Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ по UBNT (M серия). Собираем разрозненную информацию по форуму + линк шот.

Мне это не поможет, вижу многое что есть на картинке но нет у меня, а как же MAC-и и прочее.

WIRELESS

у меня нет таких значений Frequency, MHz ; Max TX Rate, Mbps/

MAC ACL нужно указывать?

NetWork настройки в bridge это в городе выставлять так?

-------------------------

Просто страшно, щас нажму на городской антене применить и как мне потом на неё заходить)))

 

Сбросте свою локальную точку на настройки по умолчанию и все эти пункты появяться.

 

MAC ACL там не надо указывать, достаточно шифрования в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же останусь буз инета как Я её настрою тогда) городская антены включена через множества свичей, и блогодаря IP которые раздало на городскую и сельскую антену я могу на них зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же останусь буз инета как Я её настрою тогда) городская антены включена через множества свичей, и блогодаря IP которые раздало на городскую и сельскую антену я могу на них зайти

 

Вам надо начать с того, чтобы отделить проводную сеть от беспроводной. Чтобы мусор по радиоканалу никакой не ходил, а только данные, предназначенные для клиентов в радиосети.

 

Если вы настроите удаленную точку так, как показано на картинках только в режиме station wds, то настроив потом так же свою городскую базу все подключится обратно. IP адреса можете так же автоматом поставить, как у вас сейчас настроено. Все отличия на вкладках wireless и advanced.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запутался Я совсем. всё начиналось с того что бы как-то включить роутер что бы под логином и пасо ПК ) домашнего заходило.

 

Буду ждать може кто соизволит таки самому взглянуть на настройки и вникнет как у нас тут всё устроенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это вам нужно сперва нарисовать в паинте хотя бы примерную схему сети и что куда и каким образом подключено, чтобы было понятнее. А то окажется что этот линк к кому-то домой просто сделан, а не как магистральный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное верно говорите, не магистраль, а линк ко мне домой. Просто решил подработать и раздать ещё парачке человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное верно говорите, не магистраль, а линк ко мне домой. Просто решил подработать и раздать ещё парачке человек.

 

Ну вот, вам надо точку в городе настроить согласно моей инструкции, точку у себя дома - тоже. Адреса им вбить статические, по ним и будете заходить на точки. Далее у себя дома поставите роутер, с него возьмете интернет себе, и будете раздавать нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в городе он подключен через свичи, у всех в городе IP начинаются на 10.10.xx.xx. Т.е. на него с оффиса Я могу зайти только если у него будет IP этой маски. У меня нет ноутбука и возможности подняться прям к антене.

В ту же очередь сервер увидим её MAC попробует выдать ей IP. Главное что бы не дать ей IP с сети и не занят чужой.

 

Можно её настроить типо как роутер, т.е. что бы она пахала как свич с мой сельской антеной, но в туже очередь как роутер была под моим MAC (домашним) с моим логином и паролем

Изменено пользователем ZaSOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновил прошивку, с офф сайта. 9.3.3.

Буду пробовать делать как у Тебя на скринах. Подскажи MAC адреса какие куда писать

------

И выбор частоты, открыл Я Site Survey, там 20 устройств.

Мне смотреть колонку Frequency, GHz, и выбрать в Wireless -> Frequency, MHz такую частоту которой там нет?

Если что лучше меньшую частоту 2,412 или наибольшую 2,457??

Изменено пользователем ZaSOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновил прошивку, с офф сайта. 9.3.3.

Буду пробовать делать как у Тебя на скринах. Подскажи MAC адреса какие куда писать

------

И выбор частоты, открыл Я Site Survey, там 20 устройств.

Мне смотреть колонку Frequency, GHz, и выбрать в Wireless -> Frequency, MHz такую частоту которой там нет?

Если что лучше меньшую частоту 2,412 или наибольшую 2,457??

Ту на которой будет максимальная скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. с помощью чего тестировать? Tools -> SpeedTest... и выбрать IP второй антены?

2. MAC-и антен надо где-то прорисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. с помощью чего тестировать? Tools -> SpeedTest... и выбрать IP второй антены?

2. MAC-и антен надо где-то прорисовать?

Да, можно таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается нефига. Не получает городская антена IP от сервера. т.е. не падаётся на неё интернет. Придётся идти домой и восстанавливать настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получает городская антена IP от сервера. т.е. не падаётся на неё интернет.

Если она работает как бридж, то и ИП ей нафиг не нужен, статику ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ей статику поставлю, как мне потом на неё заходить-то.

Я так понял, городская антена и на неё сделан аккаунт, т.е. сервер её видит и выдает ей ИП, так же и на мою сельскеую, таким образом Я могу на них заходить т.к. мы с одной сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла версия 5.3.3:

 

Version 5.3.3-Service Release (July 26, 2011)
---------------------------------------------

Improvements/Change requests:
- Improvement: AirMax: Client's upload speed is low (compared to Download)
- Improvement: AirMax: Performance decrease when adding additional clients and using 10MHz/5MHz channel widths
- Improvement: AirMax: VoIP traffic quality in PTP mode  for 10MHz/5MHz channel widths

Fixes:
- Fix: AirMax: Low performance when PTPnoACK is ON  and operating in 40MHz/20MHz channel widths
- Fix: NanoStation M5/M2 hangup issue using PoE pass through functionality (possible fix)
- Fix: Power saving issues with some mobile phones
- Fix: Tranzeo and other clients continuously disassociate from UBNT AP due to timestamp changes after stuck beacon appears

- GUI fix: WPA-PSK key is truncated on operating mode change
- GUI fix: Changed redirection code from 301 to 302 to not cache data. Solves redirection problem when using Firefox 5.0 web browser

 

Кто нибуть пробовал исправили баг с невозможностью вырубить галочку Enable Installer EIRP Control при стране КомпилянсТест.

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть линк с одной стороны стоит буллет м2 с другой нанос не м серия.Буллет стоит в режиме ап нанос в станция,мощность на буллете 21мвт линк стабилен но поднятие мощи приводит к снижению пропускной скорости.Что можете посоветовать? Хотелось увеличить пропускную скорость канала.На буллете стоит решотка 27 дцб бестер полярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть линк с одной стороны стоит буллет м2 с другой нанос не м серия.Буллет стоит в режиме ап нанос в станция,мощность на буллете 21мвт линк стабилен но поднятие мощи приводит к снижению пропускной скорости.Что можете посоветовать? Хотелось увеличить пропускную скорость канала.На буллете стоит решотка 27 дцб бестер полярис.

Ставить антенну с большим усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть линк с одной стороны стоит буллет м2 с другой нанос не м серия.Буллет стоит в режиме ап нанос в станция,мощность на буллете 21мвт линк стабилен но поднятие мощи приводит к снижению пропускной скорости.Что можете посоветовать? Хотелось увеличить пропускную скорость канала.На буллете стоит решотка 27 дцб бестер полярис.

Ставить антенну с большим усилением.

ну и наверно нанос М серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносы м серии говорят глючные

 

антенну с большим усиление со стороны буллета а то снаносом внешняя антенна работает неадыкватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносы м серии говорят глючные

 

антенну с большим усиление со стороны буллета а то снаносом внешняя антенна работает неадыкватно.

Говорят кур доят...

А скрестить Bullet M и Нанос не M - норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносы м серии говорят глючные

 

антенну с большим усиление со стороны буллета а то снаносом внешняя антенна работает неадыкватно.

Расстояние вообще какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.6км, до буллета м2 стоял просто буллет скорость что стем что с этим одинаковая через спидтест 12-13мбит

 

а провайдер дает 20мбит потеря порядка 7 мбит многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.6км, до буллета м2 стоял просто буллет скорость что стем что с этим одинаковая через спидтест 12-13мбит

 

а провайдер дает 20мбит потеря порядка 7 мбит многовато.

Проблема не в буллете а в нс. Для нее 20 мбит это потолок, и сигналы у вас видимо не лучшие. Хотите увеличить скорость, на такое расстояние ставьте НС М5, или М2 если эфир не зашумлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же проверил 5.3.3 баг с Enable Installer EIRP Control исправили видимо именно по этой причине прошивка так быстро появилась и с таким маленьким чеинджлогом. А ошибка эта реально начинала уже бесить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.