Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптимальное решение для WISP

Товарисчи, в связи с несколькими поднятыми вверх темами, суть которых сводится к решению задачи WISP а именно Wi-Fi, нет никакой ясности в выборе решения, мнения крайне разрозненны и противоречивы. Может все таки определимся? Исключительно свое ИМХО в этой теме не приветствуется, если есть что сказать, прошу с примерами и доводами в пользу вашего предложения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, в связи с несколькими поднятыми вверх темами, суть которых сводится к решению задачи WISP а именно Wi-Fi, нет никакой ясности в выборе решения, мнения крайне разрозненны и противоречивы. Может все таки определимся? Исключительно свое ИМХО в этой теме не приветствуется, если есть что сказать, прошу с примерами и доводами в пользу вашего предложения.

Может еще с докладом выступить и проект подготовить? Вам в тех темах четко и ясно сказали, что Вы хотите невозможного. Нет ясности, не знаете как поступить, обратитесь к интегратору и он за Ваши деньги, решит Вашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, в связи с несколькими поднятыми вверх темами, суть которых сводится к решению задачи WISP а именно Wi-Fi, нет никакой ясности в выборе решения, мнения крайне разрозненны и противоречивы. Может все таки определимся? Исключительно свое ИМХО в этой теме не приветствуется, если есть что сказать, прошу с примерами и доводами в пользу вашего предложения.
Может еще с докладом выступить и проект подготовить? Вам в тех темах четко и ясно сказали, что Вы хотите невозможного. Нет ясности, не знаете как поступить, обратитесь к интегратору и он за Ваши деньги, решит Вашу проблему.

Универсального и тем оптимального для всех решения не существует. И на форуме решениий вообще нет, это денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не для себя решение прошу, я для народа :-) чтоб не задавали более вопросов, что делать, что купить. Если вы идете покупать авто все знают что хорошо а что плохо, есть лидеры и есть отстой. Если вы покупаете коммутатор сетевой, то предпочтение падет на cisco или Allied Telesyn, а тот кто кричит что Д-линк рулит явно е прав. Если бы всем было понятно и ясно, что хорошо а что плохо, небыло бы вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее в соседнем разделе, где проводные сети, - у длинка есть целое свое коммюнити, которое юзает именно его при этом вовсе не потому что он дешевле, а потому что их устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!

И DES-3526, не без оснований, до сих пор считает лучшим в своём классе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого решения есть плюсы и минусы.

Если у вас есть много денег - это одно решение.

Если денег мало, но есть хороший специалист - другое.

 

Это например как для роутера купить ОС микротик за 6000р. и настроить его за 10 минут, или попросить специалиста настроить то же самое на бесплатном линуксе, только не за 10 минут, а за несколько дней. Итоговая стоимость решения будет одинаковая, только в первом случае вы заплатите 6000р за готовое решение, а во втором случае ваш специалист настроит за бесплатно, но если специалисту платить - то это так же выйдет в 6000р.

 

И так же вайфай, если есть специалист который настроит оборудование, правильно установит и будет правильно подключать клиентов - все будет работать. А если его нет - можно и ваймакс купить и работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение настройки МТ и linux считаю не корректным. на МТ количество настроек мало чем отличается от открытого дистрибутива, ориентированного для роутера.

т.е. в котором не надо собирать нужные пакеты и дружить их между собой. а таких дистрибутивов хватает. зато гибкость у МТ меньше и количество платформ на которых он работает - на порядок меньше. специалист же, который специализируется на аутсорсинге установки linux-router-ов времени потратит ничуть не больше, чем специалист по МТ (или вы хотите сказать, что МТ настроит любой?). Ваймакс же еще более требует специалиста по настройке, т.к. настроек в нем существенно больше и сам протокол сложнее, т.е. стоимость оборудования - это не всегда простота в настройке. это развечто можно радвин сравнить с МТ для п2п конфигурации. тут да - купить МТ и несколько дней его настраивать или купить радвин, за 2-3 минуты запустить через автоконфиг и забыть о нем на годы что он есть. работает и работает. в принципе это лучшая оценка оборудования - если после настройки о нем можно забыть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато гибкость у МТ меньше и количество платформ на которых он работает - на порядок меньше.

А я вот этот пункт считаю именно плюсом. Идеальный вариант - одна платформа, одна конфигурация, и одна галочка в настройках "сделать ***то". :)

 

В качестве убойного примера приведу Apple с Iphone OS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы МТ не совсем аналог iOS. В этом отношении особенно. кнопочек там немерено и что зарактерно ни на одной нет желаемой вами надписи.

 

PS

iOS не юзал/не юзаю/не собираюсь юзать

iphone 4g, ipad в руках держал. осталось омерзительное ощущение.

ни типа как крысу дворовую дохлую подержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про яблокофон и яблокопадлу - не могу согласится, because it BSD based.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[oftop]
да мне в целом пофигу, какое там ядро. я про ощущения от пользования. андроид мне точно также.
есть фанаты которые запускают на паде фрю типа.
но как по мне то изврат. еще более не понимаю, када фанаты фрибсд покупают это и радуются что там где-то внутри бсд ядро.
толку с этого? неудобный, закрытый девайс. и наощупь противносклизкий.
[/offop]

Изменено пользователем Ainy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[oftop]
да мне в целом пофигу, какое там ядро. я про ощущения от пользования. андроид мне точно также.
есть фанаты которые запускают на паде фрю типа.
но как по мне то изврат. еще более не понимаю, када фанаты фрибсд покупают это и радуются что там где-то внутри бсд ядро.
толку с этого? неудобный, закрытый девайс. и наощупь противносклизкий.
[/offop]

Про "закрытость", это не к фанатам BSD.

Они, по большей части, люди не суеверные и первой программой установленной на яблокофон является jailbreak.

 

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.