Перейти к содержимому
Калькуляторы

спалили PowerStation 5 вместо 24 вольт 48 от микротика

По нечаянности перепутали инжекторы. и отправили в PowerStation 48 вольта от микротик.. теперь он ласково моргает светодиодами..)

 

может кто знает, есть вариант вернуть его к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку электрошок уже пробовали и не помогло, видимо в морг... или поменять все на эзернете, а потом все одно в морг.. 2-й вариант увлекательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нечаянности перепутали инжекторы. и отправили в PowerStation 48 вольта от микротик.. теперь он ласково моргает светодиодами..)

 

может кто знает, есть вариант вернуть его к жизни?

Если флеш не спалил, то есть вероятность оживить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если флеш не спалил, то есть вероятность оживить.

уважаемый SSD можете описать примерные действия оживления? или определения жив ли флеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала проверьте внутренний DC-DC конвертер он первый горит, так их несколько на 5, на 3.3 и 1.25в

потом на входе стоит диод (или стабилитрон) от переплюсовки и перенапряжения, он должен выгорать и "своей гибелью" спасать девайс он как правило пробивается и устраивает КЗ на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала проверьте внутренний DC-DC конвертер он первый горит, так их несколько на 5, на 3.3 и 1.25в

потом на входе стоит диод (или стабилитрон) от переплюсовки и перенапряжения, он должен выгорать и "своей гибелью" спасать девайс он как правило пробивается и устраивает КЗ на себя

Где интересно этот DC-DC конвертор стоит..

 

сможете на фотке указать что и где?

 

post-66588-1290600713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где интересно этот DC-DC конвертор стоит..

сможете на фотке указать что и где?

Внизу справа, черненькая "штучка" с восемью ножками. На фото есть даже следы перегревания в виде желтого налета на плате. (или мне показалось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. чинить по фотографии, это как лечить по телефону.

трансивер тоже вроде вздулся.

"черненькая штучка" подписана VR500 (DC-DC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диод устраивает КЗ (т.е. спалили его, а не девайс), то это не сложно определить - когда подключаете БП должны услышать характерные звуки.

У меня на БП гаснул индикатор, когда отключал его от устройства - то снова загорался. Было понятно, что где-то цепь замыкается.

 

Само устройство никак не реагировало.

Диод можете либо выпаять вобще, либо заменить (если найдете к примеру на какой-нибудь старой материнской плате, там их много).

У девайса есть все шансы выжить, посмотрите внимательно на плату и ищите трещины на диодах.

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диод устраивает КЗ (т.е. спалили его, а не девайс), то это не сложно определить - когда подключаете БП должны услышать характерные звуки.

У меня на БП гаснул индикатор, когда отключал его от устройства - то снова загорался. Было понятно, что где-то цепь замыкается.

 

Само устройство никак не реагировало.

Диод можете либо выпаять вобще, либо заменить (если найдете к примеру на какой-нибудь старой материнской плате, там их много).

У девайса есть все шансы выжить, посмотрите внимательно на плату и ищите трещины на диодах.

У меня так, когда подключаешь, блок питание начинает моргать, как и девайс.. т.е. блок питание и устройство моргают одновременно, включаются отключаются,видно цепь где то замкнута..

 

вот где именно, это уже для меня проблема..)

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить на КЗ диод D900, далее посмотреть убитость конденсаторов идущих за ним.

Так же лучше сразу поменять VR601 и проверить D601.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить на КЗ диод D900, далее посмотреть убитость конденсаторов идущих за ним.

Так же лучше сразу поменять VR601 и проверить D601.

 

смотрел я D900 тестером, в режиме x100, он зашкаливает... как я понял он сгорел.

 

у меня есть пара PC материнок не нужных, есть вариант найти его там? он именно должен так называться и выглядеть так же? D900/

 

если есть хоть малейший вариант хотелось бы восстановить PowerStation, хотя в этих делах нету навыка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D900 - это не тип детали, это ее наименование в схеме.

тип надо смотреть по BOM, тока хто ж его даст...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить на КЗ диод D900, далее посмотреть убитость конденсаторов идущих за ним.

Так же лучше сразу поменять VR601 и проверить D601.

 

смотрел я D900 тестером, в режиме x100, он зашкаливает... как я понял он сгорел.

 

у меня есть пара PC материнок не нужных, есть вариант найти его там? он именно должен так называться и выглядеть так же? D900/

 

если есть хоть малейший вариант хотелось бы восстановить PowerStation, хотя в этих делах нету навыка.

 

Кинь фото платы ,,, я скажу что проверить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь фото платы ,,, я скажу что проверить....

 

Вот плата..

 

post-66588-1291139970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь фото платы ,,, я скажу что проверить....

 

Вот плата..

 

post-66588-1291139970_thumb.jpg

 

Удали паяльником d900 и подай нормальное питание, потом проверь кондер c602 (часто выходит из строя при подаче выс напряж) ..... отпиши результаты (действие индикаторов интресует)....

Проверяй d501 рядом есть vr ее тоже следует проверить ,по номиналам завтра скажу данные на работе....

Изменено пользователем RG-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.