Перейти к содержимому
Калькуляторы
И вообще - почитал бы ты про VDSL2 на досуге чтоль... Там теже самые 100 мбит, но только вот 1 пара а не две и расстояние в несколько раз больше. Думаешь когда потребуется адсль до такого же не раскачают? Поверь - так оно и будет, просто сейчас скорости более 10-20 мбит не востребованы рынком ибо фикция выходит...
В несколько раз больше 100 метров - всё равно дальше чем атс от меня.

Линию тоже никто не поменяет до этой самой аст.

 

Когда этот ваш адсл раскачают до 100(200) мегабит, то мне пенсии на такой модем не хватит, да и к чему мне это будет, когда для 3д видеофона потребуется 10g :)

 

 

А вы самолетом? Чем гужевой транспорт принципиально отличается от автомобиля? Потребовались другие дороги? Да, но не сразу - использовали то что было.
У меня тут всё близко, я на медвежьих упряжках и попутных чукчах :)

Именно что гужевой транспорт мало чем отличается от телефонии.

Он тоже до сих применяется и имеет своих горячих поклонников, подчас не имеет альтернатив, но современности уже и автомобилей на двс мало для повседневных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я бы, на вашем месте, 10 раз подумал и один раз промолчал.
Схренали? Почему у нас сотовая связь в 10 раз дороже, а зарплаты ну никак не в 10 раз выше? Хотя должно быть все наоборот - у нас по всем экономическим показателям сотовая связь должна быть дешевле.
Сколько там, у вас в москве, заводов? нефтекачек? полей с картошкой/пшеницей/капустой?
У вас представления об экономике даже не прошлого, а позапрошлого века... если еще не раньше.
Вы лично или кто то из ваших знакомых что то производят на экспорт из МКАД?
Управление и планирование. :) А так же - обучение специалистов. И прочий интеллектуальный продукт. Если вы думаете что это не стоит денег, то с вами вообще не о чем говорить. Вообщем каждый занимается тем в чем силен - кто-то картошку сеет, а кто-то думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В несколько раз больше 100 метров - всё равно дальше чем атс от меня.

Линию тоже никто не поменяет до этой самой аст.

Ну вообще-то линии меняют регулярно. Я понимаю что при СССР на это забивали, но сейчас похоже одумались, по крайней мере в крупных городах это так, а вот у вас может и нет... не знаю... А во-вторых - я вполне верю что будут кидать оптику до дома, а дома ставить вынос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то картошку сеет, а кто-то думает...
кто то картошку кушает, а кто-то думает...

:)

 

правда в том, что "Управление и планирование. :) А так же - обучение специалистов. И прочий интеллектуальный продукт." за мкадом нахер не нужен, ибо бесполезен.

тут и без вас этого хватает, и без этого интеллектуального продукта тут никто не пропадёт.

 

 

У вас представления об экономике даже не прошлого, а позапрошлого века... если еще не раньше.
Проясните мне полную цепочку товарно-материальных отношений (кто кому в обмен на что), которая привела к тому что вы себе домой купили американскую цыску на плоды своих умственных трудов.

возможно я действительно чего то не допонимаю...

но иллюзий у меня нет.

 

А во-вторых - я вполне верю что будут кидать оптику до дома, а дома ставить вынос.
тогда нахрена домой покупать медиаконвертер типа хдсл-эзернет, когда можно сразу эзернет до коробочки к которой оптика подключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и без вас этого хватает, и без этого интеллектуального продукта тут никто не пропадёт.
Я вижу как не пропали окраины СССР после отделения... Одни прибалты более-менее вылезли за счет фашизма и донорства со стороны ЕС. Впрочем они просто сменили хозяина - очень быстро легли под другой центр управления, хватило мозгов понять что сами они не смогут ничего.

 

тогда нахрена домой покупать медиаконвертер типа хдсл-эзернет, когда можно сразу эзернет до коробочки к которой оптика подключена?
У вас дома один комп, да... понимаю. В цивилизованных местах их обычно несколько на квартиру, так что роутер полюбому нужен. А уж там какая разница какой у него внешний порт, Eth или ADSL. То есть со стороны пользователя разницы нет. А со стороны оператора - ADSL гораздо дешевле в обслуживании и промышленные решения для него куда более доступны чем для eth. Чтоб не спорить попусту - найдите мне решение для Eth где я смогу в стойке обойтись без использования RJ-45, чтоб абонентская часть подключалась кроссом и RJ-21 ибо это технологичней и надежней в случае оператора. А потом посмотрите на цену этого решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше мне цепочку торвано-денежных отношений распишите: ирси-цско, про прибалтов мне не интересно.

 

У вас дома один комп, да... понимаю. В цивилизованных местах их обычно несколько на квартиру, так что роутер полюбому нужен. А уж там какая разница какой у него внешний порт, Eth или ADSL. То есть со стороны пользователя разницы нет. А со стороны оператора - ADSL гораздо дешевле в обслуживании и промышленные решения для него куда более доступны чем для eth. Чтоб не спорить попусту - найдите мне решение для Eth где я смогу в стойке обойтись без использования RJ-45, чтоб абонентская часть подключалась кроссом и RJ-21 ибо это технологичней и надежней в случае оператора. А потом посмотрите на цену этого решения...
У меня ужасающая плотность этих самых компьютеров дома: уже 7 портов в гигабитном свище занято :)

Хорошо что 3 порта занимают: принтсервер, точка доступа и адсл мост.

 

Нахрена дома роутер если можно купить свич, на тот же гигабит и воткнуть туда всех, и провайдера в том числе?

Свич дешевле, не нужно настраивать, трудно подключить не правильно, даёт максимульную скорость, надёжен...

 

Какая стойка, вы только что говорили что оптика до дома!?

Оптика до дома - значит до квартиры меньше 100 метров с углами и прочим по плинтусу, внутри помещения.

Я так и быть разорусь сам на вторую витую пару, чтобы получить 200 мегабит до порта и не покупать домой невнятный хдсл модем.

 

А вы найдите мне решение, чтобы я смог все домашние компы подключить к инету и получить прямой IPv6 в перспективе на каждый из них без апгрейдов и настроек у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика до дома - значит до квартиры меньше 100 метров с углами и прочим по плинтусу, внутри помещения.
Господи, прекратите все мерять своими провинциальными мерками, где 9 этажей - уже если не небоскреб, то высотка. Как показала практика в типовом доме уверенный запас дает минимум 300м по кабелю.
Нахрена дома роутер если можно купить свич, на тот же гигабит и воткнуть туда всех, и провайдера в том числе?
Хотя бы с целью изоляции и защиты своей домашней сети. Кстати роутер тоже настраивать не надо - нормальные провайдеры предоставляют его уже настроенным, а все необходимые дырки (например для торрентов) пропиливаются автоматом благодоря UPnP.
А вы найдите мне решение, чтобы я смог все домашние компы подключить к инету и получить прямой IPv6 в перспективе на каждый из них без апгрейдов и настроек у себя.
Чесно скажу - не ковырял я последние ZTE, но на моем адсл-модеме с ним все хорошо:

home(config)#ipv6?
  access-list        Configure access lists
  cef                Cisco Express Forwarding for IPv6
  dhcp               Configure IPv6 DHCP
  general-prefix     Configure a general IPv6 prefix
  hop-limit          Configure hop count limit
  host               Configure static hostnames
  icmp               Configure ICMP parameters
  inspect            Context-based Access Control Engine
  local              Specify local options
  mfib               Multicast Forwarding
  mld                Global mld commands
  multicast          IPv6 multicast
  multicast-routing  Enable IPv6 multicast
  nat                NAT-PT Configuration commands
  neighbor           Neighbor
  ospf               OSPF
  pim                Configure Protocol Independent Multicast
  port-map           Port to application mapping (PAM) configuration commands
  prefix-list        Build a prefix list
  route              Configure static routes
  router             Enable an IPV6 routing process
  source-route       Process packets with source routing header options
  unicast-routing    Enable unicast routing

Правда мне лично он нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, прекратите все мерять своими провинциальными мерками, где 9 этажей - уже если не небоскреб, то высотка. Как показала практика в типовом доме уверенный запас дает минимум 300м по кабелю.
Таких больших домов мы тут никогда не видели. :)

Но я где то слышал что комнаты там не высокие, 2,5-3 метра до неба.

9 этажей - это 25-30 метров соответственно (с подвала/чердака).

В худшем случае пользователю остаётся 70 кабеля метров по юрте кидать, чего обычно достаточно. А если кабель хороший, то можно и побольше рискнуть кинуть.

 

 

Хотя бы с целью изоляции и защиты своей домашней сети. Кстати роутер тоже настраивать не надо - нормальные провайдеры предоставляют его уже настроенным, а все необходимые дырки (например для торрентов) пропиливаются автоматом благодоря UPnP.
У нас тайга маленькая, все и так всё знают, а сети мы ружьями защищаем :)

Для этого персональные фаеры есть в ОС, которые нынче везде активны из коробки.

А вот с торентами заминка получается: дохнут ваши коробчёнки от них, да и не видел я нормальных провайдеров, откуда им взяться...

И не нужны никому такие коробчёнки, когда за эти деньги свич покупается, с которым никаких проблем.

 

А если брать сумму подключения в целом, то вряд ли коммутатор с опт82, виланами и может ещё чем то будет стоить дороже, чем хдсл-рам + куча хдсл медиаконвертеров к нему, и уж обслуживать и админить явно будет проще именно один коммутатор.

Абонент со своим не управляемым уж как нибудь сам справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 этажей - это 25-30 метров соответственно (с подвала/чердака).
У вас дома одноподъездные на 9 этажей? А ну да - вы считаете что серверная находится в геометрическом центре дома? :) Или считаете что свичь на каждый подъезд это нормально и технологично? Вы заблуждаетесь.
А если кабель хороший, то можно и побольше рискнуть кинуть.
Рисковать? Когда у того же стрима абонентов больше чем все население вашего города? :) Вы просто не представляете себе масштабов нормальных сетей - в них возможность сделать что-то не по стандарту просто не обсуждается по очевидным причинам.
Для этого персональные фаеры есть в ОС, которые нынче везде активны из коробки.
На NAS у вас тоже "персональный фаер"? Или эта роскшь до вас еще не добралась? И вы серьезно так уверены в качестве этих персональных фаеров? Ой зря...
А вот с торентами заминка получается: дохнут ваши коробчёнки от них, да и не видел я нормальных провайдеров, откуда им взяться...
Даже сраный ZTE, который прилагается бесплатно - не дохнет. Мой - в принципе не дохнет, даже с включенными IPS, zbfw, nbar и netflow. Дохнут только коробочки на линаксе у домушников с рртр - исключительно из-за кривой реализации оного в линаксе и не понимания того факта что MTU надо бы настроить, чтоб дохлая коробочка пакетики не пересобирала...
А если брать сумму подключения в целом, то вряд ли коммутатор с опт82, виланами и может ещё чем то будет стоить дороже, чем хдсл-рам + куча хдсл медиаконвертеров к нему, и уж обслуживать и админить явно будет проще именно один коммутатор.
RJ-21 начинается на оборудовании класса четырехтонника и выше. Сами посмотрите сколько такой коммутатор стоит?

 

P.S. zbfw это я так... баловался... эксперементировал... не нужен он дома, ну разве что контроль за ребенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому ещё раз говорю: адсл умирает, от старости и ничего с этим не поделать.
Я млею с этой фразы. Как там говорится насчет произнесения слова халва и сладости во рту? ;) .Информация к размышлению: немаленький и не самый убогий вобщем-то оператор Vodafone заказал сейчас набор новых девайсов. И, представьте себе, именно с DSL (и, кстати, с IPv6 :) ). Fallback на 3G, а основной выход - именно DSL. Portugal Telecom, со скромной абон. базой в 75 млн. человек базирует свои новые СРЕ на DSL. AT&T мериканская тоже вобщем не бежит "изменившимся лицом пруду" топить свои DSLAM-ы :)

Вобщем, вымирание DSL в отдельно взятой стране не значит, что он вымирает по всему миру. И DOCSIS, кстати, тоже. Живет, курилка. Провайдеры процветают, заказывают новые СРЕ-шки, им хорошо :)

Не то, чтобы меня все эти факты радовали. Но это - факты.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас сотовая связь в 10 раз дороже, а зарплаты ну никак не в 10 раз выше?
потомучто три поросенка телетушек не пускают. всё просто :)
У вас дома одноподъездные на 9 этажей?
ящик на 2 подъезда религия не позволяет ставить? два подъезда это 72 квартиры. т.е. около 50 живых абонентов. а больше 50 витух уже гемморойно в 1 ящик засовывать. да и не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, вымирание DSL в отдельно взятой стране не значит, что он вымирает по всему миру. И DOCSIS, кстати, тоже. Живет, курилка.
Если под отдельно взятой страной вы имеете ввиду РФ, то и тут он не вымирает. Нет, конечно от жителей маленьких населенных пунктов шума много и создается определенное впечатление, но... оно неправильное. :)

 

У вас дома одноподъездные на 9 этажей?
ящик на 2 подъезда религия не позволяет ставить? два подъезда это 72 квартиры. т.е. около 50 живых абонентов. а больше 50 витух уже гемморойно в 1 ящик засовывать. да и не к чему.

У вас в доме два подъезда? Скажем так - здравый смысл не позволяет иметь более одной точки с активным оборудованием на дом. 50 витух это простите 200 пар, то есть - 200 абонентов. Ну при использовании нормальных технологий разумеется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и без вас этого хватает, и без этого интеллектуального продукта тут никто не пропадёт.
Я вижу как не пропали окраины СССР после отделения... Одни прибалты более-менее вылезли за счет фашизма и донорства со стороны ЕС. Впрочем они просто сменили хозяина - очень быстро легли под другой центр управления, хватило мозгов понять что сами они не смогут ничего.

Irsi, ну вы хоть до википедии дойдите, прочитайте определение термина "фашизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и без вас этого хватает, и без этого интеллектуального продукта тут никто не пропадёт.
Я вижу как не пропали окраины СССР после отделения... Одни прибалты более-менее вылезли за счет фашизма и донорства со стороны ЕС. Впрочем они просто сменили хозяина - очень быстро легли под другой центр управления, хватило мозгов понять что сами они не смогут ничего.

Irsi, ну вы хоть до википедии дойдите, прочитайте определение термина "фашизм".

В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

Скажите что понятие "ультраправые политические движения в странах третьего мира." не подходит для прибалтийских властей? А имхо так вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:Irsi

 

Сами телефонисты развивают FTTH и подают это как СОВРЕМЕННЫЙ метод ШПД.

Линки нужны?

 

З.Ы. Как сами телефонисты на внутреннем сленге кличут "Домолинк" надо пояснять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны клиента хочу сказать, что у ADSL нет будущего. Выровнять канал технологически невозможно. По пингам так же проблемы. Внедрять иные модификации DSL не планируют. Преимущество стабильности позволяет использовать такое подключение как резерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами телефонисты развивают FTTH и подают это как СОВРЕМЕННЫЙ метод ШПД.

Оптика это модно, да. Только вот никто не собирается подавать оптику конечному абоненту - слишком дорого и ненадежно. А следовательно - непрактично. И по оптике абонентский комплект не запитаешь. В принципе. По меди - можно хотя бы в теорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выровнять канал технологически невозможно.
Это и не нужно, ассеметричность - огромный плюс технологии, более того - ВСЕ современные технологии абонентского доступа - ассиметричны.
По пингам так же проблемы.
Какие проблемы? Пинг стабильный около 20мс - этого более чем достаточно для любфх современных приложений. Это лучше чем 1 мс, но нестабильный как у всех домушников.
Внедрять иные модификации DSL не планируют.
Дык, ну не нужен абонентам более скоростной канал, не востребована услуга. Как только потребуется - будет новая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому ещё раз говорю: адсл умирает, от старости и ничего с этим не поделать.
Я млею с этой фразы. Как там говорится насчет произнесения слова халва и сладости во рту? ;) .Информация к размышлению: немаленький и не самый убогий вобщем-то оператор Vodafone заказал сейчас набор новых девайсов. И, представьте себе, именно с DSL (и, кстати, с IPv6 :) ). Fallback на 3G, а основной выход - именно DSL. Portugal Telecom, со скромной абон. базой в 75 млн. человек базирует свои новые СРЕ на DSL. AT&T мериканская тоже вобщем не бежит "изменившимся лицом пруду" топить свои DSLAM-ы :)

Вобщем, вымирание DSL в отдельно взятой стране не значит, что он вымирает по всему миру. И DOCSIS, кстати, тоже. Живет, курилка. Провайдеры процветают, заказывают новые СРЕ-шки, им хорошо :)

Не то, чтобы меня все эти факты радовали. Но это - факты.

Ars, чтобы ADSL "умирал", должен существовать его "убийца". Я в своем городе и регионе вижу как альтернативщики медленно, но верно отгрызают свой кусок, сперва в столичном городе, теперь уже и в районных центрах. Возникновение или невозникновение альтернативы зависит от множества причин, возможно в земле обетованной этого не будет никогда. Поинтересуйтесь на досуге как там с ADSL в Японии и Корее. И ADSL и DOCSIS сильны тем что что подают новую услугу по уже существующим кабелям, которые оплачиваются абонентом за счет старой услуги. Чтобы альтернативщики сюда прорвались должно быть выполнено одновременно множество условий, которые в России и были выполнены.

- наличие критической массы грамотных специалистов

- желание заработать и отсутствия возможности приложения усилий в рамках "классической модели"

- достаточная плотность застройки

- и многое другое, местные дополнят, если что.

Если уже есть кабель это хорошо, а что делать в гринфилдс? У меня по соседству коттеджный поселок в пределах города. МРК им сказало идите лесом, не потянем вам ничего ибо невыгодно, альтернативщик притащил и раздал и интернет и телефонию. МРК и КТВ работают по бизнес модели - дорогая базовая услуга + Интернет в придачу. Альтернативщики - быстрый Интернет. А что происходит если базовая услуга не сильно уже нужна как в случае с МРК или за нее начинают жопить денежку (недавно статья была на наге про падение доходов КТВшников там). На что содержать персонал? На что обслуживать и менять линии связи? У этих двух типов операторов лучше уже не будет, а альтернативщики в перспективе могут к своему интернету еще что-нибудь добавить. Заметьте DOCSISа в России практически нет. Мое мнение его нет, потому что у КТВшников тут нету "дорогой базовой услуги".

Помяните мое слово через N лет даже МРК при замене кабеля и/или подключения новостроек будет думать что лучше делать протащить кабель заново или сделать так как сделали бы альтернативщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так:

http://www.centertelecom.ru/branches/ryaza...fault.aspx?ID=1

Чего шифруются?

Не про VDSL ли модемы идёт речь и при чём здесь ethernet коммутатор?

 

 

2:LiuPing

 

У нас Спарк уже загнал ЦТЦ в угол, да и всех остальных тоже.

Сейчас ещё избавится от PLC и понятие "естественный монополист" придётся пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- наличие критической массы грамотных специалистов
Грамотный специалист НИКОГДА не станет использовать Eth как технологию абонентского доступа. По очевидным причинам. Поскольку грамотный специалист понимает что наличие более чем одной точки с активным оборудованием на дом - плохо, что использование двух пар вместо одной - плохо, что кроссы и RJ-21 надежней и технологичней чем RJ-45 и патч-панели...
Заметьте DOCSISа в России практически нет. Мое мнение его нет, потому что у КТВшников тут нету "дорогой базовой услуги".
Во-первых есть, а во-вторых причина в том что у нас не принято звать кабельную службу если что-то не работает или надо поставить краб. Ну и качество кабеля... телефонный в гораздо лучшем состоянии был на момент старта. :)

Вот например акадо... говно-компания с говносервисом и кучей милых заморочек. Второе место в мск по кол-ву абонентов ШПД. Первое если что у комстара. И по ряду причин сеть им свою пришлось строить с нуля, так что отмазка "использование готовых проводов" не катит. Но тем не менее - на длительном промежутке времени (около 10ти лет) "сделали" всех домушников. Ибо технология предназначена для того, для чего она используется. А у домушников - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами телефонисты развивают FTTH и подают это как СОВРЕМЕННЫЙ метод ШПД.
Оптика это модно, да. Только вот никто не собирается подавать оптику конечному абоненту - слишком дорого и ненадежно. А следовательно - непрактично. И по оптике абонентский комплект не запитаешь. В принципе. По меди - можно хотя бы в теорнии.

ужасно)) я просто валяюсь)) видимо про PON который активно строят МРК вы не слышали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами телефонисты развивают FTTH и подают это как СОВРЕМЕННЫЙ метод ШПД.
Оптика это модно, да. Только вот никто не собирается подавать оптику конечному абоненту - слишком дорого и ненадежно. А следовательно - непрактично. И по оптике абонентский комплект не запитаешь. В принципе. По меди - можно хотя бы в теорнии.

ужасно)) я просто валяюсь)) видимо про PON который активно строят МРК вы не слышали )))

С чего вы взяли что он дойдет до абонента? :) На основе пары пилотных проектов, продемонстрировавших полную недееспособность такой идеи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- наличие критической массы грамотных специалистов
Грамотный специалист НИКОГДА не станет использовать Eth как технологию абонентского доступа. По очевидным причинам. Поскольку грамотный специалист понимает что наличие более чем одной точки с активным оборудованием на дом - плохо, что использование двух пар вместо одной - плохо, что кроссы и RJ-21 надежней и технологичней чем RJ-45 и патч-панели...

У нас один из местных провайдеров вырос через пионэрнэт усилиями двух мальчиков. Один из которых работал когда-то в другом провайдере. Сейчас этот мальчик, уже не мальчик конечно ездит на мерседесе с водителем. Мерседес не одобряю, считаю что это понты :) Но будь он грамотным специвлистом никогда бы не стал сеть делать на Eth, остался бы работать там где сидел и наверное уже мог бы дослужиться до начальника отдела. Так Irsi? У вас есть мерседес? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- наличие критической массы грамотных специалистов
Грамотный специалист НИКОГДА не станет использовать Eth как технологию абонентского доступа. По очевидным причинам. Поскольку грамотный специалист понимает что наличие более чем одной точки с активным оборудованием на дом - плохо, что использование двух пар вместо одной - плохо, что кроссы и RJ-21 надежней и технологичней чем RJ-45 и патч-панели...

У нас один из местных провайдеров вырос через пионэрнэт усилиями двух мальчиков. Один из которых работал когда-то в другом провайдере. Сейчас этот мальчик, уже не мальчик конечно ездит на мерседесе с водителем. Мерседес не одобряю, считаю что это понты :) Но будь он грамотным специвлистом никогда бы не стал сеть делать на Eth, остался бы работать там где сидел и наверное уже мог бы дослужиться до начальника отдела. Так Irsi? У вас есть мерседес? :)

Успешный бизнесмен, разводящий лохов на бабки и грамотный специалист это две разные вещи. Готов спорить что в другом провайдере он работал не техническим специалистом, а чем-нибуть типа менеджера по продажам (ах да - по работе с клиентами).

Скажу более - грамотный технический специалист не может быть успешным бизнесменом, обратно строго говоря тоже верно.

 

Да, к сожалению в нашей стране сложилась такая ситуация, когда успешный бизнесмен не может планировать инвестиции на 5-25 лет вперед и более. Более того - это вредное умение, в наших условиях обычно приводящее к банкротству. Рулят "срочники" и "времянщики", которые быстро срубили бабки и дальше трава не расти. Что таки да - способствует существованию домушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.