется обоюдное использование только темных волокон. Один арендует волокна на распред. сети, второй на магистральной сети).

 

Если же взаимодействие будет на уровне пропуска трафика то распред сеть должна покупать каналы у магистрала (у магистрала есть необходимая лицензия на ПД), а вот наоборот (магистралу покупать каналы в распред сети) сделать будет затруднительно ( распред сети требуется получать лицензию на ПД).

 

Чтобы получить шаблоны договоров аренды имущества или присоединения сетей обратитесь в любую консалтерскую фирму.

 

Здесь тоже могут помочь, (тот же Дмитрий Галушко или еще кто из юристов) но для этого Вам необходимо указать контактные данные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой адрес sofit-ktv@rambler.ru

 

Большое спасибо за помощь.

Я оказалась права - нужен договор аренды.

Для "магистральщика" договор на присодинение с ПД уже есть от Айпинета (спутниковый провайдер)

А с кабельщиком - только аренда.

 

Еще раз спасибо, если возможно связаться с юристом Дмитрий Галушко, подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой адрес sofit-ktv@rambler.ru

 

Большое спасибо за помощь.

Я оказалась права - нужен договор аренды.

Для "магистральщика" договор на присодинение с ПД уже есть от Айпинета (спутниковый провайдер)

А с кабельщиком - только аренда.

 

Еще раз спасибо, если возможно связаться с юристом Дмитрий Галушко, подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Контакты высланы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.