Jump to content
Калькуляторы

FAQ по UBNT (M серия). Собираем разрозненную информацию по форуму + линк шот.

21 минуту назад, alexzd сказал:

пож просканируйте абонентов  на передающей базе и покажите их всех!Хотелось бы увидеть какая при этом у них всех латенция!

Вы меня извините, но напишите пожалуйста подробные действия, я в этом к сожалению не профи) 

7 минут назад, alexzd сказал:

просто чтобы решить эту проблему -нужно перепробовать кучу вариантов - начать можно со мены прошивки на передающей базе  на 5.6.15.-400!Это возможно как то позволит уйти от помехи мобильщиков!Но не факт! 

второе -можно попробовать включить функцию- Альтернативной модуляции!-Это тоже иногда спасает!

Третье-нужно понаблюдать не заваливается ли у  некоторых абонентов в данный момент железка на самую низщую модуляцию и при этом показывает скорость привязки к базе на 6,5мбит?если да-то тут   есть тоже свое решение!

Четвертое- я вижу  ,что у  вас еще скорее всего не прописаны у абонентов приоритеты -от худшего сигнала к лучшему! Это тоже иногда спасет!

пятое-нужно еще пробовать играть с подбором частоты! Иногда спасает более высокие частоты 2512- и тд (если у вас есть такая возможность )

шестое- иногда спаесает  решение перевода базы в  ширину  канала 40 мггц на частоте 2327-но в положении ловер!(если это возможно -можно попровбовать!)

На счёт этого всего, будут пробовать, спасибо! Отпишусь сразу, ну вроде почти все понятно, что конкретно надо делать

2 часа назад, alexzd сказал:

пож просканируйте абонентов  на передающей базе и покажите их всех!Хотелось бы увидеть какая при этом у них всех латенция!

55W-8zG1FCg.jpg

111111.jpg

Латенция скачет постоянно от 1 до 200

Edited by SergeySergeev

у вас модуляция у абонентов автоматом стоит или вы ее жестко ограничили?

Для пробы переведите базу в 40 мгц и укажите частоту 2512 апер

рядом у вас случайно никаких больше раздач не стоит ubnt ?

6 часов назад, alexzd сказал:

Стоит автоматом модуляция. На одном доме две антенны  передающие, друг от друга 20 метров, смотрят в разные стороны, крыша металло профиль, вторая антенна Nanostation M2 и к ней подключен один абонент, но они уже работают года три и никаких нареканий не было. Работают на разных частотах. 

В 27.05.2021 в 18:01, alexzd сказал:

Спасибо за советы! Проблема решилась после изменения MCS 15 на MCS 7

это тоже выход! Но вы тем самым понизили модуляцию ,а следовательно и пропускную способность!Следите за латенцией! Не должно быть скачков при каждом сканировании.

9 минут назад, alexzd сказал:

это тоже выход! Но вы тем самым понизили модуляцию ,а следовательно и пропускную способность!Следите за латенцией! Не должно быть скачков при каждом сканировании.

что я могу сказать, не долго песенка играла)) все же узнал информацию, у нас рядом находится дивизия, там учения и эшелоны техники.... Они уже 5ый день фонят по полной.... До 3 часов дня было все в порядке, потом по новой просадка как и была...

Мне тут предлагают антенны 6ггц, говорят точно ничего фонить не будет)

даже интересно -что за оборудование?

Попробуйте еще одно решение- убрать галочку на базовой станции - дистанция во  вкладке -едвансет! Выставьте в ручную дистанцию по самому дальнему абоненту с запасом на 10 проц!Иногда это решает проблему

Заметьте-что после этого у вас при сканировании не будет отображаться латенция!

5 часов назад, alexzd сказал:

даже интересно -что за оборудование?

Попробуйте еще одно решение- убрать галочку на базовой станции - дистанция во  вкладке -едвансет! Выставьте в ручную дистанцию по самому дальнему абоненту с запасом на 10 проц!Иногда это решает проблему

Заметьте-что после этого у вас при сканировании не будет отображаться латенция!

Спасибо за помощь, попробовал с дистанцией, увы осталось без изменений.... По поводу оборудования, буду знать завтра вечером, сам без понятия какое)

хотел узнать.прошивка v6.3.2  это последняя что ли? больше обновлять серию М не будут?

8 часов назад, ERROR_404-2015 сказал:

хотел узнать.прошивка v6.3.2  это последняя что ли? больше обновлять серию М не будут?

Похоже ,что да) Все что можно было выжать из этого железа -выжали!И что интересно- не каждая новая прошивка была лучше предидущей(