Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость Стас

А ещё кое-где в США запрещено стрелять по буйволам со второго этажа. Вот ведь, как жить-то надо, не то что мы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения, где обратный канал равен прямому (данные от сети к абоненту), является, как минимум, весьма спорным и вряд ли достигает указанных величин при значениях в 6-10 и более Мбит/с.
У нас в сети апстрим вообще не лимитируется.

 

Предложения, где обратный канал равен прямому (данные от сети к абоненту), является, как минимум, весьма спорным и вряд ли достигает указанных величин при значениях в 6-10 и более Мбит/с.
У нас в сети апстрим вообще не оегулируется, сколько отожрёшь - всё твоё. Как правило, сильно шире тарифного даунстрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслящий человек меня поймет и без комментариев, а тупое быдло всегда будет говорить "Аренда офиса - это затрата ?"... "Да нафига, сделаем офис у меня в гараже, только вот масло разлитое уберу". Оптимизируем персонал и каждый будет хуячить за троих. "Бизнес по русски". Скажи это во французском профсоюзе.
http://russian.joelonsoftware.com/Articles/BionicOffice.html
Офис должен быть уютным местом для отдыха. Если вы собираетесь встретиться с друзьями поужинать после работы, вы должны хотеть встретиться в офисе. Как откровенно замечает Филипп Гринспан: «Успех вашего бизнеса зависит от того, какие именно работники практически живут в вашем офисе. Для того, чтобы это делали все, необходимо, чтобы ваш офис был лучше, чем дом среднестатистического работника. Есть два способа достигнуть этого: один из них состоит в том, чтобы нанимать на работу работников, живущих в хибарах. Второй способ – создать по-настоящему классный офис».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя 540 абонентов - гм... Какие-то микроскопические величины. Мне скачала показалось 54 тыс. абонентов или 5,4 тыс. Ну - бывает. Зелек от столицы недалече, я там был недавно - скоро там уже будут слышны чавкающие звуки крупняка федерального значения.
Максим, ты бы того... погуглил бы перед тем, как снисхдить. А то так и Евросеть, увидев один киоск на остановке, можно обозвать "хибарой с двумя продавцами". Они агенты ЦенТела, если что ;-)

 

Попробуйте например подключить фиксированный телефон домой бесплатно.
Слушай, увлечение антиквариатом всегда было дорогим удовольствием! Ты бы ещё предложил попробовать найти эмалированный ночной горшок за 42 копейки поискать 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная стоимость входного билета - показатель конкурентного рынка.

Да, я уже возмущался, что интересные облигации выпустили номиналом по 150 тыр/штука, а брокером для физиков выступает Тройка-Диалог, которая договор соглашается подписать от полу-миллиона. Совершенно, скажу я, неконкурентный этот финансовый рынок! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр, почитал сначала обсуждение - жесткий срач, потом статью.. И чето не нашел предметов для нападок.

Че набросились-то непонятно?

 

Меня как абонента тоже задалбливает эта хрень с тарифами звездами и прочей лабудой, реально разобраться за обозримое время невозможно где и в каком месте ты попадешь. Я сейчас собираюсь вторую мобилу подключать, уже опух от перелопачивания тонн лабуды.

Чувствуется что работает серьезный штат не из одного десятка человек который целенаправленно эту хрень генерит с целями какого-то третьего порядка которых и не допереть.

 

Конечно да, в этом славятся в основном сотовики, и то что их манеры перенимают операторы ШПД весьма неприятно.

 

Увы, де факто получается что тот кто не парит мозг абоненту зарабатывает меньше. (найоб всегда приносил больше денег в любом виде деятельности, так что, боюсь от этого никуда не деться)

Кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТС

 

Как Вы далеки от реалий... Они нехорошие, да. Большие (косой взгляд в сторону полосатых) так вообще наглые, грубые, бессердечные нищеброды. Ага, да.

 

Mass telco services.

 

 

P.S.

Чтобы "хотеть странного" за три и более копейки надо понимать, _что_ ты реально хочешь и сколько это реально стоит. IMHO.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тарифы обновляются в сторону повышения стоимости? Их тоже автоматом надо вводить, да? Вот клиенты-то спасибо скажут!
1) Такого практически никогда не бывает

Именно так всё происходит в последние годы у Большой Тройки сотовой связи. И реально дорожают уже заключённые контракты. Втихушку. Если сейчас МТС и Билайн заодно продают проводной интернет - почему бы им не применять свои маркетинговые приёмчики и в этой отрасли тоже?

 

Гость_Стас_*
Каждый продуктуслуга стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. И если клиент готов платить 1000 рублей за мегабит, то зачем оператору продавать его дешевле? Это не рационально.
"Ценовая дискриминация - монополистическая конкуренция, при которой в один и тот же момент один и тот же продукт продается разным покупателям по разным ценам, причем разница в ценах не оправдана различиями в издержках производства этого продукта. Обязательными условиями ценовой дискриминации являются:

- отсутствие у покупателей возможности перепродажи продукта;

- наличие у продавца возможности градации покупателей в зависимости от их эластичности спроса на покупаемый товар.

http://russian.joelonsoftware.com/Articles...berDuckies.html
Понимаете... вот мы продали, скажем, 233 копии программы по цене $220 и получили общую прибыль в $43,105. В принципе, это все чудесно, но меня что-то беспокоит. Те люди, что были готовы заплатить больше, ну как вот эти 12 персон, что отдали бы $399 — заплатили все те же $220, как и все остальные!

 

Разница между $399 и $220, а это $179, называется выгода потребителя (consumer surplus). Это вот как раз та сумма, которая остается на руках богатых потребителей в виде выгоды, прибыли, с которой они вообще-то были бы счастливы расстаться.

 

Это как если бы вы планировали купить теплый и уютный шерстяной свитер. Вы предположили бы, что он стоит $70, что, в принципе, звучит разумно. Затем, попав на распродажу в Банановой Республике — вы обнаруживаете, что свитер стоит всего $50. Теперь у вас есть лишние $20, которые, в принципе, вы были совсем не прочь отдать банановцам.

 

Во как!

 

Это раздражает хороших капиталистов. Елки-палки, если ты хочешь расстаться с $20 — отдай их мне! Я могу ими правильно распорядиться, купив мерседес, яхту или любую другую из тех вещей, что обычно покупают буржуи.

 

На экономическом жаргоне это означает что мы хотим захватить выгоду потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че набросились-то непонятно?

Здесь собственно говоря что получается... вот если бы статья была об этих, как их там... из Б3 и рядом с ними стоящих, тогда бы все было ок, - они гады! Но в статье-то речь идет о немного другом,...родном! А кто-же из нас хочет хочет быть "гадом" )))) И признаться в том, что действительно нае@#$#ем хомячков, совесть не позволяет. Хотя делаем это мы из самых благих пожеланий, просто денег хотим заработать, ... и побольше ))) И если честно и серьезно, цель получить прибыль вполне достойная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятное дело что все хотят получить прибыль..

Но есть же рамки!?

Гораздо больше прибыли можно получить например грабежем на дорогах.

Понятное дело что этим занимаются специально обученные люди, но какое к ним в народе отношение?

 

Тут какбэ еще не совсем клиническая ситуация как в случае с сотовиками, но общая тенденция прослеживается.

Это собсно и печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость doctorsoul (автор материала)

"А кто-же из нас хочет хочет быть "гадом" )))) И признаться в том, что действительно нае@#$#ем хомячков, совесть не позволяет. Хотя делаем это мы из самых благих пожеланий, просто денег хотим заработать, ... и побольше ))) И если честно и серьезно, цель получить прибыль вполне достойная!"

Спасибо за откровенность :))) Цель, действительно достойная - вопрос какой ценой. Но, как мы понимаем, деньги не пахнут - каждый решает для себя сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель, действительно достойная - вопрос какой ценой. Но, как мы понимаем, деньги не пахнут - каждый решает для себя сам :)

Максим! Если уж открывать войну, тогда надо всех маркетологов к стенке - что бы не "умалчивали" / обманывали, а еще лучше заодно и хомячков, - что бы искушения не было )))) А цена вполне нормальная! Ведь эти-же самые хомячки спокойно и с чистой совестью нае@#$#ют меня, когда в магазине я беру товар с полки. Ведь мало кто знает, что выкладка продуктов питания идет таким образом, что-бы в первую очередь стояли с более близким сроком хранения )))) Почему они не задаются вопросом, какой ценой пахнут деньги? ... таких аспектов и нюансов в каждой деятельности наберется "вагон и целая тележка". Как говорится в мире капитала "круговорот нае@а в движении денежных средств" вполне обычная вещь ))) Хотите побороться с миром капитализма?!

 

PS: Знаете что самое интересное?! Чем больше компания, - тем больше в своей жизни она нае#$#$ла, и значит тем меньше для нее "пахнут" деньги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, да чего писать/обсуждать.

Статья написана явно "хомячком" и, скорее всего, "попрыгуном" с провайдера на провайдера, и что и как устроено у оператора - знает на уровне наслышки, не более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начал читать, так сразу понял статья для троллинга.

Автор открыл америку и решил массы просветить.

Обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость doctorsoul (автор материала)

"Ведь мало кто знает, что выкладка продуктов питания идет таким образом, что-бы в первую очередь стояли с более близким сроком хранения )))) Почему они не задаются вопросом, какой ценой пахнут деньги? ... таких аспектов и нюансов в каждой деятельности наберется "вагон и целая тележка". "

Про сроки выкладки я в курсе, поэтому в супермаркете я лезу назад за теми же йогуртами, а нарезку колбасы магазинную и вовсе предпочитаю не брать - поскольку это явная просрочка :) Но об этом есть кому писать и без меня, у меня другая тема - операторы связи. Ньюансов много, кто же спорит - я показал только основные, которые практически на поверхности. Если о них будут знать абоненты - будут знать и операторы, возможно это поможет им друг с другом работать спокойно, а не пытаться обмануть.

 

"Статья написана явно "хомячком" и, скорее всего, "попрыгуном" с провайдера на провайдера, и что и как устроено у оператора - знает на уровне наслышки, не более."

Самое очаровательное - это желание спрятать голову в песок так, чтобы торчала только одна выступающая часть тела. Это, видимо, ваша позиция :) Почитайте чуть выше - я там написал о том, что кучу лет сижу у небольшого провайдера потому, что меня устраивает качество связи и сервис. А статья написана для обычных абонентов - чтобы они знали каких типовых ловушек им стоит избегать. Разумеется, с клиентами которые хотя бы базовые уловки оператора связи знают, продавцу разговаривать сложно - их уже обмануть труднее. Ну так в чем проблема - если это поможет рынку стать более цивилизованным, то я только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рынку "трубы" быть цивилизованным не поможет ровно никак, ибо ценовая конкуренция никогда не приводит к улучшению сервиса, а лишь выравнивает уровень говнистости до приемлимого. То-есть альтернативой является лишь полный отказ от покупки, - как в случае с Большой Тройкой сотовой связи. Принудительное впаривание говна одинаковой вони и мерзостности, - но в условиях невозможности отказа от потребления этого говна. То-есть ужимая сложность услуги до единого параметра можно добиться только в той или иной мере как-то съедобных дошираков. Ресторанный хавчик на вес не продаётся, - просто по определению. Если хочется чего-то с изысками, - придётся покупать не на вес, а платить за всякие сложные эфимерности типа "премиум", "японская кухня", "вегетерианство" и т.д.

 

Хотя... чего-это я разговариваю со всякими анонимными никами? =)

 

И, к слову о мировых мегабрэндах и киосках, - я бы с удовольствием стал постоянным покупателем какого-нибудь местного пошивальщика обуви. В маленькой будочке во дворах, который бы мне из года в год шил бы одинаково удобные МНЕ туфли/ботинки. Ключевое тут то, что этот пошивальщик точно так же - из года в год работал бы в одном и том же месте и делал бы одну и ту же работу. Вот были у Рибока кроссовки сотой серии, все всегда удобные, - так где они сейчас? С этой копроэкономикой каждые пару лет приходится заново выяснять, что за нахрен напридумывали эти маркетоидные укурки, и будет ли удобно в ЭТОМ ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое очаровательное - это желание спрятать голову в песок так, чтобы торчала только одна выступающая часть тела. Это, видимо, ваша позиция :) Почитайте чуть выше - я там написал о том, что кучу лет сижу у небольшого провайдера потому, что меня устраивает качество связи и сервис. А статья написана для обычных абонентов - чтобы они знали каких типовых ловушек им стоит избегать. Разумеется, с клиентами которые хотя бы базовые уловки оператора связи знают, продавцу разговаривать сложно - их уже обмануть труднее. Ну так в чем проблема - если это поможет рынку стать более цивилизованным, то я только "за".
А причем тут желание спрятать голову в песок?

Да и в чем вы открыли Америку абонентам? В том, чтобы они больше борзели и гнули пальцы, крича на каждом углу, что 100 Мегабит за 200 рублей - это дороХа, платите мне еще чтобы я был вашим клиентом и сосал именно ваш интернет, а иначе уйду к конкурентам.

Такая ваша позиция? А ведь именно к этому вы призываете своей статьей!

Вы хоть мало-мальски в курсе РЕАЛЬНЫХ затрат оператора на поддержание работоспособности такой махины, как "домашняя сеть"? Это не корпоративный сектор в 20 компов в офисе.

И реальная стоимость одного подключенного абонента для оператора, включая стоимость работы и материалов - не менее 2000 рублей. Так какого хрена я должен кому-то что-то делать за бесплатно еще дополнительно?????

Просто мечтаю, когда опять вернется плата за подключение, хотя бы рублей 500. Все почему-то только и считают, что это мега-прибыльная отрасль, не требующая никаких вложений и инвестиций , поставил пару сурекомов на дома пара писюков в "центре", нашел канал по вайфаю и ура, да здраствует мега-прибыль :))

лол да и только....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че набросились-то непонятно?

Здесь собственно говоря что получается... вот если бы статья была об этих, как их там... из Б3 и рядом с ними стоящих, тогда бы все было ок, - они гады! Но в статье-то речь идет о немного другом,...родном! А кто-же из нас хочет хочет быть "гадом" )))) И признаться в том, что действительно нае@#$#ем хомячков, совесть не позволяет. Хотя делаем это мы из самых благих пожеланий, просто денег хотим заработать, ... и побольше ))) И если честно и серьезно, цель получить прибыль вполне достойная!

За всех говорить язык не пересохнет? Наебываешь клиента или так считаешь внутри - твое право. Остальные причем тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А статья написана для обычных абонентов - чтобы они знали каких типовых ловушек им стоит избегать.
Автор простите а какого хрена вы пишете статьи для АБОНЕНТОВ на сайте для ПРОВАЙДЕРОВ?

 

Вы ожидали другой реакции?

Статья ну ни к месту. Где нибудь в компьютерре -вполне себе статья, здесь же вы нарвались на критику -вполне обоснованную критику. А все потому что вы сами своей жопой не прочувствовали операторские будни. Причем для этого не всегда обязательно быть именно владельцем бизнеса.

Со стороны абонента я тоже хочу иметь все и нахаляву -но в отличие от Вас я понимаю что халявы не будет.

И готов заплатить деньги -не такие уж и большие за свои хотелки.

 

Второе: Вся правовая база отношений с абонентами описывается абонентским договором, а вовсе не тем что на сайте

Третье: Если провайдер Крупным шрифтом напишет что у него не совсем и безлимит - от него откажутся

Откажутся все. Причем 99% из них безлимит и не нужен. Им нужно чтобы вконтакте работало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-профессионалы! Данная статья не для Вас. Не все статьи на nag.ru пишутся для операторов. Кое-что и для клиентов. Думаю, что клиентам будет полезно, особенно с простыми выражениями, которые им понятны. Я сам всю статью не осилил, но мне также как и Вам, про это все известно. Чего Вы на Максима накинулись то?

Вы серьезно думаете, что это хоть кому-то полезно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думаете, что это хоть кому-то полезно будет?
Конено. Абоненту. Который придет в офис провайдера и будет орать и стучать кулаком по столу. "Я на наге прочитал, что вы обязаны меня подключить бесплатно, и дать полгода интернета бесплатно, и ещё доплатить мне за подключение 500 рублей, а то меня конкурент подключит!". И потом смертельно обижаться "как ***й?!?!?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с мобильной связью, ведь стоимость обзаведения одного абонента симкартой не нулевая, она вполне себе просчитана.

И инфраструктура будет сложнее и масштабнее "махины" домашней сети.

Интересно, какая будет разведена вонища, если симкарта будет стоить не 100 рублей, с занесением оных 100 рублей на счёт, а 1500 за сам факт получения и 0 на счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привёл пример с облигацией по 150 тысяч рублей за штуку и минимальным уровнем обслуживания 500 тысяч рублей с рыла (за меньшие деньги брокер просто отказывается заключать договор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) У МТСа услуга БИТ-безлимитный интернет 99 руб/мес*

а под * написано,что с 1 ноября стоимость услуги станет 199руб., но в Удмуртии видимо услугу плохо рекламировали,поэтому пик рекламной кампании стал на ноябрь,услугу продлили..

 

а еще скачать можно в час 5Мб, дальше скорость рубится страшно,хотя пишут,что рубят до 64кб/с, что даже аська не грузится,страничка вообще отказывается открываться - фактически они отключают интернет.

Но хорошо,что я укладываюсь в эти 5 мБ:) торрент не использую:)

 

А ну да.. и если в сутки перекачать 70мб, то скорость по прежнему рубится до немыслимого до 16кб/с.

 

 

И еще у них странное понимание суток: Под сутками понимается период времени с 03:00 до 03:00 следующих суток.

 

ЗЫ: Но я все равно использую для интернета услугу БИТ от МТСа, потому что ничего лучше и дешевле нет в Удмуртии в мобильном интернете (подробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.