Перейти к содержимому
Калькуляторы

FreeRadius + Shaping - ppp Шейинг без ппп

Добрый день уважаемые форумчане:

Имеется шлюзик под управлением FreeBSD, на нём два интерфейса, а одном из которого Интернет, а на втором локалка...

Имеется крохотная сетка, но и канал интернет не менее узкий :(((

Сделал радиус-авторизацию для желающих интернета пользователей, но не через ппп, а через LEAP, т.к. пльзователи преимущественно Беспроводные по Wi-Fi, делал по этой статье

Поставил и домучил FreeNIBS--WEBNIBS интерфейс, долго мучал, он так до конца не заработал :(((, но обнаружилось страшное:

WEBNIBS не умеет делить канал по скорости :(((((

 

В принципе мне биллинг (если я правильно понимаю значение этого термина) не нужен, мне требовалось лишь, равномерно раздать всем желающим канал, и тут такой облом :(((

 

Соответственно моя слёзная, мольба о помощи, подскажите, плз, решение, позволяющее раздать авторизированным пользователям равномерно весь Интернет, ну либо хотяб фиксировать скорости???

 

Есть небольшой опыт использования ipfw на шлюзе, но с RADIUS столкнулся впервые, подскажите, плз, как их подружить?

 

Подскажите, плз, в какую сторону гуглить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.