Jump to content
Калькуляторы

FAQ по UBNT (M серия). Собираем разрозненную информацию по форуму + линк шот.

зачем рокет в 20м то? это устройство для работы на расстоянии более 300м, и приёмное устройство тоже долно быть соответствующим, Вы похоже пытаетесь забить гвоздь микроскопом. Какая задача, какое устройство на второй стороне, пркажите подвкладку клиентс на Рокете. почему у Вас мощность опять на максимуме? при 20м, должно быть что-то в районе 8дБм.

1 час назад, Eugene 83 сказал:

Спасибо огромное. Я понял, что надо начать с замены антенн

не правильно поняли, надо начать с формулировки задачи. Для чего Вам Рокет?

1 час назад, Eugene 83 сказал:

От роутера до rocket не больше 5 метров витой пары. Вот такой. 

при 5 метрах кабель влиять не должен, но по картинке я кабель не определю, берёте острый нож очищаете жилу и пробуете соскаблить верхней слой, если медь снимается а под ней белый аллюминий, то кабель в помойку, я даже из такого короткие пачкорды, для ноутов делать не рекомендую, но в любом случае, если точка доступа на улице то от неё до пое нужен outdoor кабель.

17 минут назад, Eugene 83 сказал:

Ubiquiti Rocket M2 предназначена для обеспечения связью небольшого офиса, городского участка, частного сектора.

не надо лазить по всяким левым сайтам. https://www.ui.com/

официальный сайт, и там таких глупостей не написано. Ну вернее это просто не верный перевод, правильно было бы перевести так: с помощью этой точки Вы можете подать связь на удалённый участок, офис или в частный сектор на расстояние до 40км (речь идёт о соединении точка-точка, когда с двух сторон рокеты и спец. антенны, а не о раздоче в радиусе 100м).

19 минут назад, Eugene 83 сказал:

У меня в доме установлен 4g роутер и антенна на крыше. Скорости до 150мбит. Была идея раздавать интернет соседям по даче. 

вот и раздавайте с него. а рокет можете обратно на Авито выкидывать, Вам он не нужен.

15 часов назад, NewUse сказал:

Скорости до 150мбит. 

ни один оператор в 4G сейчас не дает такие скорости...максимум что я видел,это 70мБ,и то не постоянно

Edited by ERROR_404-2015

1 час назад, ERROR_404-2015 сказал:

ни один оператор в 4G сейчас не дает такие скорости...максимум что я видел,это 70мБ,и то не постоянно

Да вы чего. Скорости в 4g уже за 200 давно ушли. Если конечно использовать роутеры cat6 и выше, чтобы работал с несколькими несущими. 

7 минут назад, Eugene 83 сказал:

Скорости в 4g уже за 200 давно ушли.

В теории...

24 минуты назад, Eugene 83 сказал:

Скорости в 4g уже за 200 давно ушли.

не в России. а те 150Мбит на роутере -- одночейновый вай-фай.

Ну и чтоб выжать из 4g/lte модема всё, что может сеть (больше 40Мбит/с)-- там очень большой геморрой. нужен спец. модем, специальная прошивка к нему и специальные настройки хоста, статья где-то с пол года назад попадалась о том, как использовать все полосы модема одновременно (при условии, что база поддерживает такой режим, что далеко не всегда так).

3 часа назад, ii_blag сказал:

В теории...

Вполне вероятно, что где-то это теория. Но в Москве и области это обычное дело. Вот скрин роутера Хуавей В715. Он работает с 3 несущими. У меня сейчас Е5186. Он только с 2 несущими работает. Я у себя выше 150мбит не видел. Сейчас дождь и выходные. Нагрузка на базовую станцию высокая. Но даже сейчас у меня 77мбит.

Screenshot_20200524-153831__01.jpg

Screenshot_20200524-152613__01.jpg

3 часа назад, Eugene 83 сказал:

Да вы чего. Скорости в 4g уже за 200 давно ушли. Если конечно использовать роутеры cat6 и выше, чтобы работал с несколькими несущими. 

Включите закачку на пол часика и увидите как скорость сразу уменьшится. Я такие скорости наблюдал лишь в деревне, где недавно вышку сотовой связи обновили. Только вот через несколько месяцев никаких 200 мегабит на ней уже не было и выжать на том же оборудовании больше 30-40 не удавалось. Потому что другие люди подключились и так же пользуются интернетом.