Перейти к содержимому
Калькуляторы

Документация на телекоммуникационный ящик

Собственно вопрос такого плана. Есть здание, оно находится в ведении ООО (собственно все муниципальные здания в городе, находятся в ведении этого ООО), здание сдается под офисы суб орендаторам. Соответственно решили подключать здание оптикой, для этого требуется завести кабель, и расположить коммутационный ящик с борудованим. Для установки ящика требуют документацию, по оборудованию по размещения, но в какой форме это все им подавать я даже незнаю, есть ли у кого примеры или кто советом поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен проект на 1 дом для согласования с ООО.

Делается любой проектной конторой за недорого.

У нас например 5т.р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос такого плана. Есть здание, оно находится в ведении ООО (собственно все муниципальные здания в городе, находятся в ведении этого ООО), здание сдается под офисы суб орендаторам. Соответственно решили подключать здание оптикой, для этого требуется завести кабель, и расположить коммутационный ящик с борудованим. Для установки ящика требуют документацию, по оборудованию по размещения, но в какой форме это все им подавать я даже незнаю, есть ли у кого примеры или кто советом поможет.
Получите Технические условия на размещение, на ввод кабеля и подключение к электропитанию.

В соответствии с данными условиями сделайте документацию (планы размещения, прохождения кабелей и т.п.) сами, если сможете. Если не знаете как - обратитесь в проектную организацию.

после подпишите акты о выполнении Техусловий, и договор на размещение, не забудьте оговорить, что будете прокладывать провода до абонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос такого плана. Есть здание, оно находится в ведении ООО (собственно все муниципальные здания в городе, находятся в ведении этого ООО), здание сдается под офисы суб орендаторам. Соответственно решили подключать здание оптикой, для этого требуется завести кабель, и расположить коммутационный ящик с борудованим. Для установки ящика требуют документацию, по оборудованию по размещения, но в какой форме это все им подавать я даже незнаю, есть ли у кого примеры или кто советом поможет.

 

Да тут на самом деле как договоритесь!! В законе "О связе" сказано что нужен договор с собственником на размещение средств связи. А дальше как договоритесь. Вопрос цены и времени. Мы например тупо рисуем схему чтобы понятно было и заключаем договор на "Предоставление технических условий под размещение ящика". Если РСКН чего спросит, то вот пожалуйста договор есть. Можете еще до кучи всяких там сертификатов приложить и лицензий. Я не думаю что собственник там прям грамотей в области связи, тут порой РСКН ни черта не понимает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам эксплуатации жилого фонда они должны спросить с вас проект на прокладку линий связи. Проект действительно недорогой и небольшой. На деле, как правильно заметил Alekzandr, мало кто знает и мало кто спрашивает, но уж если спрашивают, то они - правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.